Блог им. igor1973116

Истерика

Вокруг Украины пойдёт на спад. В предложениях Америки есть много разумного, как например взаимные инспекции. В целом это путь на сближение. Понятно, что большинство наших требований были нереализуемы. И вот уже в выступлении Медведева звучат нотки примирения: никакого военного союза с Китаем нет, военных баз в Лат. Америке не будет. Так что падение штатов сегодня даст возможность войти в наш рынок по хорошим ценам. Да будет мир))
★1
30 комментариев
Пис, бро!
avatar
Давай до кучи ещё и третий топик! Если раздражать Мартына, то по взрослому! 
«в выступлении Медведева звучат нотки примирения: никакого военного союза с Китаем нет» — «РФ подготовит ответ на реакцию США в течение нескольких дней, в консультациях могут принять участие союзники, в том числе КНР»?
www.pravda.ru/news/world/1678131-dzhabarov_ssha_rossija_kitai/
avatar
А с Китаем нам и не нужен союз, это помешает отношениям с Индией. Но в риторике НАТО нет главного: что они ответили на предложение о взаимном отказе не поддерживать людей, стремящихся к неконституционной смене власти? Ничего не дадут взаимные инспекции, если финансирование раскола и радикализации в обществе продолжится.
avatar
Владимир, в качестве временной меры, чтобы привести в порядок уровень тестостерона у наших партнеров, китай нам не то чтобы необходим, но поможет сэкономить время. с другой стороны это позволит китаю громче разговаривать, тоже плохо.
индия с немцами были бы идеальной компанией.
avatar
Русский, мне кажется, наши отношения с Китаем рациональнее, чем просто военно-политический союз. Китай прагматичен и опасен, отношения с Индией уравновешивают китайские риски. С немцами точно надо плотнее кооперироваться, как и с австрийцами.

История учит, что нет нерушимых союзов, надо вносить раскол в западное общество. Еще не так давно англия и америка друзьями не были:)
avatar
Владимир, финансирование раскола? Да раскалывает общество сама российская псевдоэлитка, обворовывая страну и граждан одновременно закручивая гайки чтобы пациент не дёргался когда обчищают его карманы.
Добром это не закончится что с западными интересантами что без них, Кремль сам роет себе могилу, главное чтобы нас в неё не затащил.
avatar
Eridanoy, не разделяю ваш взгляд
avatar
Владимир, а я ваши фантазии.
avatar
Eridanoy, время рассудит где фантазии и кто был прав
avatar
Владимир, ну если вам двадцати лет мало, то значит уже не в коня корм, фантазируйте дальше )
avatar
Eridanoy, глядя на конкретные цифры, сравнивая «тогда» и «сейчас», я доволен большинством результатов за 20 лет. 
avatar
Владимир, поэтому я и назвал это фантазиями ) Витайте в них дальше, так вам спокойнее )
avatar
Eridanoy, жаль, вы не сможете обосновать свою позицию конкретными фактами
avatar
Владимир, жаль что вы не желаете видеть реальность.
avatar
Eridanoy, так покажите факты, открывающие реальность
avatar
Владимир, поищите сами, их достаточно, но вам не нужна реальность, вам нужны ваши фантазии.
avatar
Ну так Медведев первый высказался разумно, глядишь остальные подтянутся
Хуан Диего из Севильи, 
Каддафи ему передает привет и ждет, когда он к нему подтянется…
avatar
Медведев — тот еще либераст. Благо, что решает давно не он.
avatar
Lannik, а лоббирасты,… так выпьем за трубу и военное лобби, которое как рефлексирует то и воротит
avatar
Lannik, Медведева не трож! он добрый плюшевый медвижонок!
Йонатан Берсон, Пьющ немного, но меньше, меньше чем Демура…
avatar
Пису — пис!
avatar
От имени американского бизнеса в администрацию США обратилась некая отраслевая группа. Она представляет интересы Chevron, General Electric и других крупных компаний. И, по данным Reuters, они высказали как минимум три просьбы к американским властям. Ограничить масштабы санкций, дать корпорациям отсрочку и исключить из санкционного списка некоторые товары.

Судя по всему, самый важный пункт — это отсрочка, потому что если санкции введут и введут немедленно, то у компаний, как они предполагают, могут конфисковать их российские активы. У той же GE вместе с российской «Интер РАО» есть производство газовых турбин в Ярославской области, другие активы. Chevron один из крупнейших акционеров Каспийского трубопроводного консорциума — системы, по которой российская и казахстанская нефть идут в Новороссийск. Есть доля в этом проекте и у американской Exxon Mobil. А главный ее российский актив — 30% в проекте «Сахалин — 1». Продолжает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета
avatar
Компания Exxon Mobil в России закрыла часть своих проектов, однако в проекте «Сахалин — 1» осталась, Exxon Mobil там является акционером и оператором проекта. Американские Schlumberger или Halliburton — это сервисные компании, которые работают на российских проектах с трудноизвлекаемыми углеводородными запасами. Благодаря им, собственно, российские месторождения подобного рода и функционируют. Пока американское правительство никак не запрещало здесь работать, хотя российское правительство тоже не запрещало. И очевидно, что все эти компании вовсе не хотят, чтобы американцы вводили жесткие санкции
avatar
США, как известно, не такой уж важный для России торговый партнер, товарооборот между ними небольшой. По данным ФТС за 2020 год — всего около 24 млрд долларов. Правда в прошлом году товарооборот с американцами, по прогнозам, резко вырастет. Но он вырастет и с другими партнерами. Однако есть ряд российских товаров, которые достаточно важны для американских компаний. Например, цветные металлы. 35% титана, который использует Boeing, произведено в России. И, если дойдет до самых жестких американских санкций, то Москва вполне может ввести эмбарго. Впрочем, подобная мера для США будет менее болезненна, чем для России возможный запрет на производство микроэлектроники на американских технологиях
avatar
«Санкции, которые американская администрация предлагает наложить на российский бизнес, конечно, потенциально более болезненные, поскольку технологии, на которые они хотят наложить санкции, естественно, очень важны. Их заменить гораздо сложнее, чем даже заменить какие-то российские ресурсы. Те же самые металлы и аэрокосмические какие-то разработки. Китай может себе позволить потерять Huawei и сделать еще три таких же. У нас трех «Яндексов» на горизонте не наблюдается».
avatar
что за Медведев?
avatar
Есть мнение что главная цель штатов — это Китай и Си, а от Путина нужно только чтобы он не лез в эти разборки и не поддерживал Си.
avatar

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн