Блог им. ZERODD1971

Про рынок 21.01

Всех приветствую!

Похоже началось то, чего я ожидал. Фьючерс на S&P плотно заходит в III-ю волну падения.

Про рынок 21.01

Как и предсказывал накануне, «DXY находится в в 4-ой локальной коррекционной волне. После завершения 5-ой жду входа в глобальную V-ю волну роста… И вот тогда шоу и начнется! В принципе все, что касается Америки, для меня пока не совсем понятно, но после завершения 5-ой волны в IV глобальной волне, можно ожидать роста индекса доллара и одновременно пробой тренда во фьючерсе S&P, и вот тогда все встанет на свои места. Все складывается пока одно к одному, как я и ожидал!».»

Про рынок 21.01

На графике нефти, возможно, торговля идет в канале, и наконец-то появились намеки на коррекцию. Но пока говорить о продаже рано, т.к. цена пока подходит к горизонтальной поддержке $86 и RSI подходит к тренду.

Про рынок 21.01

А вот что касается российского рынка, то все пока покрыто мраком. Сегодня снова встреча Лаврова и Блинкена. Сижу и размышляю! Ну вот не договорятся ни до чего, и что? Ну какие реально санкции могут применить? Запрет на пользование долларами? Очень сомнительно! Отключение от SWIFT? Болезненно будет по-первости, но справимся. Санкции против окружения Путина и его самого – проходили (только без Главного, но не думаю, что так уж это страшно).

СМИ используют ввод возможных санкций как триггер для нашего обвала. Но на мой взгляд проблема НАМНОГО ШИРЕ!

Мы как-то забыли про инверсии, про убитый долговой рынок, про инфляцию, про многое другое…Если включить реальность, то мы примерно так и должны стоить! НО АМЕРИКА ЕЩЕ НЕ ПАДАЛА! Все впереди! И временное затишье далеко не показатель спокойствия!

На нашем рынке уже «новички» поняли что такое «маржин-колл». А в Америке еще нет! Я не Армагеддоню, я просто пытаюсь вспомнить прошлое. Так вот в такой ситуации нам еще валиться и валиться! И Америке тоже!

В апреле 2011 года нефть стоила $126(!!!) (я уж не беру 2008-там она стоила все $140), а Лукойл в апреле 2011 года стоил 1895, что на 243% ниже текущей цены…Газпром с «Северным Потоком-2» рискует НЕ ОКУПИТЬ вложений. А это одни из индесобразующих акций. Сбер, как полугосударственная структура обязана держать на балансе ОФЗ, которые сейчас также чувствуют себя совсем нехорошо. Так на чем расти? Многие говорят про дивиденды, но посмотрите какой курс был тогда, и вопрос по моему снимается в глобальном плане.

Да и индекс РТС красноречиво показывает, что наш рынок с натягом пока находится в боковике, для примера посмотрите тот же S&P-ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА.

Про рынок 21.01
Про рынок 21.01

Вышла новость от Сбера–«ГРУППА СБЕР В ТЕЧЕНИЕ 2022-2025 ГГ ПРИОБРЕТЕТ НА РЫНКЕ АКЦИИ БАНКА НА СУММУ ДО 50 МЛРД РУБ ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ПРОГРАММЫ МОТИВАЦИИ». Вот и Сбер скатился до вербальных манипуляций 😱.

Т.к. я пользуюсь ценами закрытия, поэтому помещаю оба графика индекса ММВБ. Так вот на обоих графиках пока стоим под глобальным сопротивлением (3618 по закрытиям) и из-за свечи поглощения 3533-3618. Оставаться в позиции нельзя. Более того, из-за относительной близости стопа от шорта все-же предпочтительнее продажа. Но снова вышли манипуляторы, на сей раз в Сбере. Раньше были вербальные интервенции от Газпрома, от Лукойла, от ВТБ, но от Сбера я такого не ожидал….

Вдумайтесь сами — что есть НА СУММУ ДО 50 МЛРД РУБ (сумма не очень существенная) и  В ТЕЧЕНИЕ 2022-2025 ГГ. К этого времени цены могут быть значительно ниже…😱

Но стоп есть стоп, я в моменте торговал в Сбере от шорта, но пришлось закрыться, но в лонге оставаться в такой ситуации я просто не могу! Лучше «на заборе», чем в лонге!!!

Про рынок 21.01
Про рынок 21.01

Да, что сказать, «безумству храбрых поем мы песню». Ухватились за идею и вот рост и получается. Ну что-же, тем сильнее будет пролив. Просто высаживать после осуществления маржин-колов накануне стало некого, а теперь появляются. Но против толпы торговать нельзя! Очень похоже на медвежьи стопы, кроются не смотря на графики. Поздравляю-очередной психоз! А участвовать в психозе-только деньги терять!

Что характерно, даже не смотря на вынос вверх в Сбере, остальные бумаги только слабо потянулись за ним, а после окончания «основной» сессии и вовсе просели… Как и прежде утверждаю, что одной бумагой (в данном случае Сбером), обрушить рынок можно, а на росте его далеко не факт, что можно весь рынок вытянуть вверх!.

По утру негативный внешний фон, вчера высадили от шорта, но я не расстроен, главное не затянули в лонг!

Результат дня +0,19%.

День был неоднозначный, а сегодня пятница, переговоры (очередные) Лаврова и Блинкена, сплошная неопределенность. Да и на «вечерке» не особо сильно закрылись, по утру распродажи, как бы под вечер не пошли еще ниже, я лично этому не удивлюсь! Но день в итоге в плюсе!!! Везет сильнейшим!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд — наш друг!











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн