Блог им. AntonGrishanov

Записки сумасшедшего. Часть седьмая. Потеря контроля. Clover Health Investments (Clov).

Пишу тут чтобы сохранить данные. данный сайт идеально подходит для этого. мысли скопом и повторяются. Просто фиксирую текущий расклад.

В клаве согласно обновлённым данным финтель теперь 392 млн акции класса А и 80 млн акции класса Б. Кто то там что то перевёл. Что касается общего расклада акции класса Б 80 млн, их голоса Х10 итого 800 млн голосов. Акции класса А 392 млн голосов. Всего голосов 800+392=1192 млн. Далее делим 392 на 1192=32,88% голосов в акциях класса А. Для того чтобы купить блок пакет акций кловера 25%+1 голос надо купить 299 млн акции класса А. 

Акций было 112 млн, стало 392 млн. 392/112=3,5 это коэффициент размытия за последние 6 месяцев. То есть если бы текущую цену 3,10*3,5=10,85 долларов, эта цена была бы до размытия. Размытие необходимо, чтобы стать прозрачной или отмытой компанией от SPAC. Пакет акции 66,2% остался у Гаррипали и совета директоров. Суть в том что 32,8% находится в акциях класса А, что означает, что осуществлённые доп эмиссии теперь возможно, только после получения 75%+1 акции. То есть для допки теперь должны проголосовать еще 7,9% акции из класса А, а это примерно 94 млн акции класса. Есть инсайдеры и ваингард, которые проголосуют как надо, но их акции теперь не хватает, теперь чтобы выпустить допку должны проголосовать за сторонние акционеры не из приближенного круга. Гариппали уступил акции класса Б, и снизил влияние совета директоров ниже 75% до 66,2%. И есть вероятность будет еще снижать. Ситуация чем то похожа на AMC именно тем как себя ведет совет директоров. Кто знает что происходило с акции AMC безусловно увидят похожие нюансы до пампа AMC. Единственное отличие, акция AMC раз в десять популярнее Clover, и для пампа у нас нет такого всеобщего охвата.

Если допку могут выпустить только после голосования ЗА — 75%+1 акция. То выпуск допки должен проходить ч предупреждение акционеров, ввиду необходимости проведение публичного голосования об этом. Чего боятся текущие акционеры больше всего? правильно допки. Акции класса Б — примерно 80 млн акции, будут ли переводиться в класса А? 80 млн акции класса Б дают Гариппали контроль над компанией в 67,2% (в прошлом сообщении написал 66,2% верно 67,2%). Готов ли Гаррипали отказаться от контроля над компанией? ведь предвидя 80 млн акции класса Б в класс А, Гаррипали и совет директоров будет иметь только 17% голосов, а текущие акционеры, вес у текущих акции класса А резко повысится.

Перевод акции класса Б в класс А, сильно увеличивает стоимость голоса от акции класса А. То есть переводом акции класса Б в класса А стоимость голоса всех акции класса А увеличивается, то есть текущие акционеры владеющие акциями класса А. и акции купленные в июня 2021, стали вдвое дороже по стоимости голоса, не смотря на допку и прочие факторы. аналогичных случаем, привести не могу. Но есть банк ВТБ, и у него схожий тип акционерного общества как у SPAC (условно похожий, то есть такой же кривой), и уже который год говорят, что государство может продать часть акции более высокого уровня, что приведет к увеличению стоимости голосов акции в публичном размещении, за счет уменьшения голосов более высокого уровня. и только слухи об этом приводят к росту акции ВТБ, а у Кловера этого уже произошло прямо сейчас, и акции на лоях-лоях. Данная информация не проверенная и создана только что гришановым, поэтому не может считаться достоверной.


теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн