Блог им. ZERODD1971

Про рынок 14.01

Всех приветствую!

Вышла в США — проминфляция PPI (дек) — г/г =   +9.7% (пред +7.7%). 9,1%!!! Промпроизводители испытывают тоже инфляцию, она несомненно будет оказывать давление на цену конечного продукта, что в свою очередь увеличит еще инфляцию в будущем. Говорить об ужесточении ДКП похоже стало панацеей, но без нее экономика точно не восстановиться. Может стать только хуже. Но страшно принимать необходимое решение, ведь оно повлечет за собой много крови доверчивых инвесторов, но это на мой взгляд необходимый шаг. А пока имеем, что имеем.

Фьючерс на S&P и DXY продолжили падение. Если смотреть по технике (хотя что касается Америки пока ТА не работает), то можно предположить, что при проходе на днях уровня 4660-, фьючерс войдет только в 3-ю волну падения, а по статистике 3-я волна бывает самой сильной.

Про рынок 14.01


DXY  находится 3-ей падающей волне в IV глобальной… Так по идее и должно было произойти, он и раньше негативно реагировал на инфляцию, а уж после очередных  перл от Пауэлла его реакция была более чем закономерна. 

Про рынок 14.01

Нефть притормозила с ростом, но пока практически нет противоречий продолжению роста (кроме разве что нахождение RSI близко к зоне перекупленности). Продолжаю сторонится ее на этих ценах, покупать уже очень опасно, а продавать пока нет ни желания, ни разворотных паттернов пока нет. На часах наблюдается повышенная волатильность, что косвенно доказывает, что движение достигает локальной точки максимальной заинтересованности, а куда произойдет выход пока не понятно.

Про рынок 14.01

РЫНКИ РФ — ИТОГО ЗА ВЧЕРА: 

По принципиальным вопросам консультаций РФ, США и НАТО в Женеве и Брюсселе зафиксированы разногласия, и это плохо —  Песков

Россия получила «предельно конкретный» отказ на свои требования прекратить расширение НАТО, ЕС поддерживает такой подход — Боррель

США и НАТО категорически отвергают право России претендовать на гарантии нерасширения альянса  — Лавров

США готовятся ввести санкции против РФ и усилить военную поддержку Украины в случае эскалации напряженности  — Блинкен

К «тяжелым последствиям» для РФ приведет не только вторжение, но и иное вмешательство в дела Украины  - Шерман

Credit Suisse назвал геополитические риски для российского рынка ключевым негативным фактором 2022г  



Короче говоря нас обложили по полной. И конечно первым вверх двинулась пара USDRUB. 

Что и требовалось доказать, пара USDRUB оттолкнувшись от тренда формирует разворотную вверх формацию, при снижающемся индексе DXY… Пожалуй единственный инструмент, достойный внимания! Я кстати нечто похожее предвидел и писал об этом в последних постах ( Что и требовалось доказать, общие, дежурные фразы, короче говоря, ничего конкретного не разрешили. Как и ожидалось! " Ничего там не произойдет (да и не может произойти), т.к. страны проповедуют диаметрально противоположные взгляды на ситуацию. Да и что греха таить, все страны НЕГАТИВНО относятся к России, а наши тоже несгибаемо гнут свою линию (или пытаются это делать). Поэтому после окончания переговоров я рассчитываю на рост доллара…"-это цитата из моего поста накануне. (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/lukoiyl-vxodit-v-volnu-rosta-20220113-094500/). Конечно ничего не может расти (падать) без коррекций, и пара тоже не исключение. Но то, что после коррекции возможен еще как минимум один поход наверх я почти уверен. Поэтому продолжаю держать небольшой лонг (1/8), но собираюсь коррекцию откупать. Кстати вчера по утру я добрал чуть-чуть, но закрыл рано относительно конечной цены.

USDRUB на часах нет дивергенции на росте, находится в 3-ей локальной волне глобальной V-ой (дневной), поэтому после возможной коррекции можно ждать восходящего движения!

Про рынок 14.01
Про рынок 14.01

А теперь к нашему «бумажному» рынку. 

Хотелось бы напомнить фразу накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/lukoiyl-vxodit-v-volnu-rosta-20220113-094500/)–«Неоднозначное ощущение по окончанию дня, рынок все равно больше ситуативный и при любом чихе может обвалиться обратно. Поэтому сегодня буду торговать уменьшенными объемами точно. И конечно, сам буду сидеть на кнопке, т.к. пока не очевидно, что это был не ложный выкос…»

Как в воду глядел. В результате получили красноречивую картину, что за все надо платить! И за выкос накануне в том числе! 😱

Про рынок 14.01

Индекс ММВБ на днях рисует возврат в предыдущий диапазон. Ничего оставлять нельзя, т.к. «типа рост» не получился (окончился закономерным обвалом), а для шорта пока нет перспективы, т.к. нефть в боковике и Америка в любой момент может снова начать рост.

Сегодня пятница, и кто победит в такой ситуации не понятно. Снова уровни не работают, нет ничего определенного, волны все сломаны. Рынком снова правят эмоции, а не логика…Недельный график индекса ММВБ что называется «повис над пучиной», сдерживает от падения облако Ишимоку, 55EMA и RSI… Но если сегодня падение продолжится, то следующую неделю быкам может быть не сладко.

Про рынок 14.01


Что до моей торговли-я крайне расстроен. Ведь говорил, что не верю в неоднородный рост, что на одной нефтянке рост не может быть устойчивым, но… 

Единственный инструмент, четко читающийся – это пара доллар/рубль, но и в ней явно есть противоречия с тем же индексом доллара. Значит геополитические проблемы имеют больший вес, и соответственно можно торговать в среднесрок именно ей. Мелкие скальпы не в счет. Mожно несколько раз торгануть  в плюс, но без обще тенденции стабильно зарабатывать нельзя, рано или поздно можно получить «лося». 

Вчера тоже пришлось отстопиться. Брал Газпром, Лукойл и Роснефть на (как мне казалось) поддержках. Но на панике уровни не выдержали «задора» закрывающихся быков. Пришлось исполнять стоп. Но я отстопился неплохо относительно закрытия, хотя было в моменте неприятно.  Вот пример необходимости стопа, тем более на таком рынке. Отобрали почти всю прибыль, полученную накануне, но все равно она остается.

По поводу падения. Уважаемые медведи (особенно в акциях), я обращаюсь к Вам. На панике явно перепродали, и то, что нефть немного проседает не повод спать спокойно. Паника уляжется рано или поздно, но снимите тоже свои розовые очки!!!! Хорошая прибыль есть, прикрываться уже можно! Помните, что бескоррекционных движений почти не бывает! Но медведи конечно красавцы!!!

Вчера перешортили, сегодня по утру имеем закономерный отскок. По логике рынка этот отскок нужно продавать, т.к. есть еще «застрявшие» быки, которые не захотят оставаться в позициях на выходные. Но четкого стопа нет!!!

Поэтому я беру паузу на нашем «бумажном рынке»…Пусть меня снова обвинят в осторожности, но я для себя так решил. Деньги важнее «популизма».



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд — наш друг











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн