Блог им. crazy_money

Реакция рынка на слова Джерома Пауэла о том, что ЦБ будет бороться с инфляцией

Реакция рынка на слова Джерома Пауэла о том, что ЦБ будет бороться с инфляцией

 Пауэлл сказал Банковскому комитету Сената, что чиновники без колебаний будут действовать, если потребуется сдержать ценовое давление. ФРС, вероятно, начнёт сокращать свой баланс в этом году. Отметил, что отток будет быстрее, чем в прошлый раз, когда центральный банк сократил свой баланс, потому что экономика была в гораздо более сильном положении, пишет Bloomberg.

Рынки быстро отреагировали на выступления Пауэлла:


Акции в Японии и Гонконге лидировали в росте. 

Индекс Hang Seng Tech поднялся до максимума почти за месяц, отслеживая ночную прибыль китайских технологических компаний, зарегистрированных в США. 

Китайские акции выросли после того, как инфляция оказалась ниже, чем ожидалось.


Фьючерсы на США колебались после того, как S&P 500 остановил пятидневное падение, а Nasdaq 100 показал рост. 


Доходность 10-летних облигаций снизилась, а кривая выровнялась.


Нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 3,8% и закрылась выше $81 за баррель


Стратеги от Goldman Sachs Group Inc. до UBS Global Wealth Management, похоже, не обеспокоены непростым началом 2022 года для акций, подтверждая свои оптимистичные прогнозы по ставкам на то, что акции могут выдержать более высокие ставки и рост доходности облигаций.


«Рынок борется с широкомасштабной ротацией и возможностью ускоренного повышения ставок, что приводит к волатильности», — сказал в заметке Грег Маркус, управляющий директор UBS Private Wealth Management. «Независимо от волатильности, наблюдаемой на рынках в этом году, корпоративные фундаментальные показатели сильны, и мы ожидаем двузначного роста прибыли, что должно служить хорошим предзнаменованием для цен на акции в 2022 году».


P.S. Если вы хотите получить больше информации по инвестициям в американские акции, я бы рекомендовал посетитьмой скромный блог тут.


теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн