Блог им. AleksanderEkb

Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?

Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
Банк ВТБ. На какой позитивной ноте закрылся декабрь 2021г.! Неужели кто-то может решиться шортить ВТБ по-крупному? Вопрос риторический. Конечно, тут, определенно, лонговая картина технически.

Стоит нам сопоставить стоимость Чистых активов с рыночной ценой, получим недооцененность в 3 раза.

Стоит нам сопоставить прибыль 2008 года и прибыль 2021 года, получим недооцененность в 50 раз.

Думаю, что данных аргументов вполне достаточно, чтобы обосновать удержание и позиции по ВТБ, и удержания профита по ней в 26%.



Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»
Мой канал для того, чтобы делать на рынке правильные вещи… вовремя.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
14 комментариев
Да, удерживать профит труднее, чем убыток)))
Стоит нам сопоставить за несколько лет обещания и дела господина Костина — то сразу станет ясно что профит в 26% растает как снег весной. Хотя допускаю что он решил немного поправить свой одиозный имидж и утирая слёзы бормочет — всем, всем, что нажито в 2021 непосильным трудом придётся поделится с этими негодяями акционерами.
Если и случится это чудо то 146% что тогда уж за 2022 он привычно достанет акционерам кукиш из кармана


Собирал позицию по ВТБ с 05.18. до 03.21., было тяжело, многие говорили говно-банк, сейчас душа успокоилась, средняя цена покупки 0,0398 р., удерживаю на долго срок.
Иван (глупый бедный инв.), вы батенька мазохист
avatar
RastaPS, Я в инвестициях и торговли очень часто наступаю на одну и туже  граблю, весь лоб с синяках, хоть и давно инвестирую, все равно дилетант. 
Иван (глупый бедный инв.), зачем так тяжело )? Ходит в коридоре много лет. Позу такую можно было взять одной заявкой в декабре этого года. (Я именно так и брал). Даже если на 10 коп стреляет, всё равно на 3 рано или поздно возвращается…
avatar
Alex666, Каждый месяц по маленько, грубо говоря на пять тысяч, не разгуляешься. В основном удерживаю позиции долго, ( от 3 лет и более). так что чтобы купить надо что-то продать, а нечего, почти все на долго срок. В портфеле есть ОГК-2 и РусГидро, более 7 лет, до сих пор с Лосями.  Такая стратегия долгосрочная. 
Иван (глупый бедный инв.), понятно, стратегия «для правнуков»)… Чтоб они потом продали по цене покупки.))
avatar
Купил пакетик акций, но не соглашусь с утверждением, что «Стоит нам сопоставить стоимость Чистых активов с рыночной ценой, получим недооцененность в 3 раза». Распространенная ошибка — не учитывать привилегированные акции в капитализации. 80,1% капитала приходится на привилегированные акции!!!
Если вы ищете недооцененные акции, то лучше обратите внимание на банк Санкт-Петербург с P/B 0,42!!!
avatar
Если основанием для удержания позиции является логика ТА, тогда не нужно писать гневные письма брокеру о нарушениях всех правил ТА и ухода цены ниже 0,025 ))
avatar
Казахстан не скажется на втб?
avatar
Анна Т-а, ну а как же. Не суперкритично, но активы явно потеряли там, кредиты хрен кто в ближайшие годы нормально выплачивать будет…
avatar
+40%держу, хотя было +60%. Выйду когда +300%
Сергей- воробей, нет причин для такого взлета. Да и не будет.

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн