Блог им. Evvibris

Какая из представленных компаний по вашему мнению будет увеличивать прибыль наиболее динамично в ближайшие 5 лет?

Какая из представленных компаний по вашему мнению будет увеличивать прибыль наиболее динамично в ближайшие 5 лет?

Сбербанк
Газпром
ММК
Лукойл
НЛМК
ВТБ
Норильский никель
Полиметалл
Русагро
Фосагро
Всего проголосовало: 270

Просто захотелось кое что проверить (если конечно еще буду обращать на такие вещи внимание через 5 лет). 
Надеюсь пост выйдет в общую ленту, чтобы выборка мнений была репрезентативнее. 
★1
10 комментариев
Конечно Газпром несомненно, странные опросы у вас,
что и говорить неудобно даже  
avatar
Marsovich, ответ мы узнаем только через 5 лет, а сейчас только мнения, и как можете видеть мнения пока не в пользу Газпрома.
avatar
Где Тиньков?
Константин Кутузов, цель опроса не определить самую ожидаемо-высокую прибыльную компанию на рынке. Цель немного в другом, и для этого нужны были только те компании, которые реально на слуху и данные о которых известны более-менее широкому кругу лиц, указанный вами банк я не считаю настолько широко известным. 
avatar
Хороший вопрос!
А ты сам как бы ответил на этот вопрос?
Тимофей Мартынов, а я и ответил (и на опрос, и просто своими предыдущими постами, благо последние пол-года они у меня почти все на одну тему) — на мой взгляд Газпром.
Но, повторюсь, основная цель вовсе не в том, чтобы определить компанию, которая действительно окажется самой прибыльной. Цель немного в другом, просто кое какие идеи появились при прочтении «Шум. Несовершенство человеческих суждений» Канемана. 

ЗЫ Кстати у вас на сайте нет некоего «Будильника», который бы я мог поставить на любую дату любого года? (Желательно, чтобы я там себе мог еще и некое примечание оставить). Если через пять лет еще буду тут мне бы не помешала напоминалка (там же сверху, где у вас знак колокола-будильника).

ЗЗЫ Насчет Газпрома, на самом деле я вполне допускаю, что прибыльность Сбербанка, Фосагро или Полимета будет выше (для двух последних я даже могу указать конкретные вполне вероятные сценарии почему так случится), но так как Газпром я изучаю значительно более тщательно, то вполне может оказаться, что я просто уже убедил самого себя что значительная прибыль у Газпрома будет не только в этом году, и даже не в ближайшие два года, а все пять лет. НО благо у меня впереди еще пять лет чтобы поменять свое решение если что =), поэтому особой практической цели в этом опросе нет (разве что узнать куда надо наиболее активно диверсифицировать портфель, но я вроде и так с этим проблем не имею). 
avatar
Хотел проголосовать за Сургутнефтегаз, но его нет в опросе, поэтому за Фосагро
avatar
Mancho, мда Сургут я зря упустил, ну да не страшно… все равно на основную идею это не повлияет. 
avatar
Почему срок исполнения контракта 5 лет? Почему не 1,2,3?
avatar
Лукойл

теги блога Evvibris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн