Блог им. AndreyTetka

Топ-10 лучших подкастов про инвестиции в 2022 году

Всем привет! Меня зовут Андрей Тетка и занимаюсь инвестированием уже более 6-ти лет. Я так же являюсь активным слушателем подкастов и сам по себе знаю, как подкасты бывают полезны в саморазвитии и по этому я хочу собрать подборку из различных подкастов по инвестициям и личным финансам.

В этой статье я расскажу про 10 лучших(по моему мнению) подкастов про инвестиции, которые я сам слушаю, и могу рекомендовать всем кто только начинает постигать подкаст индустрию и инвестиции. В этой подборке будут как популярные, так и менее популярные подкасты, по этому вы обязательно найдёте для себя что-то новое.

1. 10% — Подкаст про инвестиции

Лучшие подкасты про Инвестиции (2021)

Первым в нашей подборке будет подкаст «10%». В этом подкасте я принимаю непосредственное участие и получается неплохо. Каждую неделю мы (четверо ведущих) собираются и обсуждают различные темы из мира инвестиций и смотрим как они могут отобразиться на рынке, обсуждаем тенденции и думаем как можно приумножить наш капитал. Так как у нас в подкасте 4ро ведущих с различным бэкграундом, то это позволяет нам взглянуть на ситуацию с разных точек зрения. 

Описание:

Подкаст «10 процентов» — про то, как и куда инвестировать деньги. Каждую неделю мы обсуждаем новости, смотрим на котировки и решаем, куда мы будем вкладывать наши кровные сбережения. Также мы рассматриваем важные для нас темы по инвестированию и схожим тематикам. 
Инвестиции, финансы, деньги, капитал, биржи, криптовалюты и финансовая грамотность. В данном подкасте мы обсуждаем всё, что с этим связано.

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://10p.one

   2. Вперёд к финансовой свободе!   Топ-10 лучших подкастов про инвестиции в 2022 годуПодкаст не имеет какого либо определённого формата. Размер выпуска может составлять как 6 минут, так и 3 часа. В подкасте обсуждаются различные финансовые и инвестиционные темы.

Описание:

«Вперёд к финансовой свободе!» — программа о грамотном управлении личными финансами.

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/566320743

4.Главный Инвестор Топ-10 лучших подкастов про инвестиции в 2022 годуПодкаст который выпускает сам Сбер. В принципе суть данного подкаста вполне понятна, в каждом выпуске приходит гость, который является специалистом в определённой сфере в сбербанке. Подкаст в целом не плохой, но выходит очень редко и не регулярно.

Описание:

Простые и откровенные разговоры топ-менеджеров о происходящем на финансовых рынках: новости, тренды, жизненный и личный опыт инвестирования. Ведёт подкаст Андрей Шеметов, старший вице-президент СберБанка.

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/1536707784

   5. Горшочек, вари! Топ-10 лучших подкастов про инвестиции в 2022 годуДанный подкаст идёт как дополнение к телеграм каналу «Горшочек, вари!». Сам подкаст выходит не чаще раза в 2 недели. Иногда выпуски можно ждать месяцами. В подкасте ведущий рассказывает о своём опыте и об известных истинах, которые есть в финансовом мире.

Описание: 

Профессиональный финансист о финансовой грамотности.Как заправить в наволочку финансовую подушк? Где искать свои сбережени? Как научиться инвестировать, а не сливать в трейдинге?

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/1544144139

 

6. Слушай брокера

 Лучшие подкасты про Инвестиции (2021)

Хороший подкаст про инвестиции, где в каждом выпуске поднимается какая-то интересная и чёткая тема, например: «Предновогоднее ралли: какие акции пора покупать?», «Время платить налоги! Какие вычеты и льготы можно получить?» и так далее. Так же у них есть выпуски где они берут интервью, например есть выпуск с Алексеем Марковым (автор книги Хулиномика).

Описание:

Что нужно знать о рубле? Как читать новости экономики? Зачем инвестировать в ценные бумаги? Отвечаем на важные вопросы о деньгах вместе с экспертами компании БКС.

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/1492858582



7.Поговорим об инвестициях 

 Лучшие подкасты про Инвестиции (2021)

Роман Романович — финансовый консультант с 15 летним стажем. Каждую неделю по воскресеньям Роман записывает выпуски в которых делится практическими советами для начинающих инвесторов, например есть выпуск об оптимизации налогов, о финансовой грамотности детей и других интересных вещах.

Описание:

Каждую неделю говорим на главные темы из мира инвестиций и учимся инвестировать на практике. Меня зовут Романович Роман, я инвестор и финансовый консультант с 2007 года. В подкасте я делюсь своим опытом в инвестировании, приглашаю гостей, а также разбираю главные темы из мира экономики и финансов и делюсь инвестиционными идеями.

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/1502212552



8. Деньги делают деньги

  Лучшие подкасты про Инвестиции (2021)

Подкаст в котором молодая девушка Александра Волкова учится инвестировать. У девушки есть 700.000 рублей которая она хочет начать инвестировать на фондовом рынке и рассказывает весь путь в данном подкасте. В каждом выпуске она общается с экспертами с Московской биржи и узнаёт что то новое. Подкаст и правда интересный, но чуть-чуть почувствовалось, что всё таки это шоу. Некоторые вещи показалось что Александра уже могла знать, а в некоторых моментах слишком сильно чему-то удивиться, но от этого шоу не начинает быть плохим. 

Описание:

Подкаст Московской Биржи про инвестиции. У Саши Волковой есть 700 000 руб. и меркантильный вопрос: «Что сделать, чтобы деньги зарабатывали?» А Валера знает ответ — он эксперт Московской Биржи. За время подкаста Валера сделает из Саши инвестора.

Ссылки на прослушивания можно найти тут:https://podcast.ru/1521874347



9. Жадный инвестор

 Лучшие подкасты про Инвестиции (2021)

Подкаст от Тинькофф в котором ведущая смотрит на новости вместе со своим помощником Олегом, который является искусственным интеллектом. Для шоу помощник Олег — действительно интересная идея. Короткие выпуски с новостями это интересно и полезно.

Описание:

Инвестиции — это просто, когда есть команда Тинькофф. Еженедельный подкаст для инвесторов и тех, кто хочет ими стать.

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/1481193952


  10. Школа финансовой грамотности «Финграм» Топ-10 лучших подкастов про инвестиции в 2022 годуПодкаст очень коротенький и в этом его шарм. Выпуски выходят в среднем раз в месяц, а сами выпуски длительностью не более 5 минут. Один выпуск — одна тема. От этого нет ощущения что ты тратишь время на что-то. Есть тема, есть рассказ о ней и всё.

Описание:

Перейдите на новый уровень жизни и доход!

Ссылки на прослушивания можно найти тут: https://podcast.ru/1465583074

 Как я и писал выше, я слушаю подкасты уже многие годы и многому от туда научился. Если вы хотите быть программистом, общайтесь с программистами, если вы хотите быть инвестором — общайтесь с инвесторами. Подкасты это удобный формат, который позволяет начать крутиться в тусовке, в которой вы хотите и прокачать свои навыки и знания в какой то области, поэтому я настоятельно рекомендую их слушать. 

 

Приятного прослушивания!

★13
16 комментариев
ЦБ РФ — лучший подкаст
удобный формат, который позволяет начать крутиться в тусовке,
 Сразу в ЧС.
avatar
А где Антикризис?
avatar
Gerbert, Если честно его не слушал, обязательно послушаю теперь, спасибо!)
avatar
Так же ждём радио от Андрея Верникова и Романа Андреева. Я так понял, там тоже начались реальные подвижки по сознанию радио. Ждём-с! 
Антикризис хотя бы идеи какие-то подкидывает, а эти так понимаю одно и то же перетирают
avatar
SAO, Антикризис не слушал, но теперь обязательно послушаю. Но в целом нет, у каждого подкаста своя аудитория и свой формат. Мы например обсуждаем новости и берём различные интервью у разных персон, кто то просто обсуждает как инвестировать с нуля(например деньги делают деньги), где то основные новости(Жадный инвестор), ну а где то какие то фишки в инвестициях(Лимон на чай). Они все разнообразны 
avatar
Андрей Тетка, интервью послушаю пожалуй)
avatar
А говорят инфоцыгане только на СЛ.
avatar
Когда все это слушать? Жизни не хватит
avatar
Мой топчик это Антикризис, Калькулятор и Арсагера.
avatar

п. 3 потерли?

Или это все-таки Топ-9?

 

avatar

Akbuga, Ой, жесть. Писец как я поторопился с этим постом...

3м должен был быть «На пенсию в 35»...

 

В следующий раз подготовлю статью получше

avatar
Жадного инвестора давно убили, почти год как тинька его кончил, да и был он ни о чем, тупо реклама тинька и дебильных ipo.
avatar
Нет Бастиона, лучший из всех тут указанных.
avatar

теги блога Андрей Тетка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн