rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

Накануне совет директоров СОГАЗ одобрил 45%-ное участие в капитале «МФ Технологии», которое контролирует 57,3% голосов VK. Продавцом выступила группа USM миллиардера Алишера Усманова. Пока сложно сказать, к чему приведет смена акционеров, но очевидно, что некоторые изменения в стратегии VK будут объявлены.

 

Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги VK по причине возможного начала процесса создания своей экосистемы со стороны другого крупного акционера VK — Газпромбанка. Если планы по созданию экосистемы будут реализованы, то акции VK должны увеличиться в цене на 7-10% за 1-2 квартала. Мы видим вероятность роста на горизонте полугода и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

 

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
1 комментарий
Понятно, что tax-wash и экспирация пройдут и вырастет в первом квартале на эффекте восстановления позиций после налоговой оптимизации, но с каких уровней произойдет — это вопрос… Хотя, пофиг — акций мало, ни у кого их и нет особо. Все фонды без ВК пока — все же альфу ищут или индексные. А какая альфа у ВК? Доля в индексах тоже мизер при такой капитализации — свечной фабрики в Аризоне или доставки пиццы в Шанхае.
Хотя может кто и покупает сейчас. Читал в амеровском чате фин консультанта по Алибабе в ноябре — покупайте в декабре с интервалами по ступеньке, в акциях, которые особенно упали в течении года-полгода будет налоговая оптимизация, В примере: продайте Тесла, получите огромную налогооблагаемую прибыль, продайте в самом начале декабря убыточную Алибабу и Активижн Близзард (не слежу), получите огромный убыток, который вы сможете зачесть в налоговую базу. Не забудьте, что обратно откупить активы можно только через 30 дней в начале января, а то налоговая инспекция не примет вычет. 
Если у вас нет такой задачи, то покупайте эти вынужденные продажи так как лоу цен акций падающих в течении года приходится именно на декабрь (до экспирации) по этой причине. Но не торопитесь — заходите с интервалами. Если увидим уникально низкие уровни и выкуп, то скорее всего этот конец цикла длинного падающего тренда и тогда в первом квартале не продавайте, просто пусть останутся инвестициями.
Вот такая история.
avatar

теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн