Блог им. ZERODD1971

Про рынок 03.12

Всех приветствую! 

ПАЛАТА И СЕНАТ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПРОДЛЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДО 18 ФЕВРАЛЯ. Угроза шатдауна уходит, оптимизм возвращается, фьючерс на S&P отрастает…

Про рынок 03.12

Главная вчерашняя новость «ОПЕК+ РЕШИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ С ИЗНАЧАЛЬНЫМ ПЛАНОМ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА 400ТБД В ЯНВАРЕ». 4 января — следующее заседание ОПЕК+.

Да, ОПЕК продолжает увеличивать добычу, Америка пока в фаворе, локальную битву она похоже выигрывает. Но есть шанс, что это замануха. Ведь запасы ограничены, а страны-производители нефти могут практически в любой момент ограничить добычу, и получиться что, Байден выиграл локальную битву, но проиграл войну!

Нефть на этой новости пошла сильно вниз, судя по всему сработали очередные бычьи стопы. Угорел и я, авантюра в нефти не сработала. Жаль конечно, но я это не исключал, покупая опционы. Риски были, но они были ограничены премией. Причем я не исключаю, что та же Америка сейчас будет откупать нефть, восполняя запасы. Короче говоря с заседанием ОПЕК стало все более непонятно, но цена уже достаточно привлекательна для покупки, тем более на часах плодиться дивергенция на RSI. Про шорт на данном уровне я точно не буду думать, а вот от покупки буду ловить возможность. Судя по графику нефть перепродали, отскок вверх, причем сильный, возможен, но при этом  не было дивергенции на лоу, а значит его повтор через какое-то время возможен!

Про рынок 03.12

USDRUB на днях пока в IV-ой коррекционной волне роста, ловить дно возможно и опасно, но с идеей лонга в расчете на V-ю волну я лично не расстаюсь. Если придется закрыться по стопу, то следующий уровень, где буду пытаться ловить покупку это 73,25+- (пересечение трендов)… Скальпировал от покупки, в целом в нуле, стоп 73,45- на томе, причем если пробьют и достанут до 73,25+ сразу, то есть еще свободные лимиты для пирамиды. Тогда общий стоп будет 73,15 по закрытию дня, и все равно я не расстанусь с идеей лонга, т.к. крайний уровень (реперный уровень I-ой) волны 71,73-71,97 пока мне кажется будет сильным. Ну если и его пройдут, то тогда я расстанусь с этой идеей.

Про рынок 03.12

Индекс ММВБ рисует совсем непонятную картину. Рынок «дыряв», нельзя исключать очередного гэпа, причем в любую сторону. Каждый торгует сам, но я лично не вижу никаких относительно безопасных позиций. Так что я вне акций точно!!! ПИЛА!!!

Про рынок 03.12

Причем при относительно неплохом положении на днях, на часах в индекообразующих бумагах (Сбер, Газпром и Лукойл) на часах сильные дивергенции. 

Такое впечатление, что в случае пробоя, можно даже поучаствовать от лонга, но в голове надо держать, что мы находимся все-таки в падающем тренде, так что на любой внешний шухер наши бумаги могут снова обрушиться… И исключать «типа предновогоднее ралли» тоже нельзя, но в рамках все-таки глобальной понижательной тенденции!!!

Остался в лонге доллара,  на «кнопке». Что делать в акциях пока не понятно, но исключать взрывной рост в моменте нельзя.


НИКАКОЙ УВЕРЕННОСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДВИЖЕНИИ НЕТ, А РАЗ ТАК ТО «НА ЗАБОРЕ». ПИЛА! ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО МНОГО!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных   торгов и хороших выходных!







теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн