Блог им. Aleksandryaniuk

🔭 Переключили фокус внимания

Рынки продолжают паниковать, доходность облигаций резко падает, спрос на облигации высокий, акции снижаются, нефть падает. Это признаки risk-off, но проявляется не на всех инструментах.

 

🔺 Американский доллар упал на область, где проявлялась лимитная поддержка, пока что распродажи или лимитного спроса не наблюдаю. (Смотрите)

🔺 Крутая ситуация складывается по канадцу и австралийцу. СОТ отчеты указывают на спрос со стороны хеджеров. По канадцу еще и шорты начали закрывать. На минимумах идут продажи и развиваются дивергенции кумулятивных дельт. (Смотрите)

🔺 По доходности облигаций: да, доходность падает, но есть еще реальная доходность с учетом инфляции, сейчас идет резкая переоценка будущей инфляции в сторону снижения и на этом фоне реальная доходность облигаций сильно выросла и поднялся спрос, и доходность начала падать🧐

🔺 По золоту: есть сезонная статистика, первую половину декабря золото в нисходящей динамике, во второй половине поднимается и с 2013 года чаще всего закрывает декабрь в плюс. Поэтому если ближе к 15 декабря мы увидим, что тренд по золоту нисходящий, что ставки облигаций ниже 1.5%, то будет смысл открывать среднесрочные лонги до конца января.

 

Всем профитной недели!🏦

С Уважением, Александр Янюк


теги блога Aleksandryaniuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн