Блог им. mitka

Белуга. Хорошая точка входа.

Анализ по Белуге публиковал месяц назад здесь. короткий комментарий был в разборе месяца. Пока все движение в рамках ожиданий. Треугольник на часовике сместился повыше, но на предположительную цель это не повлияло – акции достигли отметки 4200 и лишь день поторговались выше в неудачной попытке закрепиться.

➡️ Дальнейшая коррекция была резкой, но глубокой, и уместилась всего в две недели. Аккуратно коснувшись уровня 3300, цена оттолкнулась наверх на хорошем объеме. Примечательно, что на отметке 3300 находится уровень Фибо 0,9 от волны (i), и там же проходит пробитая ранее верхняя граница треугольника волны [iv]. Таким образом, все это снижение похоже на ретест пробитого сопротивления треугольника. Сам треугольник и его границы более наглядно можно увидеть на четырехчасовом графике в прошлом посте. Также в настоящий момент отрабатывается дивергенция.

Белуга. Хорошая точка входа.

➡️ В основном сценарии считаю, что мы уже вернулись к росту и находимся в начале волны (iii). В альтернативе допускаю, что сформируется зигзагообразный рост с последующим усложнением волны (ii). Независимо от сценария считаю, что есть хороший шанс увидеть, как минимум, обновление последнего пика в районе 3900.

Альтернатива мне не очень нравится из-за того, что мы уже откорректировались очень глубоко. В случае движения по черной траектории вероятность роста ощутимо снижается.

📈 В случае подтверждения основного сценария цель в волне (iii) после такой глубокой коррекции лежит довольно высоко. В этом случае вполне реалистичным может быть достижение уровней 5100 – 5500 рублей за акцию, или даже 6200.

➖ Отмена идеи и пересмотр разметки при уходе под уровень 3200.

📌В настоящий момент я сильно отвлечен от рынка иными жизненными обстоятельствами, поэтому посты появляются редко. Так будет еще некоторое время, после чего я планирую вернутся к привычной частоте в 2-3 публикации в неделю. Так что, не теряйте 🖖

P.S. Следующая статья из цикла анализа современных трендов в процессе.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн