Блог им. mitka

Разбор месяца. Октябрь.

Разбор месяца. Октябрь.

➡️ Противоречивый месяц получился. С конца сентября выдал лучшие 3 недели в своей трейдерской «карьере», показав около 80% реализации на 25 краткосрочных сделках и, как следствие, увеличив размер фьючерсного счета почти на 35%. А в оставшиеся дни получил полосу неудач и слил половину заработанного)

01.10.21: OZON
(--) Уход цены вниз довольно быстро выбил мой стоп. А на днях цена все-таки ненадолго ушла ниже 3200. По характеру движения разворот где-то рядом, но структуру волн нужно будет пересмотреть.

05.10.21: RUAL
(+++) Аккуратная отработка треугольника. Подобные сделки были в прошлых месяцах с ТМК и Сбербанком. Рост еще немного продолжился после моего выхода, но доходность отличная, учитывая отсутствие просадки.

06.10.21: SBER
(++) Здесь тоже треугольник был отработан. Рост продолжился.

09.10.21 GMKN
(+) Движение во второй половине октября прошло по ожидаемой траектории, доформировав волну [1]. Коррекция в волне [2] получается достаточно глубокой, но где-то здесь, скорее всего, будет хороший момент для лонга.

12.10.21 LNTA
(--) Цена резко ушла вниз после хорошего объема и сформированной тройки. Вероятно, волна [ii] еще в развитии.

12.10.21 GBPUSD
(±) Предполагаемое снижение прошло аккурат от обозначенного уровня. Цели достигнуты не были, но немного заработать удалось.

14.10.21 TATN
(--) Боковик проторговался, но треугольника не получилось, как и предполагаемого роста. Гипотетическая волна iv визуально немного затянулась. Вероятно, все равно придется пересмотреть разметку.

17.10.21 VTBR
(±) Поставили локальный максимум 20.09 Вышел только частично на этом росте. Ожидал, что он продлится еще немного. Визуально, учитывая размер текущей коррекции, похоже, что с 20.09 по 20.10 был сформирован полноценный импульс, а не только 3 волны, как я отмечал на графике. Увеличивал лонг на текущем снижении, предполагаю продолжение роста, пока что в минусе по данной позиции.

18.10.21 Palladium
(-) Разворот не удался. Картинка похожа на усложнение волны [2] до большего или двойного зигзага. Меня выбило по стопу около 1980, но я почти сразу перезашел снова. Глобально цель без изменения.

24.10.21 BELU
(±) Рост продолжился сразу без боковика. Есть дивергенция по RSI. Предполагаю, что приближаемся к вершине vof(i) и последующей коррекции.

29.10.21 USDRUB
(+) Чуть-чуть не дошли до выделенной точки входа, восходящее движение возобновилось в районе 71400. Очень хороший стартовый рывок, пока что подтверждающий выделенные цели. Торговал этот рост внутри дня, но позиции на ожидаемое среднесрочное движение так и не сформировал. Думаю, что еще увидим более заметные коррекции здесь.

Telegram Patient trading

2 комментария
Нлмк и севку не лонгуете?
avatar
Yura2316, Нет пока. Там схожая картинка на графиках, и конкретных идей я не вижу. Субъективно кажется, что коррекция от весенних максимумов может быть большей,  а октябрьский рост — только коррекционный.

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн