Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | USDRUB. Насколько хватит роста?

Последний раз картину в паре рубль-доллар рассматривал в мае на графике фьючерса SI. В целом мое глобальное видение не изменилось. Пока что реализуется альтернативный вариант из прошлого разбора, предполагающий удлинение треугольника и его затяжное развитие.

USDRUB. Насколько хватит роста?
➡️ На дневном графике можно заметить, что текущий отскок происходит от уровня 70000, где находятся:
▫️ Фибо уровень 0,618 для развивающейся волны 4.
▫️ Проекционный уровень 0,5 для волны (y)of[c].
▫️ Медиана нисходящих вил Шифа, от которой цена отталкивается уже в четвертый раз.

Стечение факторов хорошее, но здесь остается вероятность сходить чуть ниже 70000 и еще раз обновить локальный минимум. Такое снижение после текущего роста даст волне (y)of[c] более выраженную зигзагообразную форму, которую хочется увидеть после размашистого движения в волне (w)of[c].

USDRUB. Насколько хватит роста?
➡️ На таймфрейме М15 можно видеть, как хорошо размечается начавшийся рост. На графике нанесены два сценария его продолжения:

1️⃣ Сейчас образуются заходные волны [1]-[2] после первой пары i-ii в составе классического пятиволнового импульса. Вариант обозначен цветом.
2️⃣ Т.к. мы потенциально на старте нового импульса, рост может формироваться в виде начальной диагонали. Тогда цена, возможно, находится в волне iv. Вариант отмечен черным.

Несмотря на то, что вариант 2️⃣предполагает более глубокую коррекцию, в рамках своей гипотезы я не жду снижения ниже уровня 70800. В качестве хорошей точки входа выделяю здесь зону 71000 – 71200.

📈 Потенциал движения в волне [d]of4 отмечаю на уровне 76000, где проходит верхняя граница вил Шифа.

➖ Отмена сценария и пересмотр разметки при уходе ниже вершины [a]of4, лежащей на уровне 68000.

Telegram Patient trading

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
597 | ★1
5 комментариев
Жаль граблей на графике нет.
avatar
spik, Да, что-то не завезли их на этой неделе
вот здесь отбой может быть 



avatar
Сергей Лазаренко, Как вариант, да
Я за 65р.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн