Блог им. Pyrodjok

DELETED191

DELETED191
27 комментариев
В кризис (настоящий, а не временное падение цен на графиках) всем будет плохо, и спекулянтам и инвесторам.
avatar
vasil78ru, в настоящий кризис спекулянт зарабатывать должен по максимуму
avatar
ICWiener, Да, но кризис это обычно упадок всего, хуже медицина, рост преступности… Если же мы будем рассматривать чисто рыночную ситуацию падения цен, то и для инвестора это хорошая возможность закупиться дёшево. Инвестор вкладывается с расчетом на будущее, на годы и десятилетия получения дохода, а рынки цикличны, на смену кризису приходит новый рост и прибыль.
Для спекулянта же резкое изменение поведения рынка это непростая ситуация, ему нужно быстро успеть приспособиться к новым условиям, изменить торговую систему, «перестроиться» и в это время ему легко можно больше потерять.
avatar
vasil78ru, у инвестора все эти покупки задешево это «потенциальная» прибыль, у спекулянта — заработок здесь и сейчас. «Резкое изменение поведения рынка» — это опять таки про инвестора, у спекулянта это «ожидаемое» изменение. Больше движения — больше заработок.
avatar
ICWiener, и потенциальная прибыль инвестора, и выгодная торговля трейдера, это все хорошо и приятно. Вот прошлогоднее коронакризисное падение всего тому пример, когда на падении удалось хорошо поиметь денег успешным спекулянтам (  многие из них и тогда слили,) а потом инвесторы закупившись дёшево  нарастили жирку на свои портфели.

avatar
ICWiener, не знаю, что они там должны, но в прошлый настоящий слились почти все.
avatar


avatar
Tуземец, Тютчев вы наш!
avatar
Заработок инвестора это функция движения цены, которая, которая может быть положительна от движения в двух направлениях.
ошибка, описание про спекулянта
avatar
Просто Егор, спасибо, исправил
avatar
Пень Пнём, спасибо, исправил
avatar

Вот, кстати, неплохой повод разобраться еще раз. Для меня инвестор это тот, кто не работает (ну, почти), за кого работают деньги. Вложил, сидишь, ждешь доход. Хорошо вложил — удачливый инвестор, плохо — неудачливый, но, в общем случае, доход зависит от количества вложенных денег. А трейдер (он же спекулянт) это тот, кто работает САМ. В общем случае, от начального капитала зависит мало, а бОльшая часть — от умения торговать.

 

Поясни, пож-ста, как спекулянт зарабатывает на падающем рынке? Имеется в виду, что рынок падает долго и стабильно. Инвестор теряет деньги, без вариантов. А какова, хотя бы, теоретическая схема заработка трейдера? Вот есть у меня одна акция. Я ее утром продаю, к вечеру на эту сумму покупаю две. Отлично, но денег-то у меня не прибавилось. Чтобы появился ЗАРАБОТОК, надо ждать разворота рынка. Или не так?

avatar
Karkoon, да, трейдер вынужден трудиться. Проще, когда торгуешь алгоритмами, тогда трудозатраты уходят на разработку алгоритмов, потом нет нужды постоянно следить за рынком.

Акцию можно продать не имея ее, акцию даст брокер в кредит, таким образом можно продать ее, заработав на падении. Но есть деривативы, с ними проще. В общем, учите матчасть.
avatar
Karkoon, 
 Вот есть у меня одна акция. Я ее утром продаю, к вечеру на эту сумму покупаю две. Отлично, но денег-то у меня не прибавилось.
 А ты на пол-суммы купи опять одну акцию — тогда у тебя и та же акция осталась, и пол-суммы прибыли выведи со счёта и пропей. )))
 Видишь, как просто я тебе заработок нашёл. 
avatar
О'Грин, Ясно :) Но нет, это не наш метод, я ленивый. Я лучше портфель соберу как-нить постарательноее. Подешевеют акции — подрастет золото, не золото, так бакс. Как-нить перезимуем :)
avatar
Karkoon, Я сегодня бакс (сишку) в обе стороны прокрутил и ещё и позу оставил. Я тоже ленивый, но кнопы на мыше нажимать — не мешки ворочать, а четверть з/п — добавилась на депо. 
avatar
Karkoon, 
Для меня инвестор это тот, кто не работает (ну, почти), за кого работают деньги. Вложил, сидишь, ждешь доход. Хорошо вложил — удачливый инвестор, плохо — неудачливый, но, в общем случае, доход зависит от количества вложенных денег.
 
Это рантье. Не путайте.
avatar

Michael, Вы не путайте. Рантье вообще может к капиталу не прикасаться. Жить на гонорары от книг, например (своих или папиных), на доходы с поместья, на проценты со вклада или дивиденды (тоже, возможно, доставшиеся по наследству) и в ус не дуть. Вообще ничего не знать ни про рынок ни про биржу. А инвестору, все-таки, приходится инвестировать. Инвестор, который нагенерил достаточно дохода и бросил инвестировать, превращается в рантье.

 

Все имхо, конечно.

avatar
Войска, но не твои… твои войска ждут обескровливания обои противников, дабы дрбить и завладеть их имуществом.

Заработок инвестора – дивиденды и рост стоимости компании в горизонте 5-25 лет.

Заработок спекулянта – функция движения цены, которая, которая может быть положительна но чаще всего отрицательна от движения в двух направлениях. 

Инвестор – ждет кризиса, чтобы купить хорошие компании, по хорошим ценам.

Хорошо быть алго-спекулянтом – и продавать хомякам своих торговых роботов.

avatar
Илья А, именно так. 
avatar
Илья А, поэтому надо быть хорошим спекулянтом. Вот Черных, например, и сто миллионов заработал и роботов по тысяче продает и даже от псориаза вылечился
avatar
Есть такой парадокс, что для дивидендного инвестора математически выгоднее постоянное падение рынка при растущих или неменяющихся дивидендах, а не его рост. Для дивидендного инвестора кризис — как манна небесная — возможность реинвестировать дивиденды по вкусным доходностям. 
avatar
Michael, такому утверждению сложно возразить, но часто ли в кризис платят хорошие дивиденды? Я этого не знаю

avatar
ICWiener, здесь включается «инвестор», который оценивает дивидендную политику компании, ее денежные потоки и перспективы — что отражает некую справедливую стоимость бизнеса, а не сиюминутные спекулятивные настроения на рынке. Да, при росте рынка дивидендый инвестор тоже в плюсе за счет роста курсовой стоимости акций, но в меньшем плюсе по сравнению с ситуацией, когда рынок падает.

Так что, дивидендный инвестор менее зависим от движений цены, а больше от денежных потоков внутри компании.
avatar
Инвесторы спокойно вытягивают на дивидендах в долгосрочной перспективе. Трейдерам такое и не снилось!
avatar

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн