Блог им. Mercurianka

Ваш ФОРЕКС-БРОКЕР и вывод денег

Кому не лень, напишите какие проблемы у вас были с выводом денег от вашего FX-брокера. Кого посоветуете?


31 комментарий
Альпари. Первому счету в этом ДЦ уже около 15 лет.
Серьезных проблем не было ни с чем даже при банкротстве Alpari UK, в котором я на тот момент номинально «числился».

Честно говоря, новички на моём месте это дело могли и не заметить ))
Тем, кто не заметил письмо с запросом о переводе в другую дочку, просто автоматом перевели депозит и всё. Как был Альпари, так и остался )
avatar
VladMih, с вашей странички не получилось выйти на сайт Альпари.

 
avatar
Mercurianka, так как офшорных брокеров постоянно блокируют в российском интернете, то найдите их сайт через поисковик (https://alpari-forex.org/ru/). Лучше после регистрации личного кабинета скачать себе приложение на телефон, чтобы иметь всегда доступ к личному кабинету, вне зависимости от того, что у них с сайтом происходит (на всякий случай)
avatar
Mercurianka, с какой моей странички? Из профиля?
Так там Мартын на рейтинг ссылки повставлял. ))

Вот прямая ссылка на главную Альпари
avatar
VladMih, и в профиле и эта ссылка заблокированы. Нашла через поисковик.
avatar
Mercurianka, эту ссылку я проверил сразу и сейчас проверку повторил — она работает. Через предупреждение сайта СЛ (Тиме спасибо), но работает.
У вас что-то с настройками браузера.
avatar
VladMih, как быть с НДФЛ, если открыть счёт в Альпари ? 
avatar
Mercurianka, всё строго на вашей ответственности, Альпари не имеет регистрации на территории РФ (была, но вынудили отказаться), поэтому она за вас расчетов делать не будет.

Если какое-то время будете только «разгонять»(наращивать) депозит без вывода средств, то это вам даже на руку. ИМХО.
avatar
Вы наверно думаете, что самое трудное это вывести. Заработайте сначала.
avatar
Торгуйте с теми брокерами, которые уже очень давно на рынке или с российскими брокерами.  
Как правило сложности не с выводами средств, а с тем, что если суммы выводом с оффшорных брокеров будут большие на счета в российские банки или на карты, то могут возникнуть сложности с тем, что если Вы не предоставите необходимые документов по своим счетам у брокера по запросу банка, то банк в исполнении 115 ФЗ имеет право заблокировать Вам счёт (при этом деньги он Вам отдаст). В любом случае ВСЕ платежи от  юридических лиц, не являющихся резидентами РФ, на счета физлиц резидентов РФ попадают в РосФинМониторинг. В случае если Вы не платите налоги и Вам не повезёт, то имеете все шансы получить письмо счастья от ФНС РФ.
С российскими форекс-брокерами подобных проблем нет — они сами вычтут НДФЛ и оповестят налоговую и никаких вопросов по использованию денег снятых с торгового счета у Вас не будет.
avatar
PrAct, подписываюсь. Кроме ИнстаФорекса.
В своё время я предсказал плохой конец двум ДЦ —
одного давно нет, Инста пока держится, но…
Может и одумались с тех пор, не знаю, но ооочень мутные там истоки.
avatar
VladMih, пока с инстой я не замечал сложностей. Хотя всё может быть с любым брокером — это же капитализм). Для меня ориентиром является слишком активная рекламная компания брокера с внушительными «финансовыми плюшками», что может служить индикатором того, что брокеру не хватает оборота, а это первый сигнал к тому, что выплаты в дальнейшем могут быть под угрозой. 
Но главное, это чтобы вывести в виде дохода весь объем стартового депозита, который был размещён у брокера. Потом торгуешь уже на заработанные средства. И если вдруг что-то случиться с брокером и депозит сгорит, то всегда можно открыть «тумбочку» и открыть депозит у другого брокера и продолжать зарабатывать.
Самое, на мой взгляд, весомое преимущество форекса в отличии от фондового рынка — это то, что изначально не нужен большой депозит, чтобы получать значимый доход и это благодаря плечам. Форекс даёт возможность получать доход сопоставимый (а иногда и значительно выше) с доходом на фондовых биржах, где депозиты в десятки раз больше!   
avatar
PrAct, сложностей там сейчас нет, да вообще-то и не было.
Тот ДЦ, что рухнул по моему прогнозу тоже был в очень красивой обертке и его услугами пользовалось оч. много трейдеров, в т.ч. серьезных. «Попали» все. Я ж говорю — гниль у них внутри.
Не хочется показывать пальцем на истоки (читай — основателей).

А капитализм тут ни при чем, при любом строе есть золото и есть дерьмо. Иногда оно в золотой обертке.

PS: насчет слишком агрессивной рекламы я с вами соглашусь и добавлю еще слишком «агрессивные» рибейты в разных видах (в т.ч. за посты на форуме) — этим особенно славится Инста! (и тем, и другим).
Хотя это и не главное, конечно, мясо окучивают квадратно-гнездовым способом, лупят по площадям.
avatar
PrAct, а я правильно понимаю, что из российских брокеров вычесть из моего дохода НДФЛ смогут только те, что имеют лицензию от ЦБ, т.е. Альфа, Финам и ВТБ?
avatar
Mercurianka, да
avatar
PrAct, У них макс. плечо для неквалов 1:50.
avatar
Mercurianka, для квалов 1/40, для аттестованных от 1\30 до 1\40 (каждый день меняется — надо каждый день следить), для неквалов и не аттестованных — только обмен валюты доступен.   
avatar
PrAct, Мда… если Альпари, например, они всю необходимую документацию предоставляют, чтобы потом подать декларацию? И, вообще, я правильно понимаю, что налог я должна платить после получения денег на банковский счёт или карту?
avatar
Mercurianka, да.
А плечи у Альпарей вы устанавливаете сами.
До 50-100-500-1000, в зависимости от торгуемого инструмента.
avatar
Mercurianka, предоставляют скрин договора с печатью, письмо общего содержания и по отдельному запросу проводку по счетам. Имейте в виду, что насколько я помню, при открытии счета заграницей с января 2021 года Вам надо проинформировать налоговую об этом. После пополнения сделайте себе оригинал выписки с банковского счета, для того, чтобы в случае вывода средств, Вы могли это письмо приложить с целью снижения суммы налогооблажения.

Например, вложили 1 млн.рублей, за год вывели 2 млн. рублей. в налоговой декларации декларируете 1 млн. рублей и прикладываете выписку из банка о том, что Вами были занесены ранее 1 млн. рублей.

Имейте в виду что если будете выводить средства на счётв банк, то Альпари ставит фразу в назначении «возврат ранее внесенных средств». Я это делал только для суммы ввода в своё время. В дальнейшем, чтобы у Банка не было вопросов, надо лично звонить в финансовую службу Альпари и просить чтобы указывали в назначении платежа «доход», аргументируя тем, что Вы показываете эту сумму в Налоговой как доход и платите НДФЛ.
Если нет желания платить НДФЛ, тогда выводите через криптокашелёк. Но там вывод дороже.
avatar
PrAct, спасибо, очень нужная информация.
avatar
Mercurianka, рекомендую в банках спросить будут ли они принимать средства от оффшорного форекс-брокера и какие документы могут потребовать в случае если у них будут вопросы. 
В последние два года многие банки вообще отказываются принимать средства от нерезидентов юрлиц оффшорных брокеров. Работать лучше либо через те банки с которыми у Вас есть личный контакт с управляющим либо с первой крупной четверкой. Сбер (уточняйте!), ВТБ (сумма автоматически будет висеть не менее 40 дней и Вы не сможете её обналичить раньше, либо заплатите 10%), Альфа (сразу можно снимать не больше миллиона, оставшаяся сумма должна будет лежать на счету 20-30 (не помню точно) дней), Тинькофф (самый лояльный банк на сентябрь 2021 года). Я перевел 10 млн. одним переводом и всё хорошо прошло, но в любом случае нет гарантии, что при рандомной выборке Ваш счёт не окажется в числе счетов, которые требуют углублённого изучения службой финансового контроля банка.
avatar
Шёл 2021 год — лохи как и прежде шли в форекс кухни с банановых островов
avatar
Ашот Анваров, пусть мы и лохи, но зарабатываем и не жалуемся, а такие лохи как ты только на форумах сидят и ничего из себя, как трейдеры не представляют и не умеют зарабатывать НИГДЕ))))
avatar
PrAct,  ещё один «зарабатывающий»  в игровых аппаратах 
avatar
Вывод денег с фореас-кухонь?! Хм… звучит-то как!😂
avatar
Andrey_B, торгую на форекс давно, живу с трейдинга и вывожу большие суммы. Всё есть в последнем моём топике в блоге. 
Как Вы думаете, знал бы я всё относительно вывода средств, если бы не выводил?)
avatar
Ашот Анваров, ещё один неудачник, который нигде не зарабатывает и живёт на пенсию своих родственников))))
Именно для таких невежд в моём блоге есть топик с пруфами
avatar
PrAct, ещё один " форекс-миллионер". Иди, играй в свои игровые автоматы 
avatar
Ашот Анваров, бегом к бабушке за копейками с пенсии)))) играй в кубики, плача от зависти к тем, кто умеет зарабатывать.
А тебя, неадекватный нищеброд, в ЧС))) 
avatar
PrAct, как тебя задело, видимо правда глаза колит. Сказать нечего, сразу в ЧС. 
avatar

теги блога Mercurianka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн