Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости


Рентабельность МТС продолжает снижаться
Рентабельность МТС продолжает снижаться второй квартал подряд, по итогам января—марта она составила 38,4% против 44,3% годом ранее. Оператор по-прежнему активно тратится в России для удержания рыночной доли, объясняют аналитики. В частности, средняя комиссия дилерам выросла в первом квартале в рублях на 6%.
http://www.kommersant.ru/doc/1648074


С проблемами в работе Skype столкнулись пользователи по всему миру
Вчера произошел глобальный сбой в работе популярного сервиса интернет-телефонии Skype. Пользователи Skype по всему миру не могли подключиться к сервису и совершать звонки. Глобальный сбой сервиса произошел всего спустя две недели после того, как его за $8,5 млрд приобрел Microsoft.
http://www.kommersant.ru/doc/1648086


«Газпром» дошел до Владивостока // Там простроят завод по производству СПГ мощностью 10 млн тонн в год
Стали известны параметры проекта «Газпрома» по строительству во Владивостоке завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) вместе с японскими Mitsui и Mitsubishi. Предприятие стоимостью около €7 млрд и мощностью 10 млн тонн СПГ в год может начать работу в 2017 году. Основным рынком сбыта станут Япония и Южная Корея, готовые работать по долгосрочным контрактам. Однако судьба проекта сильно зависит от сроков освоения Ковыктинского и Чаяндинского месторождений, планы по которым «Газпром» пока не конкретизирует.
http://www.kommersant.ru/doc/1648160


ТНК-ВР окучивает польский Lotos // Нефтекомпания подала заявку на очередной зарубежный актив
ТНК-ВР может получить очередной иностранный актив. Компания подала заявку на участие в конкурсе по приватизации польской Lotos. ТНК-ВР оказалась единственным российским претендентом, хотя раньше интерес к польской компании проявляли «Газпром нефть» и «Роснефть».
http://www.kommersant.ru/doc/1648161


Лукойл может получить более 25,1% в Тимано-Печоре
ЛУКОЙЛ не исключает, что получит более 25,1% в совместных с «Роснефтью» проектах в Тимано-Печоре, заявил вице-президент НК Леонид Федун.
http://www.kommersant.ru/news/1648013


США сняли ограничения на деятельность «Росатома» в Америке
Министерство торговли США исключило «Росатом» из списка компаний, деятельность которых в США была ограничена и требовала особого лицензирования.
http://www.kommersant.ru/news/1647985


Глава Новатэк может довести до 100% долю в «Сибуре»
Глава крупнейшего в России частного производителя газа НОВАТЭК Леонид Михельсон может до конца лета довести долю в Сибype дo 100%.
http://www.kommersant.ru/news/1647975


Х5 нацелилась на рост
Результаты крупнейшего российского продуктового ритейлера X5 Retail Group в первом квартале 2011 года превзошли ожидания рынка: чистая выручка ритейлера выросла на 51%, до $3,845 млрд, чистая прибыль составила $97 млн, рентабельность EBITDA увеличилась до 7,3%, что является самым высоким показателем среди уже отчитавшихся продуктовых ритейлеров. В этом году Х5 обещает открыть 540 новых магазинов и ускорить интеграцию сети «Копейка».
http://www.kommersant.ru/doc/1647956


США загоняют в рамки зарубежные ЦБ
Власти США планируют ввести ограничения на своп-сделки с участием иностранных центробанков и суверенных фондов на своей территории. Они надеются, что таким образом им удастся уменьшить риски финансовой системы.
http://www.kommersant.ru/doc/1647945


Рубини считает, что реструктуризации долга Греции не избежать
Реструктуризация госдолга является, по мнению известного экономиста Нуриэля Рубини, «лучшим сценарием для Греции». А вот заявления Европейского ЦБ о грядущем в случае дефолта финансовом армагеддоне скорее могут сами по себе вызвать бегство банков из Греции – они не основаны на анализе ситуации.
http://www.newsru.com/finance/26may2011/greece.html


Китай пытается примириться с «Роснефтью» и «Транснефтью»
Представитель МИД КНР в мягкой манере указала на необходимость переговоров на основе «равноправных консультаций и взаимных уступок». Российские компании не смогли согласовать с китайской госкомпанией CNPC выплаты по поставках российской нефти в КНР. «Роснефть» уже ищет партнеров в Японии.
http://www.newsru.com/finance/26may2011/cnpc.html
 

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн