Блог им. Logo

Компания НМТП заболела невнимательными сотрудниками

Компания НМТП заболела невнимательными сотрудниками
     НМТП плохо себя чувствует в последнее время. Скорее всего вместо работы, сотрудники компании проводят всякие интересные конкурсы, вместо того, чтобы следить за своей отчётностью. Иначе как можно понять сравнение 9 месяцев 2021 году к 9 месяцам 2021 года. За такую опечатку уже можно идти в ларёк покупать газету «работа для вас».
Компания НМТП заболела невнимательными сотрудниками
     Есть у меня знакомый, его имя называть не будут. Так вот, Олег мне однажды так и сказал: если там работают такие сотрудники, то хорошо бы такую компанию зашортить. Но я ни к чему не призываю. Тем более чистая прибыль то ого-го как выросла.
  • обсудить на форуме:
  • НМТП
18 комментариев
Форма утверждена приказом Транснефти, а против приказа нельзя!
avatar
Григорий, разговор идет не о форме, а о содержании:
сравнение 9 месяцев 2021 году к 9 месяцам 2021 года.
в заголовках столбцов.
avatar
А чем «отчет о прибыли/убытках» не угодил? Или там не все так радужно? Систему то не обманешь, а вот составить бумажку по приказу можно красиво и громко, только не злоупотреблять копипастом..)))
avatar
Выручка растёт каждый час, а в документе время не отображается, только дата.
avatar
Может они машину времени изобрели, а Вы тут над ними стебаетесь.
В Новороссийске  в целом есть проблема с кадрами. А как удаленка началась так и те что есть разбегаться начали. Кому надо впахивать на самодуров начальников за копейки если можно впахивать удпаленно на дистанционных самодуров на за зарплату X5 ?
Так что ничего удивительного, что отчеты готовят сыночки/дочки руководителей, которых поставили начальниками IT/аналитиков и прочих бездельников, которые внезапно разбежались и теперь их работу делать некому. 

Ребята просто пересмотрели фильм «день сурка».

ну или так: «шо тот был карантинный и как-то не очень, шо этот» ... 




Думаю, по этому вопросу нужно заслушать доклад начальника транспортного цеха
avatar

Случай из лихой аудиторской юности: 

— клиент — публичный, не без доли всевышнего государства
— отчётность истерзана до дыр, все округления во всех формах совпадают, все витиеватые формулировки мсфо-стандартов переведены для раскрытий лучшими методологами.
— всё утвердили, АЗ выдали, все всё подписали, СД провели 
— чё-то дёрнула нелёгкая открыть отчётность для написания каких-то формальных рабочих бумажек по проекту. 
— и тут взгляд падает на описание регионов деятельности, а там среди прочего «Симферополь (Украина)»… а годок-то уже 2016 или 2017 даже... 
ну копируют люди из года в год одни и те же формальные вещи, кто ж там читать будет эти 100 страниц текста
— пишу мсфо-шнице — «вы там на будущее поправьте, некошерно как-то, неправославно...» 
— потом встречаемся уже через пол года на ревью полугодия, говорит «знаешь, а мы ведь уже сотню экземпляров годового отчёта напечатали красивых в типографии. Но душа не вынесла, переделали» =) 

Жаль, 5000 уже не раздают за интересные истории. Вспомнил, где-то на рубеже столетий, в Поволжье дело было. Женщина, бухгалтер местного животноводческого хозяйства, прямо в офисе налоговой заполняла квартальный отчет. Мобильные тогда не были широко распространены, громко советовалась с кем-то по городскому. Я ждал своей очереди, но начал выпадать в осадок, потому что дама и ее собеседник решили, что в графе «Выручка (от продажи продукции, работ, услуг)» надо вписать цифру увеличения поголовья свиней… В чем они считали прибыль, я, к сожалению, так и не узнал. Но, судя по спокойной реакции окружающих, это было нормой для данной местности, все вокруг вели себя так, как-будто ничего необычного не происходило.  
avatar
Это сравнение реальных показателей и того что удалось скрыть от контролирующих органов. 
avatar
Все смешалось в доме Облонских
avatar



avatar
Psilocybin, Благодарю Вас. Прошу проверить и остальные мои посты. Буду признателен 
avatar
Psilocybin, 
avatar
а как определили, что прибыль выросла?)
avatar
Есть у меня знакомый, его имя называть не будут. Так вот, Олег мне однажды так и сказал: если там работают такие сотрудники, то я хорошо бы такую компанию зашортить

Удивительно, всего одна опечатка с годом у НМТП, а у автора — абсолютно безграмотный текст, но он что-то не торопится «За такую опечатку уже можно идти в ларёк покупать газету «работа для вас»»

Как обычно — в своём глазу не то что бревно, полтайги не заметить можно ))
avatar
Gh0sT555, все мы не без греха 
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн