Блог им. kulakov74

Улучшение внешнего вида некоторых таблиц на новом Rusbonds через расширение для Хрома

Не знаю, как на смартфонах, но на обычном компе в новом Rusbonds.ru таблицы с купонами, офертами и пр. частенько показываются с горизонтальной прокруткой, что не очень удобно. Конечно, это зависит от ширины монитора, ну моего не хватает. Плюс к тому там листание по 15 и столбец с примечанием с правого края, так что интересная информация по ставке купонов и офертам сложно доступна — надо кликать на иконке в правом нижнем углу, для чего надо прокручиваться бог знает куда. Когда-нибудь они это исправят, а пока что я, пользуясь расширением для Хрома «User Javascript and CSS», написал некий код, к-й эту ситуацию частично исправляет. Я уже ранее использовал это расширение для улучшения этого сайта и других, о чём писал. Изначально таблица с купонами выглядит как-то так:
Улучшение внешнего вида некоторых таблиц на новом Rusbonds через расширение для Хрома

Это пример с вот этой страницы. Вообще там желательно логиниться, но конкретно это можно посмотреть и так. После оптимизации таблица выглядит так:
Улучшение внешнего вида некоторых таблиц на новом Rusbonds через расширение для Хрома



Показываемая информация вовсе не требует такой ширины, так что я сильно уменьшил зазоры и даже поменял некоторые заголовки. 
Число строк по умолчанию 15 я изменить не смог, т.к. там всё сильно запутано, сделал по-быстрому то, что не сложно. 
Оптимизация также работает на вкладках «Архив» и «Итоги торгов». 

Естественно, код предназначен только для десктопного Хрома и нужно ставить указанное расширение. Код можно загрузить отсюда. В расширении нужно создать новую запись для rusbonds.ru и туда вставить js/css. Если они поменяют сайт, то есть большая вероятность, что этот код работать перестанет, возможно я тогда его исправлю или он вообще будет не нужен. 



теги блога СергейК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн