Dr_Vas-ka

Анализ текущей ситуации, итоги четверга и премаркет на пятницу.

Глядя на фьючерс на индекс РТС и закрытие дня ниже отметки 139000 пунктов, можно сказать, что выход из долгой консолидации всё же состоялся и состоялся он вниз. Конечно, я  не буду сейчас прогнозировать завтрашнее закрытие, но интуиция говорит, что всё равно пойдём ниже. Позы овернайт никакой у меня нет, так что взгляд на рынок чисто объективный и готов вставать по факту в любую сторону, я даже сегодня как ни странно работал в лонг, покупал от уровня 139000 в районе 11.00 после чего уехал по делам когда увидел выход выше 140000 и в итоге позиция была закрыта в безубытке. Не смотря на свой медвежий взгляд, я готов работать в любую сторну и научился делать так, чтобы не становиться заложником своих мыслей!!! Кстати август для меня, как ни странно, оказался лучшим месяцем в этом году, возможно это после целого месяца перерыва и отдыха.
   fRTS на завтра: уровень поддержки 137000 — очень важный!!! — закрытие недели ниже него приведёт к походу на 130000, однако я и сам не верю пока в столь сильное движение и смущает просто огромные объёмы, которые открыты в опционах на путах от 135-го до 120-го страйка, неужели кому то дадут столько заработать??? Пока не верю!!!
Крупные игроки по прежнему сидят в бумагах и ничего не делают и лишь частично хеджируют свои портфели опционами и долларом. Сигналом к продажам для них послужит только пробой уровня 1370 пунктов по индексу ММВБ!!! А пока по ММВБ можем вполне откатить к 100 MA на отметки 1400 пунктов (рис. ниже)
   Ну и ещё раз обращаю ваше внимание на недельки ММВБ, как и писал позавчера, если завтрашнее закрытие будет ниже минимума предыдущей недели, то картина станет явно медвежьей!!! (рис. ниже)

fRTS(таймфрейм час)

Анализ текущей ситуации, итоги четверга и премаркет на пятницу.

Индекс ММВБ (тайфрейм день)

Анализ текущей ситуации, итоги четверга и премаркет на пятницу.

Индекс ММВБ (таймфрейм неделя)

Анализ текущей ситуации, итоги четверга и премаркет на пятницу.

Данные обзоры не носят рекомендательный характер. Совершая любую сделку, думайте своей головой. Автор тоже может ошибаться.

С уважением для Smart-lab, Василий Олейник — доверительный управляющий брокерской компании ITinvest.
★1
37 комментариев
Спасибо и успехов!!!
avatar
а если завтра выше 142-142.500 ??? купишь?
avatar
KENT, утром будем смотреть, не исключаю, что буду вставать в лонг на пробой 139000 или 140000.
Василий Олейник, Василий! Сейчас для своих клиентов в портфель на споте вообще ничего не берешь?
Касаев Александр, я на споте вообще не работаю.
Василий Олейник, Ты же весной брал акции: Аэрофлота, ПИК и еще какие то?
Василий Олейник, я четко помню это было перед первомайскими праздниками
Василий Олейник, я вот взял на открытии вечером по 138 и сейчас голову ломаю фиксануть или перенести…
сомнения из-за рубля… Он хоть и перепродан но если опять ливанут то и РИ не удержать… Что посоветуешь?)) Только б/у не советуй(нереально ввиду кол-ва))
avatar
KENT, если б я знал что будет утром, то я бы тоже купил или продал, а по сколько у меня даже мыслей нет, насчёт завтрашнего открытия, то я полностью овернайт в кеше.
Василий Олейник, а если бы был лонг закрыл?))
avatar
KENT, да.
Василий Олейник, раздал по 139))
avatar
KENT, правильно.
Василий Олейник, все равно завтра от лонга)) чую подвох! вот только видно заявка на бакс пришла крупная если на такой нефти улетел… А завтра конец недели и могут на остаток докупать… Но уже сегодня было видно что РИ держали по соотношению к СИ лучше… Если нальют по 137 +- то уйду через выхи… А сегодня как и ты утром брал по 139 и тоже через 1000 вышел… Вечером повторил… )) Жду сильного отскока+опционщики будут защищать примерно этот уровень Думаю Беня в цене(молчание) Т.к. и так все понимают что на хаях КУе не будет Но естественно эту карту могут разыграть ударом вниз… А ты то и завтра будешь кэш держать? И через выхи? Спасибо за общение! Удачи!(жду 152+-)))) А потом под 1000)))))
avatar
KENT, завтра, как говорится, будем посмотреть, а ночью хочется спать спокойно. У рынка всегда есть и будет «завтра», так что зачем торопиться?
Василий Олейник, у меня к тебе вопрос)) я в личку напишу…
avatar
KENT, вчера на открытие вечерки кто по 1400 брал тоже наверно в ночь уходили с большими надеждами в лонге -)))
avatar
Василий Олейник, в плюс вышел по портфелю ДУ или пока нет еще по общим итогам управления?
Александр Поплаухин (Sasha321), Да, все счета в плюсе.
«Кстати август для меня, как ни странно, оказался лучшим месяцем в этом году»

это просто потому что ты счет закрыл на сайте ай ти :)
все правильно! малаца!
avatar
astray, да как раз по ДУ прибавка не такая большая, а вот на своих счетах неплохо получилось.
Василий Олейник, а я ничего не поднял в августе, но и не потерял как Тимофей, Каленкович и Рома Некрасов в лонгах.

Держу шортики без плеча с прицельчиком октябрь и наблюдаю за трупами плывущими по реке кажный день когда шпилят в обе стороны :)
avatar
astray, так еще важно на какой сумме ничего не поднял. Ежель на 10-100млн, то очень даже неплохо заработал можно сказать. А на 100 тыс — потерял.
avatar
ЁR, ну у меня 22 коня ри в шорте… :) без плеча
avatar
astray, )))+1
Василий Олейник, приветствую )))

посмотрел твоё видео )) ты грил помошников нет у тебя )
может все таки договоримся? ))
ищу работу ))
avatar
astray,

чувствуется рука профессионала )))

мемуары напишешь — мне копию ))))))))))
avatar
«я готов работать в любую сторну и научился делать так, чтобы не становиться заложником своих мыслей!!!»

Сильно сказано.
avatar
зато в случае форс-мажора у нас будет громадный лонг-сквиз до 1200-50 за несколько дней, ибо нужно хэджировать всю эту массу путов. более вероятно удержат конечно.
avatar
Откуда ты взял 1370, трендовая идет на 1360, расширяющийся треугольник в районе 1365, может сместится как раз до 1360 к вечеру.
avatar
грамотно разложил мысли, обычно в такие дни как завтра подрастаем сначала, вытряхивая спешащих, потом как надо проседаем, посмотрим.
avatar
avatar
Вчера взял по в лонг 138500 и 138000, если закроем сегодня ниже 138000 то буду сдавать позы, и переворачиваться в шорт до 132000=)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн