Блог им. olchik_s

Сделка с низким риском

    • 29 августа 2012, 22:38
    • |
    • VolhaKn
  • Еще
Наверняка вы тоже таким увлекаетесь. Никаких прогнозов — только жадность! Как-то не очень заманчиво звучит высказывание, правда? Но, те не менее...

Ах уж эти паттерны. Я в них иногда верю, иногда нет. Но, в целом, если я и торгую по паттернам, то только если мне предоставляется случай заключить сделку ну с очень маленьким стопом (низким риском). Вот как-раз такой случай мне сегодня и представился по Евро.

Вчера я напряженно наблюдала за парой, которая отбивалась от уровня сопротивления (возможно, его вижу только я, а вы не увидите, но в целом, легко сообразить, по какому принципу он построен). В итоге образовалось скопление на четырехчасовом таймфрейме. Я, разумеется, обозначила его границы, и вот… сегодня Сделка с низким рискомцена вдруг практически вплотную подошла к хаю скопления. Осталось совсем чуток — буквально 5 пипсов со спредом! Это знаете, что-то вроде раннего входа в точке 3 (предполагаемой) еще не сформированного паттерна 1-2-3 (типа паттерна, у которого точка 2 еще не пробита).

Ну че там, подумала я, ну потеряю пару пипсов, зато какой профит-фактор абалденный! В итоге цена ушла вниз… но я успела сделку закрыть до этого славного момента. Почему, спросите Вы? Потому что, окрыленная своим свежим примером прогнозирования по фунтойене и перключившись на часовой таймфрейм, сделала прогноз о росте валюты. Самое удивительное, что даже сама в него поверила. Поэтому сделку по продаже прикрыла. Ну вот когда это прибыльные трейдеры зарабатывали с помощью прогнозирования??? Торговля и прогноз — разные вещи!

В итоге имею сегодня в виде отрицательных результатов неосуществленный вход по фунтойене, и убитую в зародыше сделку с низким риском по продаже евро/доллара.

Среди положительных моментов — положительный лок по фунто/доллару: покупку 5808, продажа 5855. Селл поставила на отскок от дневного медвежьего пинбара. 

ВНИМАНИЕ! ЧИТАЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ СИТУАЦИИ ЗДЕСЬ!
★7
55 комментариев
Вы какую «организацию» используете? Ибо сбился с ног… smart-lab.ru/blog/72835.php
avatar
с таким набором инструментов для торговли, который вы написали… к сожалению, ничего не могу посоветовать. Я в мт4 торгую ито только потому, что это — требование инвестора(
avatar
olchik_s, спасибо.
avatar
Бухнул Вам плюс в профиль, поскольку:
1. Вы — девушка;
2. Вы — из Белоруссии;
3. Вы — торгуете валютные пары.

Успешных Вам трейдов.

Искренне Ваш Гугенот.
avatar
Джентельмен;)))))
avatar
inter777, он такой — любит «бухать» в профиль девушкам ))… да и не девушкам тоже… ))
avatar
Gugenot, интересный набор слов… Потому что, окрыленная своим… сделал прогноз о росте валюты :)

Какое Пиво пьете? :))
avatar
System Error,
Амстердам Навигатор пью… :)))…
avatar
Gugenot, ой, пасиб) ответила взаимностью. Вам также успехов)
avatar
sam063rus, ну прям… я тут свои фото буду выкладывать! )))
avatar
sam063rus, ну, может, наоборот бы… испугался) А я — за позитивные эмоции!
avatar
о чем она
avatar
Среди положительных моментов — положительный лок по фунто/доллару: покупку 5808, продажа 5855. Селл поставила на отскок от дневного медвежьего пинбара.(с)
Так и не понял, Ольга, вы в какой позе сейчас?
avatar
Лоссины, в такой, что сверху продала, снизу купила) А дальше — рынок покажет, какая поза ему больше понравится, такую и оставлю (буду удерживать), а какая не по душе, такую буду закрывать.
avatar
olchik_s, так это фиксация спреда же просто.
avatar
Лоссины, ну хорошо, тогда я сейчас сделку закрою, а вы мне объясните, когда входить и в каком направлении, потому что я не знаю, бай или селл. Или мне снова 2 сделки открыть? Вы ж поймите — дело не в спреде, а в ожидании тренда, который может пойти в любую сторону. В любом тренде я открываю сделки и на бай и на селл. Закрываю те, что не оправдали себя, таким образом, выстраивая пирамиду из тех сделок, которые оказались по тренду. А если сделки эти закрывать, скажем, как вы предлагаете, тогда их тут же надо снова открывать, т.к. я же лолю тренды, да и сигналы как на продажу, так и на покупку еще в силе…
avatar
olchik_s, я вам объяснять не должен( я не гуру и все дела), вы зафиксили такой позой просто разницу, вот и все. Когда вы этот замок разомкнете и встанете направленно в позу, только тогда вы реально в позу и встанете. А пока что вне зависимости от того, куда пойдет цена, у вас ничего не будет меняться на счете, просто будет разница между вашей покупкой и продажей. Это самообман, не знаю, как еще доходчивее объяснить. Ну, грубо говоря, купили по 9, продали по 10, когда цена уйдет вверх, у вас будет 19 и 20, та же самая разница в 1, ну и зачем эти все канделябры?:)
avatar
Лоссины, нет, вы меня так и не поняли))) Я понимаю вашу мысль, но вы не понимаете мою. Ну закрою я бай и селл, а потом придется снова открыть на этом же месте. И снова заплатить спред. Так в чем экономия?
avatar
olchik_s, дело не в экономии, дело в том, что пока у вас двунаправленная поза, вы ничего не зарабатываете, вообще ничего, встанете направленно потом в итоге, будете терять или приобретать, а пока вы просто в ноль барабаните.
avatar
Лоссины, дело в том, что сейчас моя система показывает 2 сигнала: на покупку и на продажу. Поэтому я никак не могу выбрать направление. Направление покажет только рынок. А то, что сейчас у меня в средствах зафиксирован плюс и он не меняется, это я вижу))) Уж не первый год на рынке, как никак.
avatar
olchik_s, математически мне можете объяснить смысл замка? Я вот не вижу этого смысла в упор. При размыкании( мысленном) и входите в позу.
avatar
Лоссины, хорошо, я объясню… выложу пост на эту тему в течении дня. А вы уже выскажите возражения, ок? Просто сейчас пока времени маловато.
avatar
olchik_s, да не вопрос.
avatar
>>Так и не понял, Ольга, вы в какой позе сейчас?<<
Догги-стайл может?
Почему то пропущен пин бар 28 авг. в 4ч. В остальном браво Оленька!
avatar
Faustus, вы ставите на пробой границ пинбара? Я как-то пробовала раньше такую тактику, но сейчас я пробую другую — на отскок. И только если пинбары на дневном. Типа вчерашней ситуации по фунту, и сегодняшней по фунтойене. ну а насчет внутренних баров, я не ставлю прорыв, я ставлю на отскок от скопления, как вы уже, анверное, поняли с моих скринов, и если отскок не состоялся, быстро выхожу. Кстати, насчет внутренних баров — гляньте мой следующий пост: он как-раз на эту тему)
avatar
Faustus, вот вы знаете, что не пропущен он был… он был замечен, но не хватило маржи))) у меня плечо 1 к 5 и было много поз в тот момент. У меня такое часто случается( А так сигнал был просто великолепный!
avatar
olchik_s, у нас новая девушка на смартлабе! плюс.
avatar
Евгений Александрович,
не факт
avatar
ev`, что не факт???? что я — девушка?
avatar
Евгений Александрович, ой, пасиб) плюс взаимно
avatar
Пробой пинбара только в зависимости от того, какой медвежий или бычий паттерн
avatar
Faustus, просто на вашем скрине я вижу 2 пометки, одна из которых вниз (стрелка вниз от пинбара 28.08), другая вверх в зависимости от того, куда пробьет пин бар. При этом пин бар явно бычий. Или я что-то не так поняла?
avatar
Совершенно верно, пин бар 28авг. с бычьим хвостом. Однако пробитие его лоя предполагает поглощение, не так ли? В этом случае мы и шортим.
avatar
Faustus, т.е., стрелочка вниз означала примерно следующее: если бы последующая свеча поглотила пинбар, то следовало бы рассматривать продажи?
avatar
Faustus, кстати, здесь (на этом сайте) злобноватая публика. Не удивительно, что так мало представительниц слабого пола( К примеру, я вам ставлю плюс за комменты, а кто-то их упорно убирает, хотя вы ничего особенно «неверного» не пишете. Видимо, это что-то личное…
avatar
Да поглощение пина означало бы шорт. Вы же торгуете отложенными ордерами.
avatar
Faustus, на дневнынх и недельных графиках — всегда. На графиках пониже иногда вхожу по рынку в момент прорыва. Но в целом, да, вы правы — я люблю ставить на отскок, а на отскок предполагает работу отложенниками.
avatar
лучше 4H не торговать из-за разных отражений по времени у брокеров. Я открыл 2 терминала и оба отличаются от вашего :)
avatar
stervets, тут я с вами соглашусь. Но на Форекс вообще не очень понятно, что правда, а что ложь. Поэтому я не заморачиваюсь, а принимаю любую из картинок за истину — и верю ей, даже если она далека от правды. Потому что надо же во что-то верить? К примеру, те же пинбары можно увидеть на любом графике, достаточно просто подобрать т/ф. Если пинбара нет на часовом, он будет на 2-х часовом, если на 2-х часовом нет — он будет на 3-х часовом и ну и т.д. Так же, вы правильно заметили, что пинбар можно поискать у разных брокеров — у одного не будет, у другого будет. В этом вся прелесть технического анализа, который, по сути, представляет собой «игры разума»
about-strategies.ru/vybrat-strategiju/texnicheskij-analiz-foreks-ili-igry-razuma
avatar
olchik_s, у вас кто брокер? я например смотрю те ТФ которые смотрят и большинство, тоесть 1M, 5М, 15М,1H, 1D.
Ни какие там 2Н,3Н и т.д.
avatar
stervets, брокер(с), форекс(с), сюр!:)
avatar
stervets, так значит, вы ставите в расчете «на психологию», т.е. на то, что все увидят, к примеру, пин бар и тоже войдут в покупку или продажу? Чем еще тогда анализ графиков на нестандартных таймфреймах отличается от стандартных? Насчет брокера я промолчу, потому как есть здесь «умники», которых, чувствую, «понесет» на эту тему, как только она возникнет. Готова обсуждать эти вопросы только в личку)
avatar
Пин бар это след операторов. Также как и все большие хвосты. Уровень открытия свечи к уровню закрытия это по сути то же самое. Следы невозможно спрятать. Поэтому неважно какой будет ТФ, стандартный или нет. Это превосходная стратегия!
avatar
свечи использую редко, как один инструментов, и да по идеи если образуется пин бар например, т.к многие ждут пока закроется 1Н бар, а не 2Н ,3Н для выставления доп. ордеров.
Нестандартные таймфреймы только добавляют неопределенность, и так как вся торговля опирается на вероятностях, зачем ухудшать свои шансы?!
avatar
stervets, т.е. так, как я и писала. Вы рассчитываете на «психологию масс», как на дополнительное преимущество входа в сделку. Насчет нестандартных т/ф, я тоже их не использую. Пример был утрированным, я хотела с помощью него сказать вам, что сама цена (в виде свечей, цен закрытия и баров) — является по-сути индикатором. Не искажает цену только тиковый график.
avatar
olchik_s, про «верю/не верю» не понял критерий отбора. Хотелось бы посмотреть сделку на тиковом графике. 4-х часовые видятся одинаково — тиковые торгуются по-разному.
И кажется, что у любого сопротивления есть низко-стопный вход, но это ли ПРИЧИНА?
avatar
UlySseS, не верю, это следует понимать, как не торгую по паттернам форекс классически. Если и торгую, то вот так:
about-strategies.ru/vybrat-strategiju/upravlenie-riskami-sdelki-s-nizkim-riskom

Не поняла вашу мысль насчет четырехчасовых и тиковых графиков.
Насчет того, что у любого сопротивления есть низкостопный вход… так ведь в том-то и дело, что его (этот вход) нужно увидеть. А каждый трейдер видит свои уровни поддержки и сопротивления, в том числе свои низкостопные входы)
avatar
olchik_s, сделка на часовиках мне ничего не говорит, ведь свеча должна дорисоваться, поэтому хочется увидеть, что было в стакане.
Почему люди работают на Форекс для меня загадка- это рынок точно не для физиков.
avatar

теги блога VolhaKn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн