Блог им. chem1

Размещение ОФЗ + Доля нерезидентов

Очередное размещение от Минфина. Предложено всего один выпуск, новиночка, ОФЗ-ИН серии 52004 в объеме 10,058 млрд. рублей.


ОФЗ 52004 с погашением 17 марта 2032 года, купон 2,5% годовых, номинальная стоимость индексируется в соответствии с индексом потребительских цен.



Спрос составил 28,858 млрд рублей по номиналу.  Итоговая доходность 3,09%. Разместили 10,058 млрд рублей по номиналу (100%).

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ИН серии 52004 с погашением 17 марта 2032 года составила 94,9477% от номинала, что соответствует доходности 3,09% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую сумму 10,058 млрд. рублей по номиналу при спросе 28,858 млрд. рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 9,57 млрд. рублей.

Цена отсечения была установлена на уровне 94,8% от номинала, что соответствует доходности 3,11% годовых.

 

Объем размещения

Размещение ОФЗ + Доля нерезидентов



На сайте ЦБ появились данные о доле нерезов за сентябрь.


Размещение ОФЗ + Доля нерезидентов






Размещение ОФЗ + Доля нерезидентов







Размещение ОФЗ + Доля нерезидентов


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К
11 комментариев
по доле нарезов отскочили от дна? )
я сам только корп беру, но всё ж связано
Николай Помещенко, Интересно будет увидеть данные на 1.10 и 1.11. Судя по динамике, дно обновят.)
avatar
Alex666, а судя по динамике доллара/рубля — увеличат свои вложения в долевых активах
avatar
доходности подрастают, инфляция то не спадает
Сергей Кузнецов, ну это общемировая тема. 
вообще, доходности корпоратов растут медленее ОФЗ
smart-lab.ru/uploads/2021/images/04/79/02/2021/08/05/98c172e677.webp
Николай Помещенко, правильно… ликвидность-то берут из ликвидных инструментов
avatar
Николай Помещенко, дюрация разная.
avatar
UnembossedName, ))) я это учёл.
Николай Помещенко, не очень понятно как.
avatar
UnembossedName, на смартлаб есть фильтр по облигациям. можно на одном графике показать доходности компаний/индексов облиг сопоставимой дюрации или рейтинга

я вот такие штуки делаю иногда
Николай Помещенко, я не понимаю, как это относится к фразе «доходности корпоратов растут медленее ОФЗ» и «я это учел».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн