Блог им. picassoChe

Насморк и ковидо-наци.

"С 1 октября в Москве начинает действовать новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19. Теперь всем пациентам с симптомами ОРВИ в обязательном порядке будет проводиться экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу. Положительный результат будет считаться подтвержденным случаем заболевания и таким пациентам сразу будет определена схема лечения и выданы лекарственные препараты, а также согласие на самоизоляцию.

Такие тесты будут браться не только у тех, кто болен ОРВИ, но и у всех, кто проживает с ними в случае, если тест на антиген будет положительным."

Интересно, когда они додумаются всех чихающих и шмыгающих носом сразу в автозак и «на тестирование».
Ну и второе интересное — кто же прикупил «заводик с тестами»
50 комментариев
а кто с ремантодином, который нихрена не помогает?
маркиза де коробаса
avatar
baron_samedi, Чтобы уйти на двухнедельный карантин, британские школьники начали подделывать экспресс-тесты на COVID-19 с помощью апельсинового сока и кока-колы. Эти напитки обладают высоким уровнем кислотности, которая разрушает содержащиеся в тесте белки антител и позволяет получить положительный результат, пишет BBC.
А потому, что сейчас на местах согласие между врачами, которые фактически лечат от ковида, но диагноз не ставят, и пациентами, которые не хотят налететь на карантин и потерять деньги. Все это вылилось в неприличную статистику кол-во смертей/кол-во заболевших
avatar
Brassiere, если каждый с сезонным насморком позвонит и сообщит о симптомах — врачи сразу закончатся.
А впереди еще веселуха — всероссийская перепись населения с 15 октября 2021 — оно ведь заразу не разносит…
Brassiere, 
фактически лечат от ковида
как? эти ОРВИ не лечатся. всё «лечение», это двухнедельное ожидание поправки. я плавал каждый день и жил обычной жизнь. и если бы не жара в это время +35 в тени, то оклемался бы ещё быстрее.
avatar
all silver, имеется в виду: врач прописывает то, что ему вменяют прописывать против ковида, но закрывает глаза на то, что по хорошему пациента надо тестировать, во все реестры записать как ковидного и всех окружающих засадить на карантин. Насколько все прописи реально помогают — я не исследовал, но мой начальник 2 недели лечился на дому с помощью приходящих из Медси, пока ему не стало хуже и его не забрали в больницу и стали по настоящему лечить. Полгода реабилитация, конечности немели.
ЗЫ Ковид — есть…
avatar
Brassiere, Вы смешиваете в одну кучу ОРВИ ковид и осложнения на фоне уже имеющихся хронических заболеваний: ССЗ, диабета, ожирения и проч. на фоне перенесённой вирусной инфекции. так было и после перенесённого ГРИППА. поэтому и смертность среди пожилых на порядки выше. из реальных лекарств против самого вируса нет ничего иначе его бы лечили, как вирус герпеса. а свою терапию, например, гипертоник должен принимать независимо от того, болен он ОРВИ ковид или нет.
avatar
all silver, у начальника нет никаких хроник. Танцует, серфит, лыжи и горные лыжи. Его реально просто не правильно лечили вначале и допустили цитокиновый шторм
avatar
Brassiere, 
орех може внури гнилой? или экг должна показать?
avatar
Brassiere, меня вообще не «лечили». и ничего, из осложнений синусит, которого никогда до этого не было. вывод: всё индивидуально и зависит от общего состояния организма. ваш начальник имеет нормальный индекс массы тала? может проплыть пару км. без остановки или подтянутся 15 раз, или подняться на 10 этаж без одышки? если да, то это уникальный случай:)
avatar
all silver, абсолютно поджарый тип, при ходьбе подпрыгивает как юнец, чтобы серфить на доске с парусом надо немалые силы прикладывать. Из отягчающих-только возраст по паспорту-60. Но ведь говорят, что эта зараза и крепких и молодых косит, а не только группу риска.
avatar
Brassiere, 
может и есть, а ковида 23 пока нет? так?
avatar
baron_samedi, не понимаю, с чем вы спорите и на что мне отвечать. В целом я считаю, что ковид есть как более опасное, чем грипп заболевание, но прививки не помогут, по кр. мере не предотвратят распространение мутаций
avatar
Brassiere, 
согласен. Но верить приходися не ушам, а глазам.  Так как почему -то очень впариваю фуфло.
avatar
Brassiere, 
ой, ну надо же...
оказывается само слово пандемия не означает что все переболевают...

avatar
С начала этого дурдома без санитаров никто мне не может ответить на вопросы:
1. Напуркуа соблюдать меры, если они не останавливают «ковид»? Какая там волна по счету?
2. Что дает непроверенная прививка, кроме разворовывания бюджета, если не от заражения, ни от смерти она не гарантирует?
3. Кто и как отвечает за последствия всего этого (экономика, говновакцина, ограничение прав и свобод, осложнения от прививок)? Фамилия? Срок?
Если серьезно, то с  подопытными крысами не разговаривают — пусть радуются кормушке и поилке… правда, в этом случае, и это — платно…
avatar
Да мудаки конченые. Вокруг меня ниодного больного, хот работаю в супер оживленном офисе опенспейсе на предприятии.
Сейчас ещё регионы чтобы бабло федеральное тянуть начнут увеличивать статистику.
avatar
Выборы прошли, надо выполнять поручения Байдена о вакцинации не менее 60%. Не случайно Путин на днях заявил что не болеет потому что привился. Сейчас начнут статистику разгонять чтобы был повод для принудиловки в том числе принудиловки для детей. И это всё на фоне недоверия к прошедшим выборам.
avatar


avatar
да декларации это всё и желание распилить ещё на чём-нибудь. а на деле, сам переболел и десятка три знакомых. алгоритм такой — заболел, если хочешь больничный или мед. отвод от прививки, звони вызывай врача. и тут самый смех. приходит участковый врач, который за день общается с множеством таких же пациентов, и говорит: «приходите завтра в поликлинику, возьмём тест». берут тест, за результатом через пару дней, он положительный. выписывают, точнее наговаривают кучу ненужной дряни и всё. больше можешь вообще не приходить. ни о какой самоизоляции никто даже не заикается. 
avatar
all silver, в московии свои причуды, там даже смартофон выдают с отмечалкой
Мольберт Чебурага, глумятся над москвичами. потом будут опять рассказывать о бесполезности и даже вредности всей этой клоунады. как сейчас Малышева о бессмысленных лох даунах и маскараде вещает по ОРТ, типа только ширево теперь спасёт. потом ширево сделают обязательным и ежеквартальным. надо фарму тарить. ИСКЧ какую-то платную вакцину затевает. хотел его зафиксить с прибылью, но передумал.
avatar
Что завелись-то? Обычная стандартная процедура, действующая полтора года. Обратился к врачу — тест. Что нового, не понял
avatar
Михаил Глазков, какие полтора года ?? Речь идет о том, что любые симптомы ОРВИ теперь есть подозрение на чумку и требуют обязательного экспресс-теста.
Мольберт Чебурага, а кто знает симптомы и подозрения пока человек не обратился. Причины обращения, причем, совершенно разные же. Думаете, к вам сразу пришлют людей в кожанках  — сдавай тест? 
avatar
Михаил Глазков, "мы решили утвердить новый алгоритм работы с пациентами. Теперь такой тест на антиген будет проводиться в обязательном порядке всем пациентам с симптомами ОРВИ." -именно в кожанках, потому как слово «обязательно». Они уже потестировали эту схему летом.

"Симптомы ОРВИ
  • температура до 38,0 – 38,5 °C;
  • сильные боли в горле;
  • насморк, чихание, кашель, ринорея;
  • болезненные ощущения при движении глаз;
  • боли в мышцах, грудной клетке;
  • общая умеренная слабость и сонливость;
  • отсутствие аппетита;
  • озноб и несильные головные боли."

Мольберт Чебурага, ну просто формализовали то, что уже действовало. Типа, вот мы приняли решение и реализовали. 

Да и каким летом? 2020? Вы обращались к врачам с симптомами ОРВИ с марта 2020? Я обращался, не единожды. Обращаешься: осмотр + тест обязательно. Не вижу проблем ни на мазок, ни на укольчик. Делов на 30 секунд

avatar
Михаил Глазков, «Анастасия Ракова. «В июле мы в тестовом режиме начали проводить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусной инфекции пациентам с симптомами ОРВИ. У тестов высокая чувствительность – в 85% случаев их результат совпадает с ПЦР. С учетом их высокой эффективности и в условиях подъема заболеваемости мы решили»

Я к врачам стараюсь не обращаться — или заразу подхватишь, или уморят по глупости.
Мольберт Чебурага, формализовали, ничего более. З\п ж надо обосновать) 
avatar
Михаил Глазков, давайте прикинем. Человек с симптомами ОРВИ — «потенциальный разносчик страшной инфекции», значит ему нельзя покидать свой барак, значит к нему должен выехать специалист с:
1. экспресс-тест
2. ПЦР-тест(это если экспресс даст положительный результат)
3. Предписание о самоизоляции
4. Смартофон с приложением «сиди дома- мы будем следить за тобой»

Теперь оцените количество врачей(обычно это участковый терапевт), которые будут выполнять эту работу при заявке.

Мольберт Чебурага, это верно, тут чьи-то экономические интересы понятны) Я о другом. Я о том, что это и было же. Что при вызове врача на дом, что при посещении поликлиники. 

А само обязательство тестирования или вакцинирования, я хз. Если умничать, то данные Израиля и Англии многое иллюстрируют. Если обыденность: лучше не оказываться в той ситуации, когда ты при смерти и нужна поддержка близких после операции, а близких не пускают из-за карантина) 

Типа, ну опционы)

avatar
Михаил Глазков, лучше не оказываться в той ситуации, когда ты при смерти и нужна поддержка близких после операции, а близких не пускают из-за карантина)

Безусловно. Только это от тестов или шприцевания не зависит.
Лучше внимательно относиться к своему здоровью и смотреть, чем лечили те, у кого пациенты не умирали пачками.
Мольберт Чебурага, с новым дном закрытия по СП500)
avatar
Михаил Глазков, а там все возможно будет интересно, пока есть ВВ вполне красивая.
А у нас с очевидными симптомами ковида не делают тест. Ставят диагноз орви, бронхит, пневмония-«приходите через неделю на тест».Если ковид-ездиш на автобусе каждые 3 дня, сидиш в очереди по 2-3 часа. А второй половине автоматом 14 дней карантин.Не москва.Россия-2
avatar
Вадим Zh, ну а как еще распространить вирус?

Много раз говорилось, что на выборах людям ловить нечего… и вот опять!

В чём нас убеждала псевдооппозиция? Мол придите, проголосуйте за КПРФ, покажите власти фигу. Власть делала (и делает) вид, как их боится. Даже дала им на откуп протест против принудительной вакцинации.

Что сейчас? Вся та же псевдооппозиция нам теперь рассказывает, что голосование за КПРФ — не только против Путина, но, самое главное — за социальную справедливость (в переводе — ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ). Даже про протест против принудительной вакцинации забыли. Единственно, что обсуждают, вот как бы отделить социалистов европейского типа от сторонников Сталина и ГУЛАГа (хотя любой социализм приводит именно туда, посмотрите на де-факто репрессии против отказавшихся вакцинироваться, и это только начало).

О чём вас придупреждали (в частности в вышедших прямо перед выборами Итогах Недели)? Ровно об этом!

Вывод? А сделайте его сами! Можно ли в выборах, организованных государством (а других не бывает) уменьшить гос.грабёж? https://t.me/ruh666_channel/2062

avatar
Грустно все это… очень… это про пост и коменты, а не про инфу.
Давно пора тестировать, хотя бы заболевших с малейшим подозрением на ковид. Так статистику испотим… а мрут и пусть мрут от ОРЗ же..

avatar
petr71, вы представляете сколько в сезон людей с симптомами ОРВИ? И к каждому надо отправить врача с тестом.  Здесь нет заботы о гражданах от слова совсем — эти меры только о бабле и ограничениях
Мольберт Чебурага, А ВЫ представляете сколько в Китае тестируется всего за ОДИН ДЕНЬ??   Больше чем взрослого населения нашей страны. И результат на 99,9999...% отрицательный… но там нет заболевших ковидом.от слова СОВСЕМ.
Человеческая жизнь деньгами не меряется.
avatar
petr71, я представляю, что Китай — закрытое государство и может организовать любое театральное представление.  Как и представляю, что именно происходит в остальных странах, которые дают более-менее реальную информацию.
У нас же, те же самые люди, которые и обеспечили устойчивый рост смертности, продолжают «бороться» с насморком — и крайне наивно ожидать иной результат чем прошлый.
petr71, а толк какой от этого теста — тест не лекарство. опыт Швеции которая по смертности на 40м месте, да и вообще мировой опыт показал, что лок дауны и маски бесполезны от распространения и заболеваемости вирусом. лекарств от вирусов не существует. теперь надеются на вакцины, но если раньше говорили переболел или укололся и свободен, то теперь уже про ревакцинацию(по третьему разу) говорят. ну протестировался, что легче болеть будет что ли?
avatar
all silver, Протестируется и будет знать, что за болезнь и не будет распространять ее… если совесть и мозги на месте..
а если этого нет, то только хаить всех и везде… типа болеть не буду легче..
А вы посмотрите на каком месте Россия по смертности и по… посчитаной заболеваемости
avatar
petr71, ещё раз. два года это длится и опыт показывает, вирус не остановить ни лок даунами, даже такими суровыми, как в ЕС, ни масками. эти меры даже не бесполезны, они вредны, и их использовали не для борьбы с вирусом, а для облегчения нагрузки на мед организации работающие на пределе. а теперь они хотят их загрузить по полной. это разброд и метания ни к чему не приводящие. а врачи которые контактируют с множеством людей, а ваши походы в поликлинику и сидение в очередях для сдачи теста, это что, как не распространение?:)
avatar
не удалось долго провисеть на хлавной на ковид-фашистском ресурсе… вот хто пишет как страшно болеет, то да)
avatar
RUH666, да не важно это, вот когда у нашего «парня из бразилии» встанет вопрос о принудительном прививании детей, тогда и посмотрим.
Мольберт Чебурага, у нево не встанет, такие терь короли всея гавна… вот ток када ветер сменицца и пропагандоов ковид-фашизма пострадавшие мочить начнут… ну эт не зафтра
avatar
Мольберт Чебурага, https://smart-lab.ru/blog/727691.php
avatar

теги блога Мольберт Чебурага

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн