Блог им. FineLogin

ТОП 5 самых крупных на ЛЧИ

    • 29 сентября 2021, 15:58
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Продолжаю еженедельный фиксинг ТОП 5 самых крупных виннеров (winner — вечно пьяный) и лузеров (loser — пастух лосей). На сегодня расклад такой:

Роскошные виннеры:

ТОП 5 самых крупных на ЛЧИ

Выдающиеся лузеры

ТОП 5 самых крупных на ЛЧИ

Общий зачет:

ТОП 5 виннеров  +52 млн.руб.
ТОП 5 лузеров  -36 млн.руб.


Неделю назад общий зачет выглядел так:

ТОП 5 виннеров +30 млн.руб
ТОП 5 лузеров -15 млн.руб.


Лузеры долго запрягают, но в конце всегда побеждают. 

Напоминаю, что мы никогда не узнаем истинную сумму сливов на ЛЧИ по причине того, что наиболее выдающиеся лузеры досрочно выпиливаются из конкурса, а их результаты аннулируются (согласно п.4.16 Положения о конкурсе). Биржа придумала это свинство, чтобы не распугать детей. Кругом нае*алово!
★1
15 комментариев
красавчики, виннеры конечно
мля, покажите мне портфель и сделки лидера… какое ж у него плечо?
avatar
КРЫС, угу, на фонде 65% за две недели наколбасить — мне кажется спалился какой-то манипулятор третьего эшелона…
avatar
КРЫС, если не указать в личном кабинете стартовую сумму, то она рассчитывается от денег, затраченных на сделки, то есть от ГО. Поэтому фактическая сумма на счете может быть во сколько угодно раз больше и, возможно, торговля без плеча. И 65% превращается в фактические 12%, например.
оч странно среди виннеров нет ни одного торгующего на срочке
avatar
Николай Мишакин, ну да… закинул я 100 млн на срочку и стал торговать… -)
avatar
Николай Мишакин, на русской срочке можно заработать большую доходность, но не большой доход… плюсом к этому будет язва, импотенция и дергающийся глаз))
avatar
Николай Мишакин, срочка это для нас лудоманов с 100-500 тыс)) 
avatar
 А вообще, какое б шоу можно было б сделать… Установить порог — от 100 млн. Только ликвид акции и облигации… Без плечей. И вперед..
Там столько идей...
Но  нет, бирже нужны 1000%, кровь и слезы, миллионы муравьев, придумывающих — как надурить друг друга и получить мильон…
avatar
КРЫС, бирже нужны тильтующие тушки, генерирующие адский трафик… это — идеальный клиент)
avatar
MVA01 капитал 100 лямов минус 5%… ну как сказать лузер, многие наверное мечтают оказаться в его положении)
avatar
martnk, 100 лямов — это две хаты в центре Москвы, оставшиеся от двух бабушек… это не так много)
avatar
$100, это много, у большинство нашей страны и половины этого нет.
avatar
У меня лично он закончился (на срочном рынке), не успев начаться (прислали письмо с отказом), сумму первоначальную они не меняют, а я перевел 70% счета на СПб биржу и номинацию — фондовый рынок уже тоже нельзя включить ))) 

Андрей, добрый день!

Доходность, объём Начальных позиций и прочие параметры в ЛЧИ рассчитываются по особым правилам и практически никогда не будут совпадать с результатом в Вашем приложении/брокерском отчёте.
Правила расчётов в ЛЧИ можно найти в Положении о конкурсе, а также на сайте конкурса.

 

Основные особенности:

 

-доходность в ЛЧИ рассчитывается к Стартовой сумме, а не к реальному объёму активов на Вашем счёте;

-Стартовая сумма рассчитывается от Ваших начальных позиций и последующих сделок, по умолчанию равняется 100 000 рублей. Мы не «видим» Ваши активы на брокерском счёте, по этому важно указывать позиции(при их наличии) на Фондовом и Валютном рынках на момент старта в конкурсе. Сделать это можно в Личном кабинете конкурса, все заключённые в ходе Конкурса сделки учтутся автоматически. Срочный рынок учитывается автоматически – указывать позиции по фьючерсам/опционам не нужно;

-в ходе конкурса Стартовая сумма может только повышаться, но не понижаться. Даже если фактически Вы вывели деньги с брокерского счёта, Стартовая сумма не уменьшится. Стартовая сумма увеличится, если текущее обеспечение по Вашим позициям + заработанный в конкурсе доход/убыток превысят текущую Стартовую сумму;

-все расчёты в ЛЧИ исходят из того, что участники торгуют на максимальное биржевое «плечо». Например, если Вы заявили в конкурс только позицию по акциям Лукойла, общая стоимость которых составляет 1 млн. рублей, а ставка риска по ним – 20%(«пятое плечо»), то объём Ваших Начальных активов составит 200 000 рублей;

-к незапланированному повышению стартовой сумму(и снижению доходности) может привести перенос «маржин-колла» через клиринг, а также использование услуги «Пониженное ГО»;



пс: Странно конечно в этом году условия эти с 1начальной суммой, она не меняется в низ, при этом на фонде стали плечи учитывать…
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн