Блог им. AvisMeraCapital

Сидельцы в Газпроме по 360 вышли в плюс

    • 27 сентября 2021, 11:12
    • |
    • АВиС
  • Еще
К вопросу о стратегии купил и держи.

Самый одиозный пример такой стратегии (купил Газпром по 360 в 2008 году и ничего не делал) — позволил выйти в плюс (с учетом полученных дивидендов за 13 лет).

Еще раз — Газпром по 360 — это самый одиозный пример.

Но за прошедшие после 2008 года 13 лет была возможность докупить Газпром по 110, 120, 130, 140 и т.д. рублей и значительно снизить среднюю.

Но! если у тебя диверсифицированный портфель, то по другим эмитентам за последние 13 лет можно было сделать по несколько Х.

95% спекулянтов за последние 13 лет слили по нескольку депозитов, а самые одиозные (САМЫЕ ОДИОЗНЫЕ) инвесторы вышли в номинальный плюс. Видите разницу?

Так что, если хочешь неумолимо богатеть (медленно, но богатеть, а не сливаться) — ежемесячно докупай без плечей акции прибыльных дивидендных компаний-монополистов на примерно 30% от своих совокупных доходов и будет тебе счастье и спокойный сон.

Следуй такой стратегии примерно 15 лет и выйдешь на зажиточную (но скучную) жизнь рантье, выкупив себя из необходимого для закрытия потребностей наемного рабства.
17 комментариев
Инфляцию учли?

Им до нуля, как до Парижа пешком.
avatar
dekab1, 95% спекулянтов за последние 13 лет слили по нескольку депозитов, а самые одиозные инвесторы (САМЫЕ ОДИОЗНЫЕ) вышли в номинальный плюс. Видите разницу?
avatar
АВиС, При чем тут спекулянты?


avatar
да, пост и молитва творят чудеса )
avatar
что есть то есть. Но все-таки они вышли намного раньше, так как всё же дивиденды. https://закрытияреестров.рф/GAZP/ прикинул (устно) что с 2008 года дали 100 рублей.
avatar
ога… вливай остатки в падающее гавно. У меня коллега так к 2009 году продал все имущество, жилье, назанимал кучу и только после этого в убыток закрыл плечи.
avatar
Пожизненное заменили на 13 лет отсидки хД 
avatar
Мне вои интересно, сколько % попаданцев досидело в газ преме, а так же сколько держателей акций перед великой депрессии дожило до возвращения котировок? Правда, уже в другом долларе.
Все правительства мира с удовольствием берут бесплатный кредит у населения, раздавая ему резанную бумагу. Кто то готов «спонсировать» «государство»  13, мать их, лет?
И самый главный вопрос  — точно стоит инвестировать в компанию, которая так «дружелюбна» к минорам, что платит от 7 ярдов в год вротимбенргам из кармана акционеров?
avatar
Покупаем в 2008 газпром по 14$, продаем через 13 лет за 5$.
Следуем такой стратегии еще 15 лет и продолжаем ходить на завод.
Кто же вам мешал купить на дне в 2009, 2002, 1998 годах? В 2008 газпром по 350 рублей покупали в основном те, кто шортили его от 250 рублей.
Ипполи́т Матве́евич, в 2008 по 350 покупали в офисах Газпромбанка люди, не имевшие понятия о фондовом рынке, увидели рекламу, пришли в офис и купили акции без открытия брокерского счета.
avatar
KSN, Рынок так не работает. Хай выкупают шортисты, ибо деваться некуда, Коля Маржинов в гости нагрянул. Не будет новичок выкупать хай чисто психологически. Вы путаете 2008 с 2002, тогда да покупали в офисе Газпромбанка, без открытия брокерского счета.
Ипполи́т Матве́евич, не путаю, очереди стояли за газиком, может не по 360 втюхивали, чуть дешевле, но роли не играет, пусть по 340-350 в отделениях продавали. 
avatar
KSN, К сожалению трудно такое представить.



зажиточная жизнь разве может быть скучной?
Поясните пжл
avatar
KSN, Так себе история. Одна баба рассказала про другую бабу, которая насмотрелась рекламы по телевизору и решила разово спекульнуть на Газпроме и отстояла в очереди, для себя решила, что все посетители банка мечтают купить (не перевести, не продать, не подарить, не получить по наследству акции), что банк ничем больше не занимается кроме перепродажи тех самых акций.   Итог для спекуляций закономерный. Незнаком с людьми, которые инвестируют живые деньги в акции. Обычные люди предпочитают вкладывать деньги в недвижимость. Пятеро знакомых обменивали ваучеры на акции Газпрома, трое продали до 2002 года, двое до сих пор акционеры, получают дивиденды и никуда не дергаются.

теги блога АВиС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн