Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Brent по 90 уже этой осенью

Brent по 90 уже этой осенью

Чтобы понять причину оптимизма рассмотрим дневной график фьючерсов на нефть Brent Московской биржи MOEX (тикер – BR1!).

Мы видим, что в настоящий момент цена фьючерсов находится внутри большого восходящего канала (синего цвета). 23 августа Brent отбился от нижней границы большого канала и в этой же точке находилась нижняя граница нисходящего канала (голубого цвета) – то есть произошёл отбой цены одновременно от границ двух каналов, что дало цене сильный импульс. После недолгой консолидации над уровнем поддержки (70) и над линией EMA с периодом 100, цена фьючерсов продолжила восходящее движение и успешно пробила верхнюю границу нисходящего канала, вплотную подойдя к первой линии сопротивления (75). Эта пробитая граница нисходящего канала теперь выступает в качестве дополнительной поддержки для Brent в зоне 70. Совокупная поддержка трендовых линий и EMA (100) получилась очень мощная и уход цены ниже 70 в краткосрочной перспективе я считаю маловероятным. Соответственно, получив сильное подкрепление восходящего тренда, Brent готов к штурму трёх ближайших оборонительных редутов продавцов на отметках 75, 80 и 87.

Что ещё говорит об успехе предстоящей атаки покупателей?

23 августа, в момент отбоя цены от нижних границ обоих каналов, на объёмах продаж образовалась дивергенция – участники рынка не верили в возможность выхода цены сквозь нижние границы каналов. По логике внутриканального движения, теперь цена стремится к верхней границе большого канала, которая в октябре 2021 г. будет проходить чуть выше уровня 90. Восходящий тренд также подтверждается осцилляторами, на которых чётко обозначилась конвергенция в зоне перепроданности, после чего значения осцилляторов преодолели средние линии и устремились к зоне перекупленности, имея ещё приличный запас хода до её достижения.

Полагаю, что в течение осени 2021 г. Brent уверенно достигнет диапазона 87-90.

★1
8 комментариев
Brent готов к штурму трёх ближайших оборонительных редутов продавцов на отметках 75, 80 и 87

Я извиняюсь, но мне кажется, что для того чтобы там были «редуты из продавцов», нужно чтобы кто-то сначала РЕАЛЬНО купил на этих уровнях, а это было последний раз в 2018 году, нефть того времени уже давно сгорела в жерлах ТЭЦ, автомобилей или ушла на полиэтиленовые пакеты и баллоны для пива…
Как говорил Дядя Федор — «чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное»...
Или я ошибаюсь?
avatar
Все верно.
avatar
ВВП с утра что-то забыл посмотреть, сколько нефть стоит. Расстроился, что-ли, что у Димона здоровье подпортилось. У ВВП и  ММВБ навряди был злой умысел промочить ноги Димона, раз Димон такой умный и ЕР протащил запросто. Хватит волноваться-то сразу! ;-) На работу пора и ММВБ дальше прокачивать! ;-)
Ничего за 1,5 года не поменялось, цель све таже — 90 за лайт
Нефть — Вульф на 90?!?! (smart-lab.ru)
avatar
Вся загвоздка в том, что DXY вроде как расти собирается (конец печатания $$), а нефть и DXY обычно в противоходе движутся…
avatar
Евгений Гуревич, да не будет конца печатания денег, все ж начнет сдуваться и начнется кризис. Они б давно так сделали… смотрите 2008 год. А теперь так вкололи, что подсадили конкретно. После ФОС увидите что будет( все рыанет на хаи)
avatar
Brent по 90 уже этой осенью
а если нет?
avatar
Если реально возникнет дефицит газа, то реально такая цена и даже выше. Не ну падать на минус 40 процентов и после этого не сходить на сотку чтоли
avatar

теги блога Catcher_i

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн