Блог им. raxat

ChartGame - неудачная попытка, 44 место ($2.9 млрд.)

    • 15 сентября 2021, 17:41
    • |
    • Diamond
  • Еще
Архив предыдущих игр:

10 место ($67.28 млрд.)
31 место ($5.12 млрд.)

Решил потестить новую гипотезу на втором аккаунте и предположил, что на графике могут присутствовать уровни, на которых можно повышать риск и это улучшит результат. Появились мощные трейды по +50-200%, но вместе с ними пришли большие просадки, которые долго закрывались:

ChartGame - неудачная попытка, 44 место ($2.9 млрд.)

После добавления этих чётких уровней стало заметно больше стоп-лоссов:

ChartGame - неудачная попытка, 44 место ($2.9 млрд.)

Чем волатильнее инструмент, тем больше убыток от стоп-лосса. Быстрое обогащение себя снова никак не оправдывает: можно получить +100% за один трейд, но для этого придётся пойти на риск потери 30-40% депозита, хотя того же результата можно достичь с помощью частотной торговли, где риск на каждый трейд существенно ниже и даже длительная серия убыточных сделок не нанесёт депозиту такой высокий ущерб.

Лучшие результаты по-прежнему давали затяжные восходящие тренды, но было изменено правило, по которому пирамидилась прибыльная позиция — покупки происходили не на каждом откате, а через каждые N свечей и они длились до тех пор, пока тренд не начинал рисовать голову с плечами. Убыточные позиции никогда не наращивались, в 8 случаях из 10 это либо ускорение роста убытков, либо застревание в бумаге.

Боковики торговались с минимальным размером позиции, потому что в них вероятность получить убыток строго 50/50 — если открыть слишком большую позицию при таких условиях, то в результате получится большой убыток для короткого трейда.

Индикаторов не было, смотрел только на цену. Торговал все графики подряд, ни один не пропускал, кривая доходности получилась турбулентной и это плохо:

ChartGame - неудачная попытка, 44 место ($2.9 млрд.)

Центр гистограммы результатов смещён вправо и это плюс, но картину портит более толстый левый хвост — он отражает убытки, которые были зафиксированы на стоп-лоссах и этот элемент торговой системы нужно как-то улучшить. Торговать вообще без стоп-лосса точно нельзя, фиксировать убыток это одно из самых важных правил, но при этом нужно точно знать, где это делать и каким должен быть размер убытка.

Почему изменения не улучшили результат системы?

Скорее всего, проблема в торговле графиков, в которых не было выраженного тренда, а также в попытках быстрого обогащения. Трейды должны быть более монотонными и частыми.

ChartGame - неудачная попытка, 44 место ($2.9 млрд.)
Не хватило 3 позиций, чтобы обогнать первый аккаунт в симуляторе :)

★1
2 комментария
при этом нужно точно знать, где это делать и каким должен быть размер убытка ?  Надо жарить в правое плечо и стоп лосс ставить за край башки.Это лучшая сделка.Самая лучшая в начале 3й волны импульса.Там навар наибольший.Но сила любой сделки зависит от объема за день… те понять с кем ты. Лучше входить с большим объемом.
avatar
ezomm, на объём внутри дня редко смотрю(
avatar

теги блога Diamond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн