Блог им. JiM_SLIL

Падший ангел Алибаба

Падший ангел Алибаба, 👉предупреждал  от 19 Апреля.

Акции Китая снова находятся под давлением после того, как страна утвердила строгий закон о конфиденциальности данных. Закон о защите личной информации был принят на заседании в Пекине высшего законодательного органа страны

Акции компании Алибаба можно по праву называть Падшим Ангелом, так как падение на 50%, говорит о закате империи, и 99% случаях бумага потеряет всю свою стоимость. Многие думают сейчас, что нет, Алибаба выживет, но история показывает, что падали более именитые гиганты, а толпа которая верила в их бизнес, потеряла все свои вложения.

Падший ангел Алибаба

Что в ее бухгалтерии.

-Ключевые сегменты Alibaba продолжают расти, и фундаментальный анализ однозначно свидетельствует о колоссальной недооценке компании
-С технической точки зрения, все плохо.

Доля доходов Алибаба, делятся на то, что, более 90% доходов Alibaba приходится на внутренний рынок, но нужно также и учитывать, что международная торговля также растет. Это очень важный фон для самой компании.

Если, доля внутреннего рынка это 90%, то снижение стоимости Акций является индикатором спроса, который показывает, что в Китае совсем, все плохо со внутреннем спросом.

Расчеты:  цена компании не до оценена на 60%, а потенциал роста на основе модели DCF составляет 565$, но это все сейчас не важно, бумага находится в падении, и пролив последних дней говорит, что\ коррекция близко.

Всех, кто купил акции Алибаба призываю, без паники. Я прекрасно понимаю, что рынок может гораздо дольше не учитывать и отрицать реальную стоимость, но я считаю, что как, в Китае, начнет восстанавливаться спрос, и реформы конфиденциальности данных уйдут на второй план, Акция начнет осторожно восстановиться.

Кто-то считает, что это война политических оппонентов Ху Цзиньтао и Си Цзиньпин. И сейчас происходит отжим бизнеса, а так как, АлиБаба входит в комсомольскую группировку Ху Цзиньтао, то компания Алибаба ляжет под нож, или произойдет национализация.

МОЙ телеграмм 
5 комментариев
Самый вероятный исход такой — с компанией ничего не будет, но она проведет делистинг или ее принудительно выкинут с американской биржи и будет она торговаться в Китае.
На этом фоне и такое падение.
avatar
в 99% случаях бумага потеряет всю свою стоимость.
Очень смелое утверждение.
avatar
Григорий, готовим ему ссаный тапок за смелы1 прогноз
avatar
Если, доля внутреннего рынка это 90%, то снижение стоимости Акций является индикатором спроса, который показывает, что в Китае совсем, все плохо со внутреннем спросом
Вывод за уши притянут. Акции рухнули не на фундаментальных показателях, в отчётах всё неплохо, бизнес идёт нормально и спрос никуда не делся. Просто регулятор закошмарил иностранных инвесторов, стали выходить крупные фонды — отсюда падение. Но бизнес перестроится под новое регулирование, инвестдома перепишут таргеты на 15-20% меньше, и на акциях Алибабы всё равно можно будет заработать на долгосроке. Как говорится, покупать надо, когда на рынках льётся кровь. Вот на китайском рынке бойня, кровь рекой. Я покупаю (на комфортную долю портфеля, риск-менеджмент никто не отменял).
Ирина Чернецова, абсолютно согласен.

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн