Блог им. carbon88

S&P500 удвоился или?

S&P500 не удвоился, производительность труда не возросла в 2 раза, покупательная способность не выросла в 2 раза, реальные доходы не увеличились в 2 раза, ничего не выросло, кроме объема ликвидности. Практически весь рост индекса обусловлен складыванием базовой валюты(А Китай и Россия сливающие огромными объемами бонды еще больше ускоряют этот процесс), мы наблюдаем не рост, а инфляцию. Когда же переоценка индекса относительно базовой валюты будет завершена и на рынке не окажется покупателя, мы покатимся в 2 раза быстрее вниз, чем в прошлый кризис — Mark My Words.

S&P500 удвоился или?





Такого быстрого роста надо бояться на самом деле, скорее всего это предкризисная агония. И небольшой намёк дочитавшему — Китай предвосхищает его прямо на наших глазах, а событиями в Афганистане его пытаются замаскировать.
6 комментариев
А почему мы при инфляции вниз то должны покатиться?
Сейчас за ценами и налоговые отчисления подтянутся, за ними ЗП в бюджете, ЗП в частном секторе и т.д. Только сбережения, долги и пенсии там где-то внизу останутся. Как-то так. Ни фонда, ни недвижка, ни вообще что-то стоящее при такой бешеной печати денег вниз не пойдут, мы это в начале 90х в России видели уже. Скоро залоговые аукционы в штатах увидим.
Плантатор Мигель, когда в экономике черезчур много ликвидности, образуются пузыри, которые тянут наверх индексы, которые тянут наверх цены на все в них содержащееся.

Когда же резко поток денег сокращается, ликвидности нет, деньги начинают распределяться более тщательно и скурпулёзно в надежные и качественные активы, тогда для покупки по более высокой цене акции какого нибудь пузыря нету ордеров в стакане, тогда начинается паническая распродажа, тянущая за собой всё вниз. Тогда же, когда компании падают вниз, они не всегда могут встать впринципе, т.к. всё их существование с какого-то момента было основано на дешевом кредите и так далее далее далее. С недвижкой кстати тоже самое, может в меньших масштабах, и всё это на фоне небывалой инфляции и падения доходов. Ясно?
Национальное Достояние, Да механизм то ясен, к нему вопросов нет. Непонятно только с чего бы кранику резко закрыться. Вы даже пишете когда, а не если.
Я вот уверен, что любому политикану проще съехать в гипер и обвинить в этом предшественника, чем самолично влезать в дефляционную ЖП.
Плантатор Мигель, почему закрыться я могу предположить, это из той же оперы, что и «распродаем облигации США как можно больше» и не пускаем иностранный капитал к себе на рынок(Китайский), в итоге это создает переизбыток ликвидности в США, пузырь на рынке и скорейшее обрушение. Все те триллионы выведеннные из Китайского рынка сейчас где-то должны осесть, логично, в сипе, а когда покупатель кончится, всё начнет катиться снежным комом.
Покатимся обязательно, потому что рынок -это маниакально-депрессивная субстанция. На эйфории прём вверх, на панике валимся вниз
avatar
СиПлый кстати вполне возможно уже приехал, теперь есть вероятность долгого флета в течении 70 торговых дней. И новый импульс вниз. Помониторим следующую недельку.
avatar

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн