Блог им. consortium

Опять взлетели на словах, а не на деле.

newspaper 5Даже снижение рейтинга итальянского региона Кампании не смогло сломать ажиотаж на валютном рынке. А радость, как обычно, была вызвана банальными причинами. Ничего экстраординарного не произошло, сказалась сумма факторов, которые и спровоцировали мощное движение. Давние ожидания улучшений в Европе подтвердились смягчением политики Меркель в отношении вероятной помощи периферийным странам. Народ теперь ждёт, что встреча Меркель и Олланда закончится на хорошей ноте, потом предполагается, что Меркель откровенно поговорит с греческим премьером и пожелает ему всего хорошего.

Не испортил общего настроения и член FOMC Локхард. До сих пор он достаточно жёстко выступал против продолжения сверхмягкой монетарной политики ФРС, но сегодня он просто сказал о том, что Фед не может принимать неправильные решения. Обобщить его мнение можно так: денежно-кредитная политика будет слишком агрессивной и не окажет позитивного эффекта на экономику. Монетарная политика окажет позитивное влияние, однако не является абсолютным средством решения проблем. Так что наш ястреб стал сомневаться и не был столь категоричен как всегда.

 
Кроме всего прочего представитель ЕЦБ Асмуссен собирается поддержать план покупок облигаций. Он объяснил, что рост доходности испанских и итальянских облигаций отражает «опасения развала еврозоны и, таким образом, риск неконвертируемости валюты для валютного рынка». Причём, что настораживает, все последние представители европейского чиновничьего аппарата говорят о «неограниченном выкупе» облигаций. Это говорит не просто о намерениях, а о серьёзных намерениях. Хотя не так давно Драги тоже вполне серьёзно заявил об «использовании мандата», но действий мы так и не видим.
 
По торговле. Уже месяц с лишним я нацелен на покупки евро и продолжаю этому плану следовать. Так что я захватил всё прошедшее движение вверх и последнюю его часть тоже. В принципе ожидаемая, но когда-то в конце июля очень далёкая цель 1.25 достигнута. И что теперь? Опять взлетели на словах, а не на деле, и надо думать, насколько эти слова сильны и как это в конце концов повлияет на дело. Не думаю, что разговоры пустые. Дело в том, что если говорить и не делать, то можно напрочь потерять доверие. Вы скажете, да кого это доверие волнует? Плюнуть и растереть. Нетушки, политический капитал в европах теряется мгновенно, это вам не Россия, господа, где можно годами болтать впустую и оставаться при деле.
 
Так что я буду рассуждать именно в этом русле. Я отчаялся ждать действий от Драги и хотел уже ему писать петицию или ноту протеста. Что же он, паршивец, совсем о нас забыл? Ну да ладно. Дел пока мы не видим, но на заднем плане замечена мощная поддержка, так что будем считать, что и дела не за горами. Сейчас рынки могут опять скорректироваться, если та самая группа поддержки не продолжит давить на рынки вверх. Поэтому прикрыта часть покупок, то есть произведён частичный фикс. Ключевым уровнем буду считать 1.25, на откате к 1.2430 или на пробое вверх буду опять наращивать позиции. Ближайшая цель 1.2620.
21 eurusd d
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
13 комментариев
как обычно… так вообще на пустышке.опять каких то ожиданиях
avatar
Алексей, Но потом, после того, кк последуют реальные действия, представляете как взлетим, если на словах так прыгаем?
Мирошниченко Михаил, шутите?)
avatar
Алексей, о чём?
какие могут быть реальные действия? кроме куе.возьмём еврозону.там только два варианта-развал или инфляция.всё
avatar
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
avatar
Eur/Usd 1.2476 1.078% 21:3

Закрытие недели выше 1,24 — это даст свечу- подтверждение нового коридора — коридора вверх.

Но неделю еще закрыть надо…
В общем-то взлетели на том, что кто-то, какие-то правильные пацаны, начал активно скупать сверх-дешёвые (то есть высокодоходные) испанские бумаги — доходность по ним стала резко падать, а это означает только одно — на рынок пришли деньги из-за границы (ЕЦБ больше п… т, чем делает) и предъявили спрос на евру.
Так что по инерции и на радостях могут запросто нагнать и до 1,26-27, хотя вполне себе возможно, что правильные пацаны уже скупили всё что им было надо на свои выделенные лимиты под это дело.
avatar
Сегодня, кстати, минутки FOMC публикуют, так что завтра может быть сильная движуха туда-сюда — идиоты будут выискивать смысл и намёки на новое КуЕ.
Я прикрыл свои покупки до успокоения на рынке.
avatar
«Дело в том, что если говорить и не делать, то можно напрочь потерять доверие. Вы скажете, да кого это доверие волнует? Плюнуть и растереть. Нетушки, политический капитал в европах теряется мгновенно, это вам не Россия, господа, где можно годами болтать впустую и оставаться при деле.»

Ха, а чем политики во всем мире занимаются? :) И что и кому точно было обещано? То, что рынок каждый пук пытается трактовать, это проблема участников рынка. Поэтому делать ставку на «деловую репутацию» я бы не стал.
avatar
Михаил, как можете про комментировать вот это www.smart-forex.ru/tekhnicheskij-analiz/710-krizis-v-es-nakhoditsya-v-kriticheskoj-faze интересно Ваше мнение…
avatar
dima25, Хотя я и не Михаил, но таки не понял, что по вашей сцылке можно и нужно комментировать.
Или вы просто тупо решили на популярном и читаемом авторе выехать и рекламируете ваш сайт в его блоге?
avatar
blues, Вы это о чем, говорите.Мне просто мнение Михаила очень важно.
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн