Блог им. Logo

Нетолерантная Америка кошмарит Китай

Нетолерантная Америка кошмарит Китай

     IPO китайский компаний замораживается американским регулятором из-за пугливости SEC.
     Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила приём и обработку IPO китайских компаний и других ценных бумаг этой страны. SEC собирается создать новые рекомендации по раскрытию информации по рискам из-за регулирования Китая.
     Листинг китайских компаний был остановлен. Толчковой опорой послужил запрет Китая осуществления подписки новых пользователей компании Didi Global Incпосле IPO, депозитарные расписки которой ударили челом в отметку около 8 $ за одну бумагу, тем самый теряя 50%.
     Американские недопартнёры, видимо, устали от вседозволенности Китай, который самым мерзким образом хозяйничает у себя дома, не слушая и не подчиняясь американским «доброжелателям».
     Недавно китайские власти регулировали, регулировали, да вырегулировали работу образовательной индустрии. От такого счастья акции компании TAL  сели на мель, с непонятной перспективой для инвесторов. Ведь компания может стать некоммерческой. Вдовесок планируется запретить подобным компаниям выходить на IPO.
     Вместе с этим, SEC разрабатывает правила делистинга китайский контор, показывая своё истинное, скукоженное лицо нетолерантности.
     С Июня 2021 года потеря Китая составила более 18%:

Нетолерантная Америка кошмарит Китай
     Совершенно понятно, что США пытается ходить по канату без страховки. Неприкрытая конкуренция Китая заставляет быть начеку теперь не только на суше, в воде и космосе, но ещё и на финансовой арене. И теперь Америка пытается находить ниточки на полотне китайских компаний, за которые можно дёргать.
    14 комментариев
    И этих ниточек с каждым годом будет все меньше.
    Sec абсолютно все равно что там компартия Китая вытворяет с китайскими компаниями — это риски инвестора. Что не радует sec что китайские компании рисуют отчетность и аудиторы рисованную отчетность подтверждают. Sec как раз тот орган которые отвечает за то что если компания торгуется на американском рынке отчетность она не подделывала.
    avatar
    gluhov, я так и знал, что лей и медофф — узкоглазые.
    да и маск что-то больно гладкий на рожу для своего возраста
    Если смотреть не по оценке Уолл-Стрит, а по физическим параметрам тоннам, километрам, то КНР превосходит экономическую мощь США раз в 7-10-15 по производству цемента, стали, прокладке автомобильных и ж/д путей, вводе жилья жилого и коммерческого, производства  эл. энергии.

    У КНР есть почти своя  гонконгская биржа… если они импортозаместили всё что можно, зачем им Нью-Йоркская биржа, когда есть шанхайская  для внутреннего потребления и Гонконгская для внешнего? Все крупные средние и часть мелких и так уже торгуют на всех биржах которые есть, зачем КНР связываться с Уолл- Стрит и американскими судами и регуляторами.  Сейчас все и так рвутся купить акции КНР
    avatar
    Максим, Это получается КНР в 100 раз превосходит РФ? А нас все США пугают, а тут под боком мегадержава!
    avatar
    Максим, 
    зачем КНР связываться с Уолл- Стрит и американскими судами и регуляторами.

    в больших странах много людей на разных уровнях. Кому-то «нравится» США, кому-то Китай, кому-то Швейцария. В РФ тоже самое 
    avatar
    asfa, В КНР централизованное и технократическое правительство. Если они решат что для КНР в целом  и её народа (а народ — главный ресурс КНР — т.к. народ — это рабочие, инженеры, учёные и менеджеры) лучше это будет быстро и эффективно реализовано. И никто внутри страны ставить палки в колеса не посмеет.
    avatar
    Максим, в целом — да, государство сейчас очень сильно.
    Но недовольные тоже есть, и выступления есть. До нас (вне Китая) доходит информация только про Гонконг и уйгуров, возможно есть ещё кто-то несогласный... 
    avatar
    Американские компании мечтают продавать свои товары в Китае.
    Шикарный бизнгес по продаже зубных щеток. Да чего там, зубочистки продавать в Китай мечтают американцы.

    Могут получить от ворот поворот.
    В ответ.
    avatar
    sergik99, как компании США собираются продавать в КНР товары произведенные в КНР? В КНР иностранцы могут продавать только, сырьё лашкери и технологии (один раз пока не украдут).
    avatar
    Максим, Также американские компании в Китае получат трудности как китайская Хуавей в США. В ответ, на ту же сумму.Или большую, за моральный ущерб.
    Долг платежом красен.
    Или заморозят американские активы и попросят доказать, что ввезенные средства законные. Примерно так сейчас в США и Лондоне ставят раком наших олигархов.

    Тут только начни, быстро лишишься китайского рынка сбыта.
    avatar
    а сколько трежаков USA в руках китая и какая реакция будет на бирже если резко скинуть все трежаки в долларах. Понятно что это самоубийственно но компартии пох. 
    avatar
    frodox, фрс напечатает и выкупит за день всё
    frodox, КНР, Япония и т.п не от хорошей жизни покупали трежерис. Не будешь покупать — не пустят на рынок США. сесас трэжерис чтото стоят, за них можно купить сырьё, недвижимость технологии, выкинуть труд сотен миллионов человек чтобы «наказать» США (а пофакту обесценить их долг) — в КНР дураков нет.
    avatar

    теги блога Виктор Петров

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн