Блог им. MikeMyDayAuthors

IPO Robinhood: вся информация на данный момент

IPO Robinhood предположительно состоится 29 июля. Barron’s пишет, что в понедельник брокерская компания заявила, что предложит 55 миллионов акций по цене от 38 до 42 долларов каждая. На рынке Nasdaq он будет торговаться под тикером HOOD. При цене 42 доллара на акцию Robinhood будет стоить 35 млрд долл. Неплохо для компании, где работает всего 1281 чел. Для примера капитализация нашего финансового «IT гиганта и экосистемы» Сбера составляет аж 91 млрд долл/ при численности работающих 278 тыс. (да простят меня коллеги за столь некорректное сравнение).

  IPO Robinhood: вся информация на данный момент 

Как сообщил источник Barron’s, знакомый с ситуацией, Robinhood планирует объявить цену своей сделки 28 июля и совершить сделку на следующий день. Согласно проспекту, компания откладывает до 35% своих акций на IPO для продажи клиентам Robinhood с помощью функции IPO Access

Большая часть акций, выставленных на IPO, или около 52,4 миллиона, поступает от Robinhood. Соучредители Владимир Тенев и Байджу Бхатт продают по 1,25 миллиона акций каждый. В заявлении говорится, что главный финансовый директор Джейсон Варник продает 125 000 акций. После IPO Тенев получит 26,3% голосов; У Бхатта будет 39%.

Так что на российском биржевом горизонте появляется новая «голубая фишка». Может быть, по ликвидности в России ей удастся побить Сбер? Чем черт не шутит. Tinkoff против HOOD – тоже интересная дуэль.

© текст Александр Абрамов




P.S.
На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

★1
1 комментарий
Такую ухню прочёл, просто мрак.

теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн