Блог им. ZERODD1971

Про рынок 22,07

Всех приветствую!

Америка и Европа снова растет. Возможно это влияние отчетностей в США, возможно пока НЕСВОРАЧИВАНИЕ QE, это не особо важно, но рынок отказывается падать. В этом большая проблема, но об этом ниже. Против печатания бабла вся логика рынка бессильна…

Про рынок 22,07
Про рынок 22,07

DXY как и предсказывалось ранее (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/bumagi-yandeksa-vyglyadyat-ochen-neploxo-20210721-09300/) остановил рост, и даже чуть начал припадать, сказывается все-таки потенциальная дивергенция. Вообще рост также неустойчивый, что конечно немного напрягает всех трейдеров. 

Про рынок 22,07

Вышли данные по нефти, вышли слегка медвежьи, но… нефть начала расти. И скорее всего этот рост имеет под собой не только инфляционный характер, но также просто элементарно ПЕРЕШОРТИЛИ накануне, вот и происходит закрытие медведей. Напомню, что в нефти на днях не было дивергенции на лоу (3-я волна), а значит повтор уже с дивергенцией возможен. Чтобы «не ловить стопы» решил в среднесрок  продать нефть. Продал пока 1/8 по 71,69 (55EMA на споте на днях), буду добавлять до 73,35 аналог спота, стоп 73,5+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ НА СПОТЕ!!

Про рынок 22,07

Примерно аналогичная ситуация и долларе. USDRUB на дневном графике в  закрылся ниже 74,06-, произошел выход из канала, мишень от пробоя = 73,41+-, что примерно совпадает с зоной стратегически-спекулятивной покупки 73,13-73,4...СТОП ОТ ЛОНГА ТОЖЕ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ ПРИ ЗАКРЫТИИ НИЖЕ 72,95-.

Про рынок 22,07

 Индекс ММВБ рисует совсем невнятную картину, стоит под гэпом, не было дивергенции на лоу, относительно остальных рынков наш рынок явно слаб, приоритет все-таки шорт... Основная интрига снова в нефти, но если и она повалиться, то наш рынок попытается обновить лоу…

Про рынок 22,07

А в сравнении с внешним фоном слабость нашего рынка подтверждения не требуется!!!😱

Теперь к графикам daily.

Сбер на днях не было дивергенции на лоу, стоит под реперным уровнем 296,72, выглядит слабо при таком внешнем фоне, шорт, СТОП ТАКЖЕ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ!

Про рынок 22,07


В Лукойле, есть типа гэп 6397-6430, стоп 6440+ также ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ!!!

Про рынок 22,07

На информации о соглашении между США и Германией по поводу «Северного-Потока-2», Газпром пробил зону сопротивления 279,5-281,8. Теперь его локально можно использовать как хедж для остальных шортов. Покупать можно от 281,8+, но есть незакрытый дивидендный гэп, стоп от лонга пока не определен, возможно закрытие ниже 279,5- .

Про рынок 22,07

Остался в Яндексе в лонге, там ничего не изменилось со вчерашнего дня (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/bumagi-yandeksa-vyglyadyat-ochen-neploxo-20210721-09300/

Про рынок 22,07

Я немножко устал пилиться и решил на время из интрадейного скальпера стать так сказать полустратегическим спекулянтом. 

Остался в шорте Сбера, Лукойла и нефти (вот где стратегический шорт) (у всех не было дивергенции на лоу и все находятся пока в зачатке 4-ой волны).  Еще есть и опцион пут на другом счету, но это из разряда эксперимента, сегодня он сгорает. Убыток по нему пока не сильно большой, так что по сути «встал-и забыл». Это первый опцион в моей жизни, так что буду думать, повторять торговлю или нет. Вот как-то так. Еще сегодня буду охотиться за долларом, тоже в полу стратегическом плане…

Рынок заставляет перестраивать торговлю. Если бы внешний фон был медвежьим, то можно было бы скальпировать от продажи, но т.к. наш рынок по сути дела не совсем совпадает с внешним фоном и нет четких уровней для стопов-пришлось по ходу торговли пересматривать стратегию, т.к. я пока уверен, что 5-ые волны вниз будут все равно. МИНИМУМ!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн