googoo

вакантность нежилых помещений в сша новые рекорды

Бойня в офисных помещениях только началась.Люди хотят работать на удаленке и заниматься своими делами (https://smart-lab.ru/blog/705427.php).
Вполне может быть, что эра офисов прошла, как когда то прошла эра работы у станка, а офисы перестроят как когда то перестроили цеха в лофты.
Н
екоторые REIT становятся банкротами уже сейчас- smart-lab.ru/blog/703723.php 
В британии некоторые reit заявили о прекращении работы, в связи с невозможностью собирать аренду - https://www.aegonam.com/en/strategies--funds/property/property-income-fund/


вакантность нежилых помещений в сша новые рекорды
вакантность нежилых помещений в сша новые рекорды
вакантность нежилых помещений в сша новые рекорды
вакантность нежилых помещений в сша новые рекорды
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★1
27 комментариев
С офиссами более мене  понятно. Вопрос что будет дальше? Люди выйдут из офисов и пойдут в реальное производство? Аренда пром помещений вверх?
avatar
Andrey, люди хотят работать на удаленке и заниматься своими делами. Вполне может быть, что эра офисов прошла, как когда то прошла эра работы у станка.
Че делать с офисами загадка, но наверно все перестроят как когда то перестроили цеха в лофты
avatar
Andrey, потом люди захотят не работать, автоматизация вверх 
Просто Сливатор, а щас то кто больно хочет? )
avatar
Дмитрий, конечно хотят, кредиты на машины все взяли все на машинах так что работать хотят ради денег
avatar
у нас такого не будет. у нас на 1 человека 2 инфоцыгана а им нужны офисы и посолиднее
Добрый человек, вот не скажите.Сейчас записывают курсы и продают уже их. Трудозатраты меньше, выхлоп больше

avatar
Добрый человек, 
у нас такого не будет по другой причине.
все свободные площади займут государственные структуры: пенсионные фонды, налоговые и прочие. а работать удаленно они не будут никогда.
Дмитрий Овчинников, медвед лет 8 уже про 4х дневку говорит, хз типа)
 
avatar
Дмитрий, 
ну дык, если они будут работать 1 день в неделю, то для того, чтобы сделать работу, для которой необходимо 5 человеко-дней, придется нанять 5 человек. И каждому выделить рабочее место :)
Дмитрий Овчинников, вполне может быть так и будет )
avatar
Дмитрий, Медвед — специальный человек. Его всегда подставляют под слив программы, т.е. если он что-то говорит, то это обязательно не будет реализовано.
Дмитрий Овчинников, точно знаю, пенсионный вполне себе нормально переводил сотрудников на удаленку. В процентах не скажу, но много. Оставляли дежурных «девочек» по архивам бегать и бумажки оформлять.
avatar
Добрый человек, инфоцыгане в солидных офиса уже по сменам трудятся для  повышения рентабельности в кризис
хотите как на Западе? наши барыги что-то не спешат продавать по низким ценам как продавали офис за 50кк так и не продали! а мне бы офис не помешал для своей коллекции недвижимасти
avatar
aea_neon, у нас арендаторы че то да платят. А на загнивающем западе 
1 — заканчиваются долгосрочные договоры аренды и продлевать их не зачем
2 — в британии принимаются законы на год еще о защите арендаторов за счет арендодателей
3 — есть профсоюзы отстаивающие права трудящихся не трудится в офисах
avatar
Дмитрий, всеравно не купить тебе там ничего все приговорены умереть в россии
avatar
aea_neon, это да
avatar
У нас лаг на Америку 6 месяцев, проблемы у офисной недвижимости, а это залоги у банков, значит шорт сбер и ВТБ?
Атласов Михаил, это интересный вопрос
вряд ли у нас такой короткий лаг
avatar
Дмитрий, тогда с другой строны проблемы у европейских и американсикх банков — закладные, падение залога, отчетность за 2021, то есть разворот весна 2022 или на опережение шорт осень 2021 
,
Атласов Михаил, будем наблюдать, гражданин чуть выше в ленте пишет отели банкротятся на кипре. Мож опять банки вклады подстригут там
avatar
В «рейтах» происходит ребалансировка. Уходят моллы и офисы. Растут дата центры, склады, жилая и коворки.
avatar
Веревкин блог, Есть ли такого рода рейты на Спб и Мск биржах?
Ищу в портфель себе, но рейты знаю плохо.
avatar
Сергей Иванов, крупнейшие индексные фонды, как vnq, vnqi. Первые тикеры в их составе-логистика, инфраструктура итп.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн