Блог им. sukiasoffcom

Важные советы для торговли – Рубрика проекта Кайдзен в трейдинге #4

Как мы все уже помним, сегодня среда, а, следовательно, мы с вами опять будем говорить об определенных навыках, которые дают нам возможность оставаться на плаву. Как говорится лайфхаки в торговле если говорить на современном языке ну или ключи к успеху, если выражаться более корректно. Я сегодня не хочу скажем так разводить определенную демагогию о своем прошлом опыте, а наоборот на примере последних двух анализов приведу вам пример.

Совершая инвестиционные операции, мы основываемся на определенных факторах и строим себе различные парадигмы, тем самым допускаем огромную ошибку подвергая наши счета к огромным убыткам. Вернувшись к аналитике, которую мы тут публиковали, я хочу сосредоточить ваше внимание на двух постах. Первый – анализ по золоту на прошлой неделе, ну и анализ по золоту выложенный сегодня. На прошлой неделе выложенный анализ, имел безупречную разбивку с точки зрения волнового принципа Эллиотта, но содержал определенную деталь, которая могла испортить картину. Эта деталь в виде определенной проторговки, с точки зрения волнового принципа не имела никакой важной роли, хотя и стала точкой сомнения, где мы прямо указали, что картинка может быть испорчена. Сегодня разбивая данный график, нам пришлось по новой считать волны для того чтобы уложить движения в определенную модель и создать свою версию соотношений волн.

Вы подумаете – ну что тут такого, проведена работа, работа оказалась с ошибкой, анализ вообще творческий процесс, но не тут-то было, смысл этого простого примера заключается в том, что основная масса строит себе парадигмы – парадигмы, которые оказывают деструктивное влияние на осознание картины, тем самым нарушают бдительность, и детали остаются незамеченными.

Если вы обратили внимание я не охарактеризовал слово детали ни важными, ни обычными, суть в том, деталь есть деталь – простейший пример Размышление №55 из Книги 365 Размышлений РЕБЕ:

Запуск «Аполлона», программы полетов американских космических кораблей на Луну, дважды откладывали из-за мелочей. Ребе тогда заметил:
– Чем важнее дело, тем важнее детали.

Все это я вам рассказал для одного простого понимания, вы можете торговать как индивидуум, и иметь свое мнение, но вы не можете ЗАРАБАТЫВАТЬ с таким подходом, там, где есть человеческое мнение – там всегда есть ошибки и недочеты из-за идеализации своих собственных парадигм или невнимательности к деталям. Для получения прибыли на рынке, ваша цель простая – выполнять роль фильтра полученных данных и ждать, когда все звезды сойдутся и рак на горе свистнет, выполняя максимально дисциплинированные действия в соответствии со своим алгоритмом учитывая все те детали, которые в него заложены.

Важные советы для торговли – Рубрика проекта Кайдзен в трейдинге #4

Не забывайте подписаться на наш телеграм канал https://t.me/sukiasoffcom, чтобы получать самые свежие анализы, новости и сигналы по торговле.











теги блога Дмитрий Сукиасов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн