Блог им. Evvibris

Я начинаю опасаться за доллар [за мои активы с долларом связанные].

«Этого нет на наших радарах. Доллар — мировая резервная валюта, другой, которая бы смогла соревноваться с ним, нет и близко», — сказал он [Джером Пауэлл] на слушаниях в парламенте.
По его словам, силу американской валюты обеспечивают работающие демократические институты США, открытые рынки и низкая инфляция.
 ria.ru/20210622/dollar-1738161590.html

Вот теперь я забеспокоился, как бы крах доллара не случился гораздо раньше, чем я ожидаю (по моим прогнозам крах доллара в ближайшие 7 лет хоть и возможен, но крайне маловероятен). 

Работу демократических институтов мы видели на Капитолийском Холме или на предвыборном гноблении Трампа медиа-олигархатом,
работу открытых рынков на примере Huawei, Газпрома или антивируса Касперского,
а инфляция из которой уже давно исключили недвижимость начинает вызывать опасения. 

★1
47 комментариев
Я думаю, что пришло время опасаться за активы, связанные с любой валютой. Диверсификация. 
Опасайтесь лучше за рубль, за последние 300 лет не было такого что-бы рубль укрепился. ОСБ (клееные отходы древесины) в ноябре 2020 стоил 500 р., сейчас 2200 р. 
avatar
yuku, о за рубль я абсолютно не беспокоюсь, как и у большинства стран, где экспорт превалирует над импортом, в России рубль обречен на постепенное снижение по отношению к другим валютам. Только раньше он падал по отношению к доллару, а завтра может начать падать по отношению к евро или юаню, в то время как доллар будет падать по отношению ко всем, включая рубль.

По крайней мере это весьма вероятный вариант, уж рубль точно не падал быстрее зимбабвийского доллара, когда тому пришел конец.
avatar
yuku, ну вот же. укрепилась деревяшка))рубль к пиломатериалам привяжут и заживем))
avatar
yuku, ОСБ по всему миру подорожал. Не только в рублях
avatar
www.ctvnews.ca/business/it-is-a-gold-mine-builders-warned-of-rising-lumber-thefts-across-canada-1.5424837

правда цены уже начали откатываться. 
avatar
Поживёт ещё.
avatar
Ваши мозги промыты кремлевской методичкой. Беспокойтесь за демократические институты здесь.
avatar
gambler09, а нафига?

— В России представлены в Парламенте шесть партий, а не как в США только две. 
— В России вы свободно можете встретить в СМИ разные точки зрения — и точки зрения «за» США, и нейтральные, и «против», а в «свободных» медиа США я вижу только одну точку зрения на Россию (и на многие другие вопросы) и совершенно случайно эту одну точку зрения представляют все две имеющиеся у США партии. 
— США печатают очень много денег, но кому они достаются? Реальная зарплата в США не растет последние 30 лет, а ВВП растет значительно медленнее, чем их долг. В России же при том же Путине средняя зарплата выросла с $78 в 2000 до $708 в 2020. А значит так или иначе но власть в России интересы народа (демоса) представляет. 
— В России Подвальный может с легкостью попасть в тюрьму только после ТРЕХ предупреждений, а в США сторонники Трампа попадали в тюрьму просто за ложь и с первого раза без всяких предупреждений.
avatar
Evvibris, 6 партий))
avatar
Андрей, ну, некоторые верят, что в америке 2 партии. пример ныне здравствующего кеннеди, который раз в несколько лет меняет партию и избирается от нее(вроде на 4 ли 5 круг уже идет), им ни о чем не говорит



Evvibris, зачем вы вкладываетесь в активы связанные с валютой страны, где такие проблемы с парламентскими партиями, свободой слова, которые безудержно печатают и обесценивают свою валюту, где в тюрьму кидают сторонников бывшего президента без всяких предупреждений. Судя по вашим словам, вы на светлой стороне силы, зачем поддерживать тогда темную сторону?
avatar
Evvibris, ну, надо же так пережрать соловьиного помета! . в чс
avatar
Evvibris, похоже у вас Хазин головного мозга )
avatar

Evvibris,

а в «свободных» медиа США я вижу только одну точку зрения на Россию (и на многие другие вопросы)

 

www.rt.com/usa/

avatar
Value, RT это не медиа США, это медиа России, и американцы этому медиа-ресурсу не доверяют, т.к. увидев угрозу в RT медиа-олигорхат США очень быстро дискредитировал этот канал, не смотря на то, что я ни разу не видел ложь на RT, никто им не доверяет. 

Это вам не СССР, где все знали что «Голос Америки» иностранный агент, но все ему доверяли.
avatar

Evvibris, зарегистрировано в США, трансляция на США — значит это медиа США. А то Вы так договоритесь до того, что Гугл российский потому, что основан выходцем из России. А доверять или нет — это дело каждого. Нельзя заставить людей доверять.

avatar
Value, еще как можно этим занимается маркетинг (странно что посетитель этого сайта о таком даже не слышал) и США в маркетинге спецы. 

Что же касается RT, все знают, что данный ресурс на балансе Кремля, поэтому он российский. И в отличие от Сороса Кремль не скрывает что финансирует данный медиа-ресурс, даже в названии отображено чей он. 
avatar
Evvibris, ну и чем Вам не нравится свобода слова по-американски? Даже ресурс Кремля не банят.
avatar
Value, так и у нас не банят ни голос америки, ни москов таймс, ни множество других ресурсов. Только в отличие от США, вы можете встретить про-западные точки зрения даже в медиа-ресурсах которые не принадлежат США, а вот в США в ресурсах не принадлежащих России встретить альтернативную точку на Россию вы практически не сможете (изредка появлялись статьи Коуэна, но это было очень давно, сейчас даже нейтральную точку зрения по России найти очень сложно).

Не хотел бы я чтобы в России существовала такая же цензура как в США. 
avatar
Evvibris, слушайте, даже Трамп транслирует позитивно-нейтральную точку зрения на Россию. По всем каналам, которые его показывают, цитируют.
avatar
Value, так Трамп-то в то числе и за это был столь нелюбим медио-олигорхатом, не цитировать его они не могут, все же президент, а цитировать значит предоставлять альтернативную точку зрения тому, что они пропагандируют.

Кроме того именно подобные слова Трампа ему в вину всеми и вменялись, вот и прикиньте какой должен быть уровень цензуры в стране, чтобы просто про-российская точка зрения (притом только на словах и никогда в реальных делах) уже была поводом для всенародной обструкции. (Кстати многие республиканцы эти слова Трампа и воспринимали так — мол «это только уловка, мы Россию похвалим, а потом с нее всяких уступок за это сдерем», могу поспорить именно это было настоящей целью Трампа, замечу что НИ на одни санкции против Росси он вето не наложил, все были приняты, ну хорошо все кроме одного раза, но только потому что те санкции против Русала ударили по самим США — более 40 различных санкций в его правление, если я правильно помню).

Так что повторю еще раз я бы не хотел такой уровень цензуры в России, как существует в США. 
avatar

Evvibris, вот пожалуйста. Трамп:

 

Crimea is Russian because everyone who lives there speaks Russian

 

перевод

 

Крым русский потому, что все кто живут там говорят по-русски

 

Washington Post

BuzzFeed News

avatar
А что за активы опасаться? Ну приносят они доллар… упадет покупательская способность в 10 раз… будут приносить 10 долларов… да еще и ихстоимость отыграет падение...
Нет причин для беспокойства…
Сергей Нагель, во первых многие компании имеют достаточно большой лаг реакции на инфляцию (тем паче гипер-инфляцию если такая случится), во вторых далеко не все компании оказываются способны пережить любой кризис. 

Ведь что будет происходить? Инфляция поползет вверх, ее начнут пытаться остановить повышением ставки, а это значит что гигантский корпоративный долг компаний США начнет давить на компании (выплаты будут расти, а рекредитование может стать недоступным) и тут появляется вопрос что будет раньше доллар обесценится столь сильно, что отдать долг станет проще простого, или долг убьет компанию до того как доллар успеет обесценится (в США и без того полно компаний-зомби для которых мало-мальски серьезный рост ставки прямой путь к банкротству).
avatar
Evvibris, ну это же связано с закредитованностью компаний… типа Теслы😊просто в любой обстновке лучше держаться от таких инвестиций подальше
Сергей Нагель, типа 40% сиплого. или там уже зомби-компаний 50%?
Ulf R., надр смотреть на самые популярные😊 там закредитованных поболе 80 процентов будет… все, типа, растут🤣🤣🤣
чтобы бакс не рухнул нужна война, при чем большая война...
силы сша с каждым днем  всё меньше и меньше…
Йонатан Берсон, война кого с кем? и как это поможет долларовому долгу?
avatar
Тоже посмеялся с аргументов =)
avatar
Я думаю, автор по большей части прав.
Ох уж эти активные мероприятия ФСБ со сказками про поддельные выборы, убийство демократии на Капитолийском холме, травлю душки Трампа и якобы нарушение свободы рынка из-за запрета госорганам использовать гэбэшную дыру «Антивирус Касперского»

Ну конечно, доллар не выдержит такого цунами. Все пропало. Продавайте доллары
avatar
ruswind, ну да верно, когда в Microsoft Windows находили бэк-доры для американских спец-служб это было хорошо и правильно, а якобы имеющиеся дыры в антивирусе Касперского (как водится на западе никем не доказанные) это конечно страх и ужас. 
То что к Трампу и Байдену по всем вопросам применяют двойные стандарты это тоже хорошо и правильно. 
Конечно же на Капиталийском холме всех правильно били и арестовывали, а вот если такое проделают с душкой Подвальным… всё, конец света.

Все же нравятся мне наши либерасты-дерьмократы, ни у кого столь промытых мозгов не встречал, даже у американских демократов мозги меньше промыты.
avatar
Evvibris, старая песня «а вот у них». Ну раз вы такой знаток доказательств предъявите факты, что в Windows нашли бэкдоры для американских спецслужб. У Путина вашего стоит Windows на компе. Кто ему мешает отказаться от неё? Или он идиот?

С какой стати американские госучреждения обязаны пользоваться программой шпионом Касперского? Как их отказ от этого продукта нарушает принцип свободной торговли?

Навальный Кремль штурмовал с оружием? Его сторонники фотографировались в кресле Мишустина? Идиотское сравнение
avatar
ruswind, ну например вот, почти первая же ссылка:
appleinsider.com/articles/16/08/10/oops-microsoft-leaks-its-golden-key-unlocking-windows-secure-boot-and-exposing-the-danger-of-backdoors

А в целом тема заезженная Windows с фактами и примерами обвиняли (особенно в 90е) о создании дыр для ФБР и ЦРУ десятки раз. После каждого такого обвинения шло мощное обновление с законопачиваем дыр, но уверен, что не закрыли и десятой части. 

Что же касается Путина и его компа, значит просто напросто его комп либо не в сети, либо на нем нет ничего важного. 

А продукцией Huawei тоже только американским госучреждениям запретили пользоваться? А в целом все просто доказательств нет, а без доказательств, на голословных обвинениях это как раз нарушение той самой свободной торговли. США на том и строилось, что даже в госучреждениях (которых раньше почти и не было) использовалась продукция, конкурентоспособная, а не национальная.

Подвальный так же нарушал закон, как и те кто штурмовал Конгресс. Только Подвальному это позволили сделать три раза перед тем как отправить в тюрьму, а вот у нарушителей США была только одна попытка. 
avatar
Evvibris, 
люблю как люди рассказывают про промытые мозги у других.
Конечно же на Капиталийском холме всех правильно били и арестовывали
Кого там били? Кого арестовали?
Обвинения были представлены тем кто вломился на закрытую территорию самого Капитолия и в здание. Я что-то не помню чтобы Навальный или его сторонники куда либо вторгались.

Ну или если вы такой знаток происходящего в США и уверены что всё было именно так как вы говорите, то предъявите мне источник, в котором конкретно написано как там «били и арестовывали» людей на самом холме. Не людей, которые потом пошли дальше, а именно людей на холме.
Новые, кластерные мировые валюты появятся только после глобальной мировой войны, в которой сгорит весь экономический «мусор», в виде современного хайтеха и в виде избыточных услуг, в том числе и банковских. Самопроизвольный распад США и их тихий уход в тень маловероятен. Поэтому сейчас население планеты и дрессируют на ношение СИЗ и тренируются власти на ограничение перемещения людских масс. 
avatar
Переходите в евро, ЕЦБ больше бабла вливает на всех хватит )
Вот как Китай может от доллара отказаться, он что откажется от американского рынка или произойдёт чудо и штаты будут торговать с Китаем в юанях?
avatar
Ну так продай эти долларовые активы… и затарься утинскими рублями… в начале 2014 то же писали такие же переживальщики за амер.доллар…
avatar
Илларионов вообще утверждает, что первая поправка — всё, ибо попробуй сказать «все жизни имеют значение» и тебя попрут с работы. На очереди демонтаж второй поправки...
Беспокоюсь за омериканскую демократию. Пусть пиндосы, но китайскому «брату» я вообще не доверяю.
avatar
Я не только опасаюсь, я уже вижу проблему для моих долларовых активов — инфляция и липовый рост. Я на это не очень рассчитывал, надо стратегию менять
avatar
Крупняк почему-то хранит сбережения не в рубле.
Угадайте, почему.

Посмотрите на индекс доллара:
от 89 он идёт всё-таки вверх.
А что в евро, например, хорошего?
США — технологический лидер, а не Европа.
Олег Дубинский, США уже давно не технологический лидер, последние 20 лет они не предлагали миру ничего существенного, а вот смогут ли они создать свои процессоры без тех технопроцессов, которые разрабатываются Тайванем, Китаем и Южной Кореей это очень большой вопрос. 
Есть очень большие сомнения, что США окажется способными перенести производство процессоров (и многих других высокотехнологичных продуктов) обратно в США, и я сейчас говорю не об экономическом аспекте переноса, а именно о технологическом. США проектируют процессоры, но они уже давно утратили технологическое преимущество на цепочку технологий которые позволяют создавать эти процессоры во плоти. 
avatar
Поэтому умные люди и твердят через сообщенет про диверсификацию. Доллар в ноль не схлопнется, а остальная валюта пропорционально вырастет, так что держите в двух-трех равных частях и опасаться будет нечего

теги блога Evvibris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн