Блог им. FineLogin

В сентябре проверю

    • 12 июня 2021, 17:45
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Московские чиновники снова борзеют. Закрывают Москву на неделю под соусом войны с невидимым вирусом. Из бункера сообщили, что это чисто московская затея.

Через 3 месяца (в канун выборов в ГД) я вернусь к этому посту, чтобы сверить внезапную активизацию чиновничьих репрессий с реальными тестами людей в Москве. Если тесты не покажут роста заболеваемости с июня по сентябрь, значит московские чиновники просто запугивают граждан и безнаказанно практикуют обыкновенный фашизм*. Поставил себе в календарь напоминалку на 12 сентября — вернуться к этому посту.

Историческая справка:

* слово фашизм восходит к латинскому fascis (фасции — «прутья, розги»), которые связывались в пучки — фашины. Фашины и выдавались стражникам Магистрата. Магистрат (ныне - Мэрия) имел право приказать своим стражникам высечь фашинами любого встречного. С тех пор чиновничьи наказания граждан стали называться фашизмом. Вполне уместное название. Надо его помнить и применять по назначению. Например, к чиновничьим наказаниям граждан за отсутствие намордников на лицах.
75 комментариев
«Открытые медиа» подсчитали, что избыточная смертность по состоянию на 27 апреля составила около 500 тысяч человек.

https://www.bbc.com/russian/news-56945861

А
 вот есть данные, что чиновники жертв невидимого вируса наоборот даже не считают, по обыкновению 
avatar
orange, «Открытые медиа» подсчитали, что избыточная смертность в США по состоянию на 27 апреля составила около 12 млн. человек. И ваше и мое утверждение никак не проверить))
avatar
$100, ну если официальная избыточная смертность приблизительна равна предполагаемому числу жертв ковида это вызывает подозрения…
avatar
$100, Избыточную смертность легко проверить. Что РФ что США там стоят рядом за 2020 год.   
avatar
$100, 
Если тесты не покажут роста заболеваемости 
тесты могут показать, что угодно если понадобиться. 
avatar
orange, а вы знаете за счёт чего эта избыточная смертность что в этом что 2020 году? Даже по притянутой за уши статистике смертности от ковида эта причина покрывает лишь треть сверхсмертности. А вот всё остальное полностью вина чиновников устроивших локдауны, перепрофилировавших больницы, направивших не профильных врачей лечить ОРВИ токсичными препаратами от ВИЧ и малярии эффективность которых против ковид не проверялась, отказы плановым хроническим больным в госпитализации когда больницы забиты ковидниками 90% и которых в стац. лечении вообще не нуждаются. Скорая которая не успевала к действительно больным людям потому что возила ковидников. Это сознательно устроеный геноцид.
avatar
orange, правильно — доступ к медицине ограничили, все кинули на борьбу с барановирусом. много людей могли бы жить.
avatar
Через 3 месяца (в канун выборов в ГД) я вернусь к этому посту, чтобы сверить внезапную активизацию чиновничьих репрессий с реальными тестами людей в Москве.
так они выборы на год перенесут ;)
avatar
Mantis, уже бюджеты попилены
avatar
Не зря выросли цены на билеты в Сочи. Я то думал, что из-за 3 выходных, а работники мэрии видимо уже знали про неделю. Еще и обещаное царем открытие Египта оттягивают. Видимо сильный лоббист сочинских отелей где-то в правительстве сидит. В Сочи погода сейчас как у нас, отели пустуют, вот и изворачивается.
avatar
consar, а еще Царь не пускает холопов в Турцию за то, что тамошний Султан в Сирию лезет. Лично мне Сирия нах не сдалась. 
avatar
«Реальные данные» может быть и реальные, но они могут спокойно расходится с настоящей картиной по 2 причинам:

1) Антитела могут быть как от вакцины, так и в результате перенесенного заболевания.

2) Выборка. Она никак не репрезентативна. Люди, которые ходят сдавать анализы(причем за деньги), как правило переболели или сделали прививку и проверяют ее эффективность.

Это примерно как оценивать долю зараженных гонореей у входа в кожвен)
Для вменяемой оценки нужна случайная выборка. В лаборатории ее точно нет.
Принцип Парето, речь не про антитела...

Чиновничий «всплеск заболеваемости» обязан отразиться на всплеске количества тестов. Если нет всплеска количества тестов, значит у людей нет причины делать тесты. А если нет причины, то «всплеск заболеваемости» — административный пи*деж ради закручивания гаек и роста продаж намордников со своего заводика.

Динамику количества тестов я приводил здесь. Количество растет естественным путем. Каждый месяц приращение примерно одинаковое.
avatar
$100, Судить надо не по тестам, а по количеству смертей.  
avatar
Gravizapa, популярная чумка — единственная их причина?
Мольберт Чебурага, Что значит единственная? Нет естественно. Но расскажи мне, за 2020 почему вдруг на 250000 больше умерло в РФ и в каждой стране мира зафиксирован резкий рост смертности?
avatar
Gravizapa, за счет бардака в системе здравоохранения, за счет нагнетания стресса, за счет самоизоляций и ограничений — не секрет же, как ведет себя иммунитет при стрессе.
За весь мир не скажу, а в России за годы исполнения «майских указов» угробили «оптимизировали» 40% инфекционных больниц, что привело к «перепрофилированию» стационаров — а это в нашей стране как раз бардак и приводит к смерти.
Так, для понимания, видосик от хипстеров
Мольберт Чебурага, А не в России почему?
avatar
Gravizapa, странный вопрос — я не отслеживаю ситуацию в каждой стране мира. Думаю причины схожие — медицина как услуга не приспособлена к «перевариванию» вспышек заболеваемости и в случае массовости начинает работать в предельных условиях. Поэтому все меры и направлены на «сидите дома пока мы не переварим текущее»
Мольберт Чебурага, невероятно! К заброшенным пионерским лагерям мы как-то привыкли, но чтобы была заброшена такая огромная больница, с ремонтом, с оборудованием — даже представить невозможно. Дооптимизировали... 
avatar
Stig, все можно раскопать, было бы желание. Только вот его не будет, потому как «при расследовании можно выйти на самих себя»
Gravizapa, ну и по «умерло в России в 2020», свежий росстат
Gravizapa, по количеству смертей от чего? Сам вирус вообще не способен вызвать патологию приводящую к смертельному исходу, умирают либо от осложнений, что реже, либо от своих хронических заболеваний. А учитывая что натворили чиновники в медицине и как «лечат» ковидников, то ещё и от «лечения» и от несвоевременного оказания медпомощи не ковидным больным.
Кстати по признанию главврача Коммунарки основные причины смерти госпитализированых с ковидом — это тромбоэмболии и сепсис вызванный внутрибольничной устойчивой к антибиотикам инфекцией. Обе патологии никак не связаны с коронавирусом. Вот такие вот дела.
avatar
Eridanoy, Я бы ответил вам, но слишком много времени уже потратил на дураков сегодня. Живите как хотите. Дохните от ковида. Ой прошу прощения, не от ковида, а от «тромбоэмболии и сепсис вызванный внутрибольничной устойчивой к антибиотикам инфекцией.»
avatar
Gravizapa, от них вы помрёте, это вас будут «лечить» от ковида противомалярийными препаратам и антибиотиками, а не меня, и это вас будут колоть модифицирующими геном препаратами. Кстати это даже хорошо идиоты наконец вымрут как класс )
avatar
Eridanoy, хорошая у вас выдержка. Я товарища Гравицапу добавил в ЧС еще той весной. Может, сейчас покорректнее, конечно, с его стороны общение, не знаю. ЗЫ Сам ковидом болел, близкий человек болел. Ну дрянь и дрянь. Уж всяко не пневмония. Если иммунитет нормальный, то вывезет, инозина пранобекс в помощь. По-прежнему считаю целью этой истерии сегрегацию населения до 2025ого года с подсаживанием всех на паспорта вакцинации. Зачем — увидим.
avatar
krolix, дело не в сегрегации, сегрегация при помощи иммунных паспортов лишь способ принуждения к уколам. Вопрос нужно задавать зачем глобалистам нужно нас всех обколоть и чем. Судя по всему это нужно для геномного редактирования чтобы создавать как у О. Хаксли разные касты людей и регулировать их численность. Тот же Б. Гейтс высказывался и о том что с помощью вакцин можно ограничить рост численности населения и он же в 2018 году писал что вполне приемлемо редактировать гены людей.
avatar
Принцип Парето, там ещё сложнее, через некоторое время после перенесённого заболевания антитела пропадают потому что защита обеспечивается не титром антител, а клетками памяти которые только при повторном контакте с антигеном начинают синтезировать антитела.
Главное что это полный бред, нет разницы коронавирусная ОРВИ или аденовирусная или это грипп, лечение будет одинаковым. Выявлять какой вирус вызвал болезнь не имеет смысла, разве что с научной целью.
avatar
я слово фашизм немного по другой причине употребляю. классик фашизма муссолини говорил «всё внутри гос-ва, гичего вне гос-ва, ничего против гос-ва».

так вот эти меры лишают нас права на собственное здоровье. есть только public health, которым заведует, ессно, опг «гос-во».

так что ковид-фашизм вполне валидный термин. и навязываецца всё это на каком-то религиозном уровне, к науке, на которую они ссылаюцца, отношения всё это не имеет!!!
avatar
какой фашизм? уже многие переболели..
avatar
GAURANGA, поясните связь между вопросом и озвученным фактом)
avatar
GAURANGA, причём, если судить по статистике которую даже до эпидемии натянуть не смогли, большинство переболело задолго до 2020 года.
В целом коронавирусные ОРВИ занимают порядка 10% среди всех остальных ОРВИ и так по-видимому было всегда. То что не стало гриппа говорит о том что и грипп теперь записывают в ковид.
avatar
Eridanoy, та пусть как хотят записывают. Я просто знаю как этот вирус работает. Знаю из своего личного опыта))) отвергать его глупо. есть, был и будет. Еще новые будут. Во вкус вошли мировые кукловоды. Еще не одну волну увидим. Рынки хорошо на этом потрясет. 
avatar
GAURANGA, новые в кавычках, потому что это чистой воды манипуляции на постоянно существующем явлении. Придумано не плохо, потому что от ОРВИ люди будут болеть постоянно, а значит постоянно можно под предлогом очередного страшного вируса лишать граждан их прав и свобод. Фашизм пришёл всерьёз и надолго и в глобальном масштабе и противостоять ему в этот раз некому.
avatar
 а как вы предлагаете бороться с ковид?
васильев василий, будет писать тут топики. походу на Тимофея работает. Раз каждый день строчит их. Сорри $100 ни чего личного 
avatar
васильев василий, а сам переболел этой гадостью… и все знакомые переболели… и вот что я скажу:

ковидла — это злой, сука, грипп… но это всего лишь грипп… это не та херня, ради которой нужно останавливать экономику, опускать железный занавес, запрещать людям жить, закрываться в бункере и заставлять людей носить намордники с перчатками
avatar
$100, это с колокольни так видиться, повыше если подняться, то и картинка меняется иногда.
avatar
$100, категорически не согласен. Посмотрите статистику смертности в Швеции, которая не вводила никаких карантинов, в сравнении с другими скандинавскими странами, например. В несколько раз больше смертей 
avatar
$100,  ответ на мой вопрос — «не надо бороться совсем», правильно я понял?
васильев василий, с ним не надо бороться, это штатная ситуация, ОРВИ мы болеем круглогодично, вспышки и эпидемии возникают в зимнее время.
avatar
васильев василий, это еще что, вы наверно про реальную опасность не слышали, в 2014 целая соседняя страна с ней столкнулась.
«Дигидрогена монооксид — это серьезная проблема. Эстония должна быть готова к вспышке эпидемии. С чумой в свое время было так же. Сперва умерло десять человек, позднее пол Европы. Что, если сегодня погибло 50 человек, а завтра 50 000? Мы должны это прогнозировать. И я это говорю не даже, как депутат Рийгикогу, а как ученый. Я же все-таки профессор!”, — сказал один эстонский народный избранник. Он также пообещал журналистам: ”Теперь этим займется государство”.

Другой депутат Эрки Ноол заявил: „дигидрогена монооксид — это гигантская проблема, которой нужно заниматься сразу. Если от одного химического соединения в Эстонии умирает полсотни человек в год, действовать нужно сразу. Более того, скажу, что в этом году дигидрогена монооксид убил больше людей, чем погибло за все миссии, к которых Эстония участвовала со времен восстановления независимости“.»

Скажи это тем, кому завтра на кладбище ехать,-своих хоронить
avatar
Desdichado, а сам переболел этой поеботиной… уймитесь уже, интернетные песдострадальцы… сотни тысяч людей умерли от того, что не получили вовремя медпомощь… все были заняты ковидным хайпом((
avatar
$100, А что, где то кто-то говорил что 100% умирает от него. Переболел и не умер? Повезло, молодец.
avatar
Desdichado, Передёргиваете!
Подкрутят стату в свою сторону, разве впервой.
avatar
Подход бессмысленный, ПЦР тесты как раз и нужны чтобы в любое время можно было поднять «заболеваемость» или снизить в зависимости от желания хозяев фашистов-чиновников. Сам создатель ПЦР теста говорил что для определения заболевамемости тест не пригоден, тест был создан без наличия выделенного вируса на одних предположениях того какие изменения могут быть у этого коронавируса, причём скорее всего и это отмазка. Тест не должен был определять ковид, он должен был выдавать нужное количество положительных результатов, поэтому и находили потом ковид даже у папайи.
avatar
Вводят ограничения не только снизить заболеваемость, но из-за того что медицинский ресурс ограничен в том числе и койко мест.

В Москве все забили болт на просьбы носить хотя бы банальные маски.

Банально в общественном транспорте даже 1/3 в масках нет.

А потом ноют, а как так.
Молчу уже про бары и т.д общественные места
avatar
Алексей, а почему он стал ограничен или раньше эпидемий не было?
Мольберт Чебурага, когда попадаете в ковид отделение, тогда и поймёте)
avatar
Алексей, а не попаду — не пойму? «Если хилый — сразу в гроб» — вроде не сложно для понимания
Мольберт Чебурага, представьте ситуацию, как в Италии было, когда был естественный отбор, когда отсеиваили людей, т.к мест не было.

Вы можете быть и здоровым, но может быть такие осложнения, которые без медицинской помощи не спасёт Вас, а ещё банально могут до Вас не успеть, к Вам приехать)
avatar
Алексей, представьте, что вы реально понятия не имеете о том, что было в Италии. Перефразирую почти классическое " у каждого проеба есть имя, фамилия и должность". Ну и бояться смерти — это как то не по-христиански, это же встреча с создателем, которую ждут.
Алексей, а сколько их носить еще эти маски? Год, 3, 5? Всю жизнь? И подохнуть в маске? Пока все не вакцинируют? Ну так походу люди не хотят вакцинировать, значит не очень верят в это коронобесие. Тогда зачем все это нужно? 
avatar
Albanec_20, зачем вы все в одну кучу перемешали, как будто Вас дома или на улице просят надевать.

Достаточно в общественных местах. Магазины/Общепит/Общ.транспорт.
avatar
Алексей, но маска не защищает ни от чего, а алкоголь в барах защищает. Речь о том что меры дебильные, 20 лет отрицательной селекции не прошли даром
avatar
Тяжко у вас там в Московии :) У нас в Липецкой области трёхдневный музыкальный фестиваль… Шотландцы приехали, Башмет с оркестром, пенсов натрамбовали кучнее, чем в сберкассе. Все госы без масок. За городом фолк-фест параллельно, там народу ещё больше. А заболевших чуть ли не меньше, чем в прошлом году. Хотели запретить выпускные (там члены администрации не кутят, поэтому это единственный обсуждавшийся запрет), но вроде передумали.

И да, запрет на массовые мероприятия, ношение масок и самоизоляция для людей 60+ у нас действует с прошлого года. Никто так не саботирует законы и общественное поведение, как сама власть :D
avatar
Денис Г., в Москве еще перчатки заставляют носить. Их правда никто не носит, кроме бедных продавцов в магазинах, но главное же составить список мер, типа мы боремся. 
avatar
Albanec_20, последний год наглядно показал, что настоящая религия россиян — культ карго.
avatar
Денис Г., культ карго

Поклонение грузоперевозкам? В чем проявился?
Мольберт Чебурага, культ карго.
avatar
Денис Г., да я как бы в курсе что такое карго-культ, поэтому и спросил в чем проявился он в «религии россиян»
Мольберт Чебурага, повторяя за Западом, делают форму, надеясь, что содержание появится само.

Из самого наглядного.

Ввели маски, и думают, что болеть перестанут. Ввели карантин и думают, что люди дома будут сидеть, а еда будет телепортироваться и бесплатно. Рулят ставкой и думают, что влияют на курс и инфляцию. Дали 5 рублей некоторым людям и думают, что поддерживают платёжеспособность всей страны. Назвали 17к порогом среднего класса и думают, что 2/3 России — средний класс.

А ещё есть постоянные экономические форумы, экологические «новации», стимулирование инвестиций и прочее словоблудие, претворять которое в жизнь дальше бамбуковых макетов видимо неинтересно. Причём самое забавное то, что это работает на всех уровнях — в т.ч. на самых низах, где для «реализации» достатка, успешности и счастья можно просто купить иномарку в кредит.
avatar
Денис Г., ну не. Не настолько там( в руководстве) тупые. Скорее так — ввели ограничения, поняв их прелесть — тут и гешефт от штрафов, и «контроль над ситуацией» без ответственности, вован в бункер залез — ну кто еще такой трусливый то? Копирование поведения «богатых и знаменитых» конечно есть, у совсем примитивных, но это пена, а не россияне, они просто пытаются выживать в этом зоопарке.
вскрытие показало, пациент умер от вскрытия (старая врачебная шутка). чем меньше «лечишься» от ОРВИ, тем быстрее выздоравливаешь. сейчас появился целый класс ипохондриков — ковидо фобов. после каждого чиха или даже общения с чихнувшим, бегущими делать несколько тестов. один такой страдалец из знакомых уже потратил около 10к за прошлые два месяца, а результаты отрицательные. крыша едет от страха простудиться, это уже клиника:)
avatar
all silver, «Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота»
all silver, согласен.
Я бы вообще оставил алгоритм — лечиться аспирином и нормомедом как иммуномодулятором. При повторном повышении температуры после спада на 5+ день — срочно на платное МРТ и по результатам больничка. Но тут у меня что-то есть сомнения, что во всех будут лечить корректно. Но альтернативы при 50+% поражении легких не вижу.

В случае вашего знакомого без реального ковида — это уже рядом с психиатрией.
avatar
krolix, самое смешное, парню 25 лет. без проблем с лёгкими и какими-либо хроническими заболеваниями. истерия. сейчас таких достаточно. думаю, если бы год из каждого утюга кричали про энцефалитных клещей и показывали осложнения от их укусов, он не выходил бы с весны до зимы на улицу или обходил бы каждый газон, не то, что лес:)
avatar
на неделе в Париже народ собрался вечерком массово потусить, просто музыка и танцы ибо устали от комендантского часа и требований везде носить маски.
Разгоняли слезоточивым газом :-)
avatar
Я бы не стал так резко и однозначно определять «фашизм», со времён розг много воды утекло, ещё «свастику» коловратом назовите.

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн