Блог им. AleksanderEkb

Trend must go on

Доброе утро, друзья!
Рынок, по итогам вчерашнего дня, продолжает оставаться растущим.

🇺🇸 индекс sp500 все-таки вышел из своего сопротивления и сейчас ему дорога выше. Тренд продолжается. Trend must go on.

Опасно сейчас торговать? Против тренда — да, невероятно опасно. По тренду менее опасно, но все же сильно рисковано, если покупать те бумаги, которые на своих хаях.
А что есть наиболее хорошее сейчас в плане тактики?

💡смотреть те инструменты, которые близки к своим низам и показывают рост. На Американском рынке таких много, например

📈Teva;
📈First Solar;
📈SOHU;
📈General electric.

А что касается картины в целом, то рынок конечно бычий по всем показателям.

🛢 нефть. Бочка топчется сейчас у отметки 72$, вчера ее пролили и очень сильно, потом вернули на место… важно одно! Пока она выше 70$ — это позитив. Кто бы что ни говорил.

Вчерашний быстрый откуп, хоть и означал отмену важной новости, но скорее показывал излишнюю эмоциональность толпы и истинность положения дел в инструменте.

💵 доллар к рублю.
Вот здесь поле для фантазий широкое, вариантов просто хоть отбавляй. Кто-то видит уже остановку рубля по укреплению, кто-то видит уровень 70 как ключевой.

Что мы имеем фактически? Пробой всех поддержек и следующую сильную поддержку только на 68₽. Лично я буду из этого и исходить, но любителей долларов переубедить очень сложно, я это понимаю и делать этого не стану.

🇷🇺 РТС идёт наверх. Тут ситуация сейчас однозначна. Следующий момент истины ждём на уровне 1750. Это порядка 4% роста. Не так и много для такой длинной многомесячной консолидации до этого. А поэтому, на 1750 я буду ждать пробоя. Но давайте, пусть пока дойдёт до туда.

ММВБ не растёт так, как РТС, по причине укрепления рубля. Но вот, например Иван, ожидает Мамбу по 3899 и я с этим соглашусь. Оценка текущей ситуации говорит пока об этом.

Что касается вчерашнего опроса, кому интересно, что лично я использую в качестве основы торговой системы? Я опираюсь на тенденции и уровни. Только уровни являются для меня авиалиниями полёта, то есть поведения инструмента. Но судя по опросу, такую систему применяют многие подписчики. Сейчас рынок трендовый, поэтому хорошо будут работать даже трендовые индикаторы.

Но самое главное, чтобы у вас у всех была система, тогда работать можно на любом рынке. Всем удачи.

С вами был Александр Перфилов, частный инвестор

мой телеграм-канал @perfilov_invest

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн