Блог им. karpov72

❤ ИНВЕСТОР - 20 месяц-аванс (2021.06)_суета сует

Наипервейшим делом в жизни, на мой взгляд, является достижение успеха, построение карьеры, понимание, что достиг чего-то.

На это отводится человеку не так много времени. Жизнь очень коротка. У каждого есть шансы, когда молодой(-ая). Вот тогда надо дерзать! 
Пытаться делать карьеру. Сначала постараться поступить в лучшие иностранные вузы мира, если умная голова, то там готовы и обучение сделать бесплатным, потому что они и для своей страны хотят переманивать специалистов.

В зарубежных странах развитые капиталистические экономики, жизнь граждан с высшим образованием там сахар. Там потенциал роста неограничен. Илон Маск, был никем, стал всем. После окончания престижного зарубежного высшего учебного заведения дорога к работе с немыслимой по российским меркам уровню зарплаты.

Если приложить усилия, то станешь специалистом. Однако в трейдинге это не так. В трейдинге никто не может быть уверен в завтрашнем дне. Сегодня работающие паттерны, могут перестать работать, рынок может измениться и трейдер перестанет зарабатывать.

Трейдеры, которые профессионалы и могут перестроиться и подстроиться к изменению рынка и продолжить зарабатывать, таких единицы.

Мной совершена чудовищная ошибка. Двигаться надо было в сторону построения карьерного роста, а не ставить всё на трейдинг. 

Мне ни за что не разбогатеть занимаясь трейдингом. Можно только с помощью инвестирования подняться. А для инвестирования, чтобы был выхлоп, нужны миллионы, чтобы с них получать дивиденды и купоны для жизни на рентный доход. 

Многие года надо формировать инвестиционный капитал. А как его формировать, если не из чего? Кто не работает, тот не имеет источников для пополнения инвестиционного счёта. Лично мне просто неоткуда взять, вообще.

Поэтому всё больше и больше прихожу к мысли бесмыссленности всех моих попыток по причине отсутствия каких-либо заработков вне биржи.

Лучше всего будучи в уме и здравии потратить их все, а на пенсии государство всё равно не даст умереть с голоду. Очень близок к тому, чтобы всё распродать и потратить на сколько денег хватит на путешествия в разные страны, на океанские круизы.

Пока коронавирусные ограничения действуют, это лишь сдерживает, что пока особо никуда не пускают.

По инерции буду продолжать публиковать текущее состояние, но не уверен в том сколько топиков ещё выйдет.
Решил начать частично распродавать активы. Для начала продал Башнефть об. и Башнефть ап, хотя несколько дней назад докупил 100 лотов ОВК по 75,0.


Текущее состояние
С момента создания инвест-счёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 899 431 руб 
Реинвестировано дивидендов: 20 312.32 руб
Реинвестировано купонов: 68.85 рублей
Итого (пополнено+реинвестировано): 919 812.17 руб

Состояние инвест-счёта на текущий момент 7 июня: 1 435 776 руб 

Вот здесь свой портфель показываю: портфель karpov72
❤ ИНВЕСТОР - 20 месяц-аванс (2021.06)_суета сует

Делаю топик лишь по привычке. Просвета нет, что появятся какие-либо доходы вне рынка. Не на что пополнять инвестиционный счёт, а без пополнения он зачахнет.
12 комментариев
«а на пенсии государство всё равно не даст умереть с голоду.» 
вы обалдеть как не правы!
у отца пенсия 12700.Честно отпахал более 40 лет.Так вот.Коммуналка летом 3 зимой 5-6.Попробуйте на остаток проживите, если еще и лекарства покупать.
Этому государству абсолютно плевать на что вы будете жить, как и что есть.
avatar
А у тебя пенсия уже через год? Полтора ляма проешь за год, с путешествиями ещё раньше, и что? На что жить будешь? Ну и про пенсию, пока она есть в нашем государстве, мизерная, это подачка, на неё ты точно не проживёшь, в дальнейшем, вполне возможно её вообще не будет. Вот совсем. Мир сейчас стремительно меняется, через 10 лет уже всё по другому будет, так что расчитывать на пенсию, это мягко говоря недальновидно.
avatar
72 — это год рождения или возраст?
avatar
Застряли в прострации, уперлись в потолок, не на кого  надеяться ?
Это все потому что вы «просто инвестор». Были бы Вы профессиональным трейдером, не стали бы унывать, времени на это попросту не было бы.
Зато наверняка смогли бы как минимум утроить счет, с самым минимальным риском. Практически никто не верит, когда я пишу что 200 пунктов можно брать каждый день, при этом риск будет составлять 0,00%.
avatar
Да иди повесься, чё небо коптить))
avatar
В зарубежных странах развитые капиталистические экономики, жизнь граждан с высшим образованием там сахар. Там потенциал роста неограничен.
 Бойся своих желаний — они имеют свойство сбываться! ©
Медофф вылез на вершину, кинул кучу народа на лярды баксов, получил пожизненное и недавно сдох в тюрьме. Маск судя по его бойкости, от этого не застрахован.
Очень близок к тому, чтобы всё распродать и потратить на сколько денег хватит на путешествия в разные страны, на океанские круизы.
 Уверен, что не купишь билет на Титаник? 
 а на пенсии государство всё равно не даст умереть с голоду.
 Сделай ещё по два разу КУ своим любимым путену и шойге — они тебе устрОят «сытую» пенсию, ога. Лет в 70-75 как раз, если доживёшь. )))
avatar
Когда будете получать 12 тыс на пенсии, будете рады даже каждой тысяче дивидендов, ибо 1000р от 12 тыс это больше 8%. Так что правильным курсом идете. Главное покупайте хорошие бизнесы, возможно к моменту выхода получите еще одну пенсию
avatar
Карп, я плюсую пост и пишу этот комментарий только потому, что это единственное, что я могу для тебя сделать. Мне очень жаль тебя.
Наипервейшее дело в жизни у всех разное.
Про пенсию очень глубокое заблуждение.
Инвестиции — это не дело нескольких лет, это — вечное состояние души, которая пребывает в гармонии с мыслями о сбережении.
avatar
Карпуха потрать уже… и не полоскай людям мозги...
Но на самом деле ты наш пациент 100%! Ты будеш торговать и писать здесь пока не сдохнешь… это суровая правда жизни...Если хватит терпения то ты каждый новый лимон будешь бухать))) как я сегодня бухаю… а х… ле  -это такая традиция...
Половина поста — иностранное образование и что за границей все специалисты прекрасно живут и прочая бла бла про заграницу — дизлайк.
Вторая половина поста, что нечем пополнять счет- плюсик.
Нытик из Вас превосходный.
avatar
OlgaA, чувак наивно думает, что за границей лучше, боХАче. Он забывает, что там, где зарплаты в 5 раз больше, там и жизнь и продукты и недвижимость на столько же дороже, я уж не говорю о выучивании языка, социальной изоляции и прочих эмигрантских проблемах. А в Швеции, например, налоги по нашим меркам просто чудовищные. Так что всё относительно.

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн