Блог им. kurd

Что будет с ценой, если прекратится торговля бумажным золотом? Возможный срок - уже в июне

Статья в goldenfront.ru/articles/view/bazel-iii-podnimet-ceny-na-zoloto-i-serebro
«Базель III поднимет цены на золото и серебро?».
Я всё удивлялся: решение по золоту из Базеля было давно, и ничего особого не происходит. Оказывается, на это решение была отсрочка.
И после этого срока объёмы торгов бумагой, во 100 раз превосходящие физическое наличие, могут сойти к нулю.
7 комментариев
Скорее перестанут торговать в таких объемах и скорей всего цена на драг. металлы станет зависеть от реального спроса на тот или иной металл.
avatar
ссылка битая
avatar
Альфа, ощущение что боятся эту тему обсуждать.а так интересная тема была бы год назад купить металл железо.а теперь продать железо по новой высокой цене подорожавшей относительно золота в два раза и купить много золота монетками.
avatar
Я думаю, что автор (торговец золотом, кстати) нагнетает страхи сознательно. Ему это выгодно. Да и кликабельно, публика любит ужастики. Базель — отдельно, а мнение торговца монетами — отдельно. 
avatar

Спасибо за интересную статью 
К слову — на исходном англоязычном сайте тот же(!) автор через неделю (!!) написал очередную статью (в продолжение первой). Краткое содержание второй статьи —  «хоть требования Базеля 3 по резервированию золота и должны кратно поднять его стоимость, но все равно у ФРС есть куча трюков (лизинговые схемы), с помощью которых можно и дальше манипулировать стоимостью золота.  В общем, кратного роста ждать, пожалуй, не стоит, поскольку мировое масонство оно дюже хитро и коварно..» 

avatar

"… решение по золоту из Базеля было давно, и ничего особого не происходит. Оказывается, на это решение была отсрочка."
Rostislav, Вы о решение 2019 года?

«С 29 марта 2019 года текущего года вступают в силу новые правила, сформулированные Банком международных расчетов (БМР), которые касаются золота. Согласно стандарту Базель III, с 29 марта золото становится таким же первоклассным активом как наличные или государственные облигации. Фактически речь идет о ремонетизации золота. Желтому металлу официально возвращают его монетарный статус. Стоит напомнить, что Банк международных расчетов – этот центральный банк центральных банков – изначально создавался именно для того, чтобы контролировать все движение золота во всем мире.

Не менее интересно и то, что в этот день, когда должен произойти, в частности, Брекзит, БМР проводит встречу с говорящим названием «Возрождение золотого стандарта в банковском мире». Начиная с 29 марта, золото, находящееся в портфелях банков, вновь впервые со времен Бреттон-Вудского соглашения официально становится полностью безрисковым активом. К тому же он приравнивается как к мировым резервным валютам, так и государственным облигациям. И это принципиально важная перемена.»

Где можно перечитать майское решение Базеля? На сайте ЦБ РФ оно есть? Или на сайте БМР  www.bis.org/? (говорила мамка--учи английский язык)

avatar

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн