Блог им. EvgeniyaIpatova

Сооснователь Эфириум сжег 6 500 000 000 долларов

Виталик Бутерин уничтожил 90% (410 трлн) шуточных цифровых монет, которые хранились на его кошельке. Еще 10% он пообещал направить на благотворительность.
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин сжег 90% токенов Shiba Inu, которые хранились на его кошельке, путем их отправки на несуществующий адрес. Всего Бутерин уничтожил 410 трлн токенов на сумму $6,5 млрд. Ранее разработчики Shiba Inu направили на публичный кошелек Виталика Бутерина 505 трлн токенов, что составило более 50% из предусмотренного квадриллиона цифровых монет. В white paper проекта сказано, что отправив токены на адрес создателя Ethereum, разработчики провели их сжигание.

Сжигание токенов — это уничтожение определенного числа токенов для уменьшения их числа в обращении. Этот метод применяется для борьбы с инфляцией и повышения стоимости криптовалюты. Все операции по сжиганию монет записываются в блокчейн как транзакция, так что любой может проверить, что монеты были уничтожены.

13 мая Бутерин пожертвовал $1 млрд на борьбу с Covid-19 в Индии. Разработчик перевел фонду India COVID-Crypto Relief 500 ETH и более 50 трлн токенов Shiba Inu стоимостью около $1,14 млрд на момент транзакции.
10 комментариев
Крупными мазками чувак благотворительностью занимается).
avatar
Уничтожил то, чего не существует, пустота и есть пустота, результат 0
avatar
Ору в голос! Как нашли столько толпаебов которые за херову кучу триллионов хер знает чего заплатили 6 с лихуем млрд долларов???!!! КАК???
в фиат это когда реализуется?
Атласов Михаил, вот прямо счас и реализуется…
avatar
некоторые блогеры мерседесы сжигают люксовые, хайпанем немножечко так сказать
avatar
лучше бы мне перевел, чем такое творить
символично что
в россию не пожертвовал ни рубля...

avatar


avatar
Нафиг индийцам крипта? Им доллары нужны.
avatar

теги блога Евгения

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн