Блог им. alexKa

Почему инфляция доллара растет, а ФРС не повышает ставки?

Мы видим, что инфляция растет, однако ФРС ставки не повышает, а продолжает придерживаться мягкой политики. Возникает вопрос почему?
Есть такое предположение, что повышение ставки все равно ничего не даст, и это повлечет за собой потерю доверия к доллару. Поэтому ФРС будет делать вид, что ставку повышать они просто не хотят.
Инфляция растет потому, что ФРС выкупил трежерис на триллионы долларов, и тем самым значительно увеличил денежную массу. Эту денежную массу убрать из рынка путем повышения ставки не получится. Поэтому ФРС будет продолжать изредка выкупать трежерис с рынка, когда доходность по ним будет превышать опасный предел, становиться больше инфляции. Поэтому теперь все держатели американских трежерис будут потихоньку лишаться своих денег, они будут съедаться инфляцией.
★4
7 комментариев
Поэтому теперь все держатели американских трежерис будут потихоньку лишаться своих денег, они будут съедаться инфляцией.

ФРС не дура)))
да и чем выше ставки, тем больше им придется выплачивать проценты по долгам
avatar
Pringles, ставку понижать надо, дефляционная воронка вот что видит фрс, а почему дефляция? потому что я собираю металл, что бы купить еды.
потому что сказали же «это временно», нужно просто немножечко потерпеть и она опять снова снизится, ой-вэй
зы. вот видите продажи упали, таки это на минуточку значит што вас не обманывают, и следом за падением продаж упадёт и инфляция.
они не повышают, потому что наверное уже Всё, слышите бред маск догкойн биток… всё, можете расходиться
Рост ставок — это удар по бюджету США. Потому что занимать придется дороже, а дефицит бюджета огромный. 
avatar
SergeyJu, это было бы для них проблемой, если бы они занимали в рублях, а они занимают в своих же долларах, которые им всегда напечатают в нужном объеме. Я так понимаю, основная проблема у них сейчас это инфляция, которую они не могут обуздать как обычно повышением ставки. 
avatar
В общем, всё здесь как обычно — омериге и доллару кирдык уже завтра. 

 Автор, включи логику и сообрази, что за напечатанные омеригой баксы расплачивается весь мир, и когда ты делаешь любую покупку в пятёрочке — ты оплачиваешь эту их инфляцию. Только ещё и плюс рублёвую. В отличие от амеров.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн