Блог им. GlobalView

Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.
  • Инфляция. Вчера мы видели данные по инфляции, которые оказались сильно хуже ожидания, что привело к небольшой коррекции на рынке. При этом рост промышленных материалов продолжается, а это главная причина роста инфляции. Министерство финансов США планирует наращивать заимствования, что будет дальше толкать доходность по трежерис. Аналитики считают, что данный рост инфляционных ожиданий будет кратковременный и нужно смотреть на последующие данные. 

  • Нефть. Восстановление трубопровода Colonial Pipeline приводит к снятию напряженности на рынке нефти. Ситуация в Индии улучшается, но появился риск новых заражений новым штаммом вируса и есть уже прецеденты, когда уже “вакцинированные” заразились вновь мутировавшим вирусом. Все эти риски могут привести к коррекции нефти. 

  • <p class=«Paragraph SCXW25941646 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Крупнейший биржевом фонде “iShares iBoxx”, который инвестирует в облигации, столкнулся с выводом капитала и зафиксировал кол-во открытых короткий позиций на уровне 21,5%, что является самым высоким показателем на всю историю существования этого фонда. Это еще один фактор напряженности на рынке облигаций, что и подтвердили вчерашние данные. 
  • <p class=«Paragraph SCXW25941646 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Bitcoin. Генеральный директор Tesla. Илон Маск сказал, что производитель электромобилей приостанавливает продажи с использованием биткойнов, что вызывает падение цифровой валюты. Риски регулирования также давят на стоимость котировок и возможно мы увидим продолжение коррекции. 

 

Команда “High Systems” анализирует новостной поток и выявляют факторы, которые влияют на предлагаемые активы. Анализ производится каждые 4 часа и сводится в «Индексы рыночных настроений». При работе используются только профессиональные источники (Bloomberg и др). Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии «скринов» по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося.  

Обращаем внимание, что при работе с фьючерсами необходимо соблюдать правила, которые мы предоставляем всем подписчикам.  

 S&P500 — “Индекс рыночного настроения” находится в положительной зоне, но снижается уже некоторое время. Возможно, мы получили первые негативные сигналы для начала коррекции на рынке акций. 

Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

 

Золото – «Индекс рыночных настроений» вчера стал снижаться на фоне вышедших данных по инфляции. Рост промышленных материалов поддерживает котировки от сильного падения. Возможно, мы увидим в ближайшее время уровень 1800 доллар за унцию, но сильно ниже без падения индексов акций маловероятно. 

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

Нефть – “Индекс рыночного настроения” начал снижаться вчера во второй половине дня под воздействием общего негатива и укрепления глобального доллара. 

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

EUR/USD – “Индекс рыночных настроений” вчера начал снижение и сегодня утром индекс также уменьшился. Укрепление доллара вследствие роста доходностей может привести к продолжению падения валютной пары.  

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

Бонды – “Индексы рыночных настроений” показывает оптимизм и увеличивается уже несколько дней. Прогноз 1,8% остается в силе. 

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

Bitcoin – “Индекс рыночных настроений” сильно уменьшился и есть вероятность последующего снижения котировок. 

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

РТС  - “Индекс рыночных настроений” вчера начал снижению под воздействием глобального рынка. Падение нефти не помогает Российским акциям и рублю. 

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

Рубль — «Индекс рыночных настроений» поменял направление и перешел в положительную зону, что говорит за ослабление Российской валюты в дальнейшем. 

 Только главное на рынке инвестиций 13 мая 2021 г.

Доступ к “Индексам рыночных настроений” вы можно получить подписавшись на сервис на сайте www.highsystems.org 

 

Ежедневный брифинг в ClubHouse в 10-00. 

 

Телеграм-канал “Инвестиции и факты” https://t.me/HS_public 

 

Чат для торгующих фьючерсам, где можно задавать любые вопросы по “Индексам рыночных настроений”, правилам работы с фьючерсами и др.   https://t.me/HSFutures 


теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн