Блог им. GlobalView

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.
  • Sell in may and go away . Так ли это? На рынке есть мнение, что в мае нужно продавать и уходить отдыхать, но в последнее время эта пословица чаще подвергается критике. До последнего времени мы видели сильный рост всего и вся, но риски только усиливаются. Мы видим следующие риски на данный момент, которые могут привести к коррекции на рынках: 

  • <p class=«Paragraph SCXW176303509 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Уход от программы стимулирования на фоне роста инфляционных ожиданий. 
<p class=«Paragraph SCXW176303509 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Сильный рост прибыли компаний не приводит к сильному росту котировок и это показывает, что рынок сильно перекуплен и по дорогим ценам покупать рынок уже не хочет.  <p class=«Paragraph SCXW176303509 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Кредитное плечо на рынках находится на исторических максимумах может привести к сильным распродажах, что мы уже видели совсем недавно. <p class=«Paragraph SCXW176303509 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Проблемы с производством чипов, которые сказывается на производительности крупных производственных компаний.  <p class=«Paragraph SCXW176303509 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>             Небольшая коррекция на рынках может привести в сильному росту глобальных акций на фоне восстановления мировых экономик. 
  • COVID-19. Вспышка заболеваемости в Индии продолжается на находится на уровне чуть ниже 400 000 человек в день. Эпидемия начала распространятся на Азиатские страны, что вносить некую неопределенность и риск третьей волны заболеваемости.  

  • Нефть. Последние данные показали рост добычи нефти в России на фоне ожидаемого роста производства странами ОПЕК, а также рост добычи нефти Ираном может привести к небольшой коррекции цен. Ожидается, что нефть будет находится в коридоре 60-80 долларов за баррель в ближайшее время. 

 

Все актуальные новости, которые влияют на активы мы анализируем каждые 4 часа и сводим в «Индексы рыночных настроений». Данный Индекс обновляется каждые 4 часа. Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии «скринов» по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося. 

 S&P500 — “Индекс рыночного настроения” рос вчера и находится в положительной зоне на фоне позитивных корпоративных отчетностей, которые не дают падать рынкам, но риски остаются. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Золото – «Индекс рыночных настроений» находится в позитиве. Вчера мы видели рост котировок на золото на фоне ослабления глобального доллара, но позитива становится все меньше, что показывает падение баллов Индекса в последнее время. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Нефть – “Индекс рыночного настроения” находится в положительной зоне. Падать нефти не дают ожидания восстановления экономик. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

EUR/USD – “Индекс рыночных настроений” перешел в отрицательную зону на фоне укрепления доллара, что может говорить о дальнейшем его укреплении в ближайшей перспективе и падение валютной пары.  

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Бонды – “Индексы рыночных настроений” находится в положительной зоне и ожидается его дальнейший рост до уровня 1,8%. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Bitcoin – “Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне и в последнее время мы видим его рост. Но риски регулирования остаются на повестке дня, что может привести к распродажам этого актива. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

РТС – “Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне. Стабильные цены на нефть поддерживают цены на текущих уровнях. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Рубль — «Индекс рыночных настроений» перешел в положительную зону, что может говорить о дальнейшем ослаблении рубля в будущем, но стабильные цены на нефть поддерживают курс рубля на текущих уровнях. 

Только главное на рынке инвестиций 4 мая 2021 г.

Доступ к “Индексам рыночных настроений” вы можно получить подписавшись на сервис на сайте www.highsystems.org 

Ежедневный брифинг в ClubHouse в 10-00. 

 

Телеграм-канал “Инвестиции и факты” https://t.me/HS_public 

 

Чат для торгующих фьючерсам, где можно задавать любые вопросы по “Индексам рыночных настроений”, правилам работы с фьючерсами и др.   https://t.me/HSFutures 


теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн