Блог им. OfficeKlerk

Бета CScalp с ускоренной отрисовкой стаканов

Всем привет! 

Сегодня выпустили бету CScalp. Что в бете: ускорили отрисовку стаканов и снизили нагрузку на  центральный процессор. Чем выше частота отрисовки, тем “плавнее” двигается стакан. Как следствие, торговать во время сильного движения на рынке комфортнее. 

Движение стакана рывками во время активного рынка – следствие двух проблем: задержки поступления данных с биржи и замедленной отрисовки экрана из-за перегрузки компьютера (чаще ЦП). 

Задержка поступления данных – ситуация, когда CScalp получил стакан, отрисовал его, а новые данные не поступили. Рисовать нечего. Задержки происходят часто и разработчикам сложно бороться с ними, это внешняя проблема. Зачастую мы даже не знаем, где она: по дороге до биржи, в ядре биржи или на ПК пользователя. 

Медленная отрисовка происходит, когда компьютер перегружен. Данные приходят быстро, а отрисовываются медленно. В такие моменты трейдер видит ситуацию замедленно и это играет против него. 

Ускорением отрисовки стакана и снижением нагрузки на ЦП не ограничились. Исправили ошибку падения CSaclp при работе с графиками, ситуацию с периодическими кратковременными зависаниями на Binance и не только. Бета получилась объемная, надеемся, что все “в жилу”. 

Всем профитов!

  • обсудить на форуме:
  • CScalp
1 комментарий
Торгую на бинансе через API через фреймворк на C#  — проблем никаких нет ЕСЛИ у вас пинг до биржи норм. Если брать ВПС в Японии, задержка будет  около 3-7мс. Но вам это мало чем поможет, ну если только ехать в Японию и там скальперить :)  
avatar

теги блога ФинСофтРазработка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн