Блог им. YUROCK13

Сургутнефтегаз пр. и пугающий дивидендный гэп.

Очень много нынче информации стало про пугающий дивидендный ГЭП и она подается таким образом, чтобы предостеречь от покупки данных акций, даже я бы сказал нагнать страха. Вспоминают даже ГЭП с падением после дивидендов в 2019 году аж на 28%.
  Тогда действительно акции загнали на высокие уровни, в момент отсечки рубль сильно укрепился, а ключевая ставка была гораздо выше, чем сейчас, и соответственно доходности по облигациям. Но тогда от этого гэпа так сильно не предостерегали, хотя любому хорошему спекулянту он был очевиден. Из за сильного укрепления рубля, который обнулял годовую прибыль будущего года.
 Сейчас же мы видим ситуацию иную, рубль продолжает ослабевать, принося сургуту прибыль от переоценки, цены на нефть растут, цены на заправках растут, размер кубышки и в связи с этим процентный доход растет. Операционка за первый квартал будет у него очень хорошая, а стоимость денег низкая.
 Лично мое мнение,  если акции загонят к дивидендам на уровень 50 рублей и выше, то дивидендный гэп будет и закрываться он будет достаточно продолжительный отрезок времени.
 Если акции подойдут на отсечку на этих уровнях, то дивидендный ГЭП будет меньше дивидендов и закроется в очень короткий срок.
Помните одно, что теми, кто теряют деньги на бирже, ими манипулируют. И если посты появляются на смартлабе, то многие делаются за деньги, а значит это кому-то нужно.
 Тут мне пришла одна СМС, которая меня очень сильно скажу честно удивила. Скидываю скрин.
Сургутнефтегаз пр. и пугающий дивидендный гэп.
Вы знаете, что тут самое удивительное, что все торговые идеи от открытия выглядят не так, а вот так.

   Сургутнефтегаз пр. и пугающий дивидендный гэп.
Я ими никогда не пользуюсь, но просматриваю. И всегда ими предлагается торговая идея с целью. А тут вдруг приходит СМС на закрытие идеи, которую они даже не предлагали открыть. И убеждают владельцев акций сургутнефтегаза пр. продать их. Очень странно. Я конечно проигнорировал и заработал гораздо больше. Но эта СМС отличалась от других, что я тут же отметил.
 Не поддавайтесь на чужое мнение, оно принесет только убытки, думайте своей головой.
Лично мое мнение о Сургутнефтегазе очень положительное, пенсионный фонд его имени показывает чуть ли не самую максимальную доходность из всех пенсионных фондов с момента их образования. А это говорит лишь об одном, что управляющими в НПФ сургута денег не воруют или воруют гораздо меньше, чем в других фондах.  Зарплата в Тюмени и Сургуте одна из самых высоких по стране. Компанией управляет настоящий профессионал, ведущий скромный образ жизни и не допускающий никаких словесных манипуляций способных отразиться на стоимости акций компаний и и не  проводит никаких обратных выкупов.
 Компания реально платит на привилегированные акции большие дивиденды по сумме в процентах сравнимые с передовыми нашими металлургами.
Думайте своей головой, учитывайте и считайте будущие денежные потоки.
4 комментария
По гэпу — всё зависит от динамики нефти, доллара во время гэпа. Если доллар будет шустрить, то сразу после гэпа возможно и продолжение полёта.
avatar
да все будет зависеть от курса… если будет 78-80 то у нас на гаризонте новые 4,5р дивидендов
avatar
Тюмень и тюменские зарплаты к Сургутнефтегазу не имеют отношения)
avatar
В итоге идея по сберу отработала!
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн