Блог им. dazon

Сургут дивиденд

Вышел отчет РСБУ, сейчас видно, что дивиденд по префам будет ближе к 7 рублям или 16% ДД к текущей ценеСургут дивиденд

★2
18 комментариев
Было ожидаемо.
avatar
С понедельника ракета взлетает!!! 
avatar
gubi, Почему? Что будет НОВОГО в понедельник? У пиндосов и пр. выходной будет.
Вся инфа уже есть. Добавится что?
Санкции?
Провокация от  Украины?
От этого думаете взлетит сразу?
avatar
вообще интересно, как бы после выплаты не рухнули котировки ниже того уровня что сейчас на 16%
avatar
Razumov Sergey, рухнут конечно, это же сургут. в этот момент их и надо тарить. я заходил в прошлом июле по 35 как раз с прицелом на рост перед дивами через год. ничто не мешает повторить)
avatar
трикота, повторить мешает неопределенности с валютой, одно дела под выросший на30%бакс заходить, а другое дело под х.з.чтобудет. мне вот люди далёкие от рынка говорят, что к концу года бакс уронят))) откуда у них это я не знаю, может вождь в телевизоре обещает.
avatar
IPbuilder, страхи хиленькие.  прошлым летом нефть стоила в два раза меньше и из каждого утюга вещали про армагеддон. а однако вон оно как получилось) 
avatar
трикота,. Да ладно, и сколько сур заработал на нефти из тех 7 рублей, что обещаны в дивах? Не надо ля-ля, все знают, что основной источник выплат, это переоценка кубышки за счёт роста валюты. Если к концу года бакинский опуститься до 73 рубля, то в 21 году дивов будет рубль с хреном.
avatar
IPbuilder, ждите у моря погоды вам никто не мешает ))
avatar
Чисто гипотетически в ближайшие дни может начаться фикс разочарованных инвесторов понабравших на плечи в надежде на выстрел.По логике на факте логичен фикс-новость отработала.Глобально конечно не упадет, но лёгкий залив на несколько дней вполне возможен
avatar
Робот Бендер, карпов будет держать до последнего свои плечи а потом сольет и напишет пространную статью ))
avatar
трикота, Сургут преф -это особенная акция, она на хаях в отсечку не уходила вообще никогда, всегда перед этим залив, и никогда на больших дивах в космос не росла, при 16% доходности котировки и 5 лет назад были около 45 рублей.В этом плане простая логика что 16% -акции в космос здесь не работает, через год по 16% здесь типично, а следующие дивы копейки и это всегда распугивало разгонщиков, держать на плечах вообще нет смысла.Все понимают что это просто тупое колебание кубышки-в этом году сверхприбыль, в следующем году сверхубыток…
avatar
Робот Бендер, сургуту абсолютно не нужны какие то основания чтобы расти в космос. тем и ценна. последние два года стратегия купи после отсечки и продай стабильно приносит неплохую прибыль. 19 год был особенно показателен но и 20ый тоже ничего. хотя это не 300% годовых как тут у всех конечно ))
avatar
Робот Бендер, естественно игра без плечей строго на свои.
avatar
Ну я так понимаю оно не вырастет потому что хоть и 16% но если ты гэп заберешь можешь годами потом с ним сидеть не закрытым
avatar
Gerasya, надо смотреть на динамику курса, после января уже 76, каждый рубль разницы это 0,9р на див в следующем году, если курс будет расти гэпа не будет
avatar
Может Сургут наконец сделает гэп вверх после отсечки. А то сплошная халява из года в год везде 
avatar

теги блога empervest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн