Блог им. Slon55

Одни проблемы (пост 83)


Я
понимаю, что в трейдинге одни проблемы. Понимаю, что на работе всегда бывают неприятности и проблемы. Например, я три дня старался продать доллар по 77 а Россети по 1, 54 , но рынок не дал.  Это понятно, свои рабочие неприятности. Но когда еще дома проблемы, это уже достает.
   Например, недавно починили протекающую трубу и тут новая проблема. У нас стал сильно свистеть унитаз, особенно когда вода подходит к максимуму своей наполняемости. Причем трубы входят в такой бешеный резонанс, что теща и жена совсем не получают удовлетворения от опорожнения кишечника или мочевого пузыря или сразу от всего вместе. 
   Я вчера даже лег спать с повышенным давлением ( 160/80) . Но пол таблетки капотена были мне  в помощь.  Перед сном я долго мучался с этой новой домашней проблемой. Но так и не нашел ее решения и с тяжелой головой заснул. Естественно, мне все ночь снились кошмары, то у меня воруют чемодан, то кошелек, то я переплачиваю в магазине.
   Проснувшись, я сразу включил комп и в поисковике поставил эту проблему ребром. Мне сразу выкатилось штук 20 решений этого вопроса. 
Я и воспользовался одним способом. Отодвинув крышку бачка, я снял трубку, которая  заглушает слив воды в бачок и находится ниже входа воды в бачок.
  Действительно, эта трубка окаменела за многолетнее использование и на ней  на стенках отложились камень, железо и т.п., что и было запуском резонанса в системе водоснабжения. Резонанс- это великая сила.  Убрав эту трубку, я набрал воду уже без того звука. Надо найти такую трубку по диаметру свежую, но пока журчание наполнения воды по сравнению со свистом- это  такая приятная мелочь.

   Вот так, хлопчики, сколько еще чудных открытий жизни в частном доме мне готовит сама эта  жизнь?))))

Выводы:  Прежде чем паниковать и что-то ремонтировать, обратись в интернет за советом!  И потом можешь ремонтировать!   Это вам не число Фибо вписывать на бумаге или матрицы крутить. 


  Ваш все тот же самый, 
         S.Hamster


P.S.  
Если понравился блог, то можно кинуть донат:     https://yoomoney.ru/to/410014495395793
или  на карту сбера :  2202200804644100 
или  на карту  сбера по телефону +7 903-189-21-46      Сергей Дмитриевич!
  Заранее спасибо!
40 комментариев
лег спать с повышенным давлением ( 160/80)
Никакого трейдинга на свои деньги! Только стримы и видео уроки.
ДиВанный аналитик-практик, не надо учить дядю Серёжу ПЛОХОМУ.
avatar
Такие трубки есть в отделах, занимающихся теплым полом. На выбор.
avatar
Kolya Marketolog, спасибо

avatar
Silent Hamster, у тебя проблемы и посерьёзнее дед понос тоже решил лошков поискать на смартлабе за 300 руб решил обучать ньюфагов
avatar
 У нас стал сильно свистеть унитаз
Дядя Серёжа, сознайтесь, Вас не так беспокоили переживания Жены и Тёщи, как хорошее знание народных примет: НЕ СВИСТИ — ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. 
avatar
Я все практически так чиню. Смартфоны, компьютеры или по строительству. Трубки к душам и т.д и т.п удовлетворение от этого получаешь даже больше чем рубанул на фонде ))
avatar
Зато, как тока сам починишь, сразу ЧСВ резко подскочит....
А вообще-то, хорошо иметь знакомых мастеров, электриков, сантехников, автослесарей… и делится с ними сахарным песочком )))
Роман Сауров, 
хорошо иметь знакомых мастеров, электриков, сантехников, автослесарей… и делится с ними сахарным песочком
Сейчас, даже за бутылку Водочки, даже сантехники могут послать лесом за галлюциногенными грибочками: «Дэньги давай!» А где их взять бедному пензионеру, да ещё зимой. Всё, что нажито непосильным трудом, вложено в сахарный песок.
avatar
Karabas Barabas,   Ключевое слово  — «знакомых»
 Блог написан в назидания молодым семьям)))))
avatar
Silent Hamster, продолжаете ли преподавательскую и просветительскую деятельность в Ленинке?
avatar
Silent Hamster, вы теперь только за донаты и переводы отвечаете?
avatar
Столько сахара есть конечно будет давление!
avatar
GAURANGA, наш уважаемый Silent Hamster не такой простой и мелочномеркантильный, каким раньше изображал своего персонажа на С.Лабе. Он начал скупать сахар на лоях, многие Его последователи стали делать то же самое. И где теперь цена на него? Пришлось вмешаться даже Самому… Ведь Мы хорошо помним, что исчезновение Союза началось с исчезновение Сахара.
avatar
Karabas Barabas,  на счет сахара и его цены. Хорошо помню как проходили новости что, урожая много и не куда девать сахар. Это было 2019-2020 год.  еще подумал, блин вот возьмут искусственно создадут дефицит чтоб цены выровнить. Так и получилось. Походу большое количество сахара было уничтожено.
avatar
GAURANGA, мне кажется вы походу глубоко заблуждаетесь. Сахар — это не МЁД. Как говорил не менее уважаемый Виннипух: МЁД или есть, или Его сразу нет. Просто столько сахара не съесть, а хранение большого количества сахара, а тем более его быстрое уничтожение — может вызвать неподдельный интерес компетентных органов. Поэтому Silent Hamster стал из сахара гнать Храбрую Воду для трейдинга и получения подсказок из Астрала в состоянии расширенного сознания, а так как Он для охлаждения змеевика использовал сливной бачек, то резонанс и свист стали пугать не только Тёщу и Жену, но и дальних соседей. Вот поэтому Ему пришлось срочно нырять в бачек, не дожидаясь сантехника, а не какая то забота о молодых семьях.
avatar
Karabas Barabas, 
avatar
Это все потому, что утро вечера мудренее. Поэтому, если проблема трудноразрешима, не стоит забивать ей голову перед сном.🤞
Вместо капотена 100г коньяка надо принимать. :))
avatar
а где спрашивали?? в яндексе или гугле?
avatar
Gella, в Гугле — чаще Герчик, видать забашлял.
avatar
Gella, Меня уговорили Яндексом пользоваться))))   Я стал к нему привыкать.
avatar
Silent Hamster, патриотично
avatar
бАчок — уменьшительное от слова «бак». а то у Вас вода сливается в бочок, за который серенький волчок кусает 
Дмитрий Америсов, это Он в прошлом — Препод, теперь хочет отбирать хлеб у сантехников.
avatar
Дмитрий Америсов, спасибо, исправлю.  Вообще, с этим словом надо быть очень внимательным. Сантехническое оборудование- это бачок, зато бочка воды — это уже другое .  Очень приятно, что есть здесь умные интеллигентные люди в отличие от говна типа Окно в мир))))

avatar
Silent Hamster, спасибо за адекватную реакцию, а то иной раз поправишь человека, потом греха не оберёшься 
Дмитрий Америсов, У меня еще и стилистика хромает. Исправляй, я лишь буду благодарен тебе! 
avatar
Silent Hamster, о нет, я несколько лет Вас читаю, Ваш стиль аутентичен, хоть и вызывает шквал критики, посему будьте верны себе, иначе какой смысл быть собой!?
Чудовищно практический пост.
avatar
OlgaA,  Это сарказм?
Конечно, женщинам это неинформативно и не понять. Ну да ладно, я как-нибудь женщинам напишу пост!
avatar
С хрена ли не понять? Раз в год оба бачка заливаю Альфой, вода жёсткая.
avatar
Светлана, А зачем?  И что такое Альфа?  Не проще ли трубку менять раз в два-три года!

avatar
Начните помогать безвозмездно тем кто действительно нуждается например благотворительному фонду лечащему больных детей или приюту, где содержат животных выброшенных нерадивым хозяином и проблем намного станет меньше нужно отдавать, а не только получать миллионеру донатить абсурд.
avatar
Евгений, Мы уже давно кормим уличных кошек и двух своих…
Вам показать чеки на питание кошек?  В месяц уходит 15 тыр. Поэтому донаты идут на их питание и то лишь частично…
avatar
Свистит унитаз
Вводит трубы в резонанс
Новое слово в технике
Пригласи сантехника

Ну а если сам герой
С экономь
Купи ремкомплект
И в бой

Когда все готово
За дело возьмись
На биржу зайди
Бумаг прикупи
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн