Блог им. dirgen

фьюч на акции ВТБ. бессмысленный и ненужный

    • 18 марта 2021, 12:19
    • |
    • ЪЪ
  • Еще
к последнему торговому дню мартовского фуча ОИ фьючерсов на акции ВТБ заметно вырос с 1го марта с 340К до 512К контрактов
www.moex.com/ru/contract.aspx?code=VTBR-3.21
Такого числа ОИ давненько не бывало, хотя в декабре уже было близко.
НО несмотр на это, цена на месте.
При этом ВТБ по числу торгуемых фьючерсных контрактов на акции довольно стабильно в топе.
Такое ощущение, что там пара крупных мажоров друг с другом торугет. Или вообще один единственный перекладывает между своими конторками
Т.е. ликвидность тут по факт «рисованная»

кстати, если кто-то забыл… фуч на акции втб запустили почти сразу после листинга с разницей в 3 месяца.
Ну, после этого вы сами видели, что стало с ценой акции....
какой фуч, такая и акциия. И наоборот тоже верно. Это про ВТБ:)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
463
5 комментариев
Акция мертвая на данный момент, какой смысл фьюч на нее открывать. Все ждут рывка, а его все нет и нет, как и Сургут обычка
avatar
НО несмотр на это, цена на месте.
 это не самый информативный индикатор… Пока Минфин владеет пакетом ВТБ, его некому разгонять… на дядю никто работать не хочет… Все ждут приватизации ВТБ
Активный Инвестор, 
ВТБ входит в трехлетний план приватизации 20-22, но это не гарантия 
О приватизации втб говорят с 2016го 
а на лоях крупную позу набрать не дадут. это понятно
avatar
ШоLo, это та же мыльная опера, как со Связьинвестом, который планировали приватизировать все нулевые годы
Активный Инвестор, 
В бюджет заложены небольшие поступления от приватизации крупнейших компаний в 2020–2022 гг. – 3,6 млрд руб. в год
с этой точки зрения прива втб бессмыслена
а то что вначале прошлго года пошел Совкомфлот, так он в очереди 20 лет томился. кому-то вдргу понадобился его пакет 
скорее всего для решения круных геополитических вопросов
мы ж понимаем, ради кого будут так скоропостижно проводить листинг в самый неблагоприятный момент
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ЪЪ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн