Блог им. yuku

В чем хранить нал в ближайшие 3 года?

    • 05 марта 2021, 19:35
    • |
    • yuku
  • Еще

В чем хранить нал в ближайшие 3 года?

Евро
Бакс
Ответ в комментах
Всего проголосовало: 160

Предположим имеем некую сумму в мио руб. В чем сохранить в наступающее нестабильное время гиперинфляции, надеюсь все ее заметили, если не заметили приведу цифры, чермет +100%, масло  +100%, химия сырье +150%,  зерно +50-100%,  молоко из деревни лично для меня +33%, дальше сами. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 комментариев
Дроби.
avatar
Комплексно.
Бакс, Евро, Золото, акции, облигации. Можно немного недвижки еще взять… комерческой.
avatar
Хранить — это уже не работает. Надо постоянно крутиться и менять инструменты.
avatar
hestra, чтоб быстрее от денег избавиться а нет их и нет проблем
Да фиг его, честно говоря, знает. Если бы здешние советчики могли предсказывать на 3 года вперёд… Ну вы поняли.
В чём хранить?! ;) В чермете, масле, хим сырье и зерне.
avatar
в банке. Это естественно )




avatar
Dim, в вашей банке неправильные червонцы. это не деньги а чермет.
все сжечь, нет денег — нет проблем
avatar
Во время гиперинфляции, хранить лучше в гречке и туалетной бумаге.
avatar
Читай Мюррея Ротбарда «Государство и деньги» и «Великая депрессия в Америке». finanz.ru goldenfront.ru
avatar
Rostislav Kudryashov, книгу читать долго, каков рецепт в итоге?
В чем хранить нал в ближайшие 3 года?

Протухнет тушенка, прокиснут патроны, развалится Евросоюз.
Молитвами Хазина гикнется доллар, рублю — санкционный конфуз.
Обрушится рынок, истлеют бумаги, биток — позабудут как звать.
Хранить бесполезно и выбор понятен: пропить, прогулять, про*бать.
avatar
Если бы у меня был нал, я бы купил вычислительные мощности и сдавал в аренду.
В баксе и евро, но купленных на поддержке. Бакс с августа ниже 73 не опускался — вот и подбирать его ниже 74. А не на всеобщей панике на 80.
avatar
О'Грин, тоже покупаю на 73+ для спекуляций с выходом 75-76. депозиты в рублях ждут 68-69 чтобы уйти и от туда.
avatar
all silver, Что ТАК спекулируешь — это мудро!
А что ждёшь 69 — глупо.
 Посмотри на график спот — с августа мы опускались ниже проторгованной поддержки в 73? А чего ж теперь вдруг пойдём на 68? Что, в РФ упал золотой астероид и заодно убил всех пильщиков бюджета, а санкции нам теперь вообще не грозят? — и заживём теперь с крепнущим рублём, который ЦБ больше не будет печатать тоннами?
avatar
О'Грин, скажу даже больше. до сих про полностью не отметаю вероятности доллара по 60+. а там, придёт очередь уже «лишней» недвижимости. хотя вероятность этого уже очень мала:)
avatar
all silver, Знач, таки веруешь в золотой астероид... 
avatar
all silver, Ну так в обвалившуюся фонду эффективнее войти из бакса, проданного по 80, чем прокатать туда рубли насухую…
avatar
О'Грин, угадать все движения на рынке ещё никому не удавалось. да и я уже более 10 лет пытаясь это делать понял — торопиться не надо:) ну не получится увидеть 68, так не получится.
avatar
all silver, Всё на графике — посмотри, когда баксорубль переставляли на новый хай, хоть раз за 20 лет мы вернулись на прежнюю поддержку?
 Кремлядям крепкий рубль просто невыгоден, население не протестует — так что печатать рубли будут ещё быстрее, чем фрс баксы.
 Если фрс после пандемии перестанет делать куе и приподнимет ставочку — DX улетит на 95, а рубль уже будет иметь поддержку в 75-76, и никогда больше 73 не увидит.
avatar
О'Грин, в общем согласен и логика понятна. но рынок часто алогичен и это позволило мне два раза неплохо прокатиться сначала вверх на 80+, а потом вниз на 49 и 56. посмотрим, что будет в этот раз.)
avatar
all silver, Тем более. Мирно эта шайка власть не отдаст, будут только головы в ящике менять. Мишустик ведь ничем не лучше. А в случае Большого передела власти с кровью рубль тем более провалится в адЪ. Но боюсь, это ещё не скоро будет…
avatar
Цены рублёвые или везде по миру также? Лес в Канаде вырос но временно из-за недостатка предложения из-за ковида
avatar
nbvehrfr, жрачка везде выросло, на карантине чо еще делать?
Биток плюс 800 %, золото 30 % и тд… Ты не выберешь в чем лучше, можно только угадать...
Нет не чего лучше распределения активов типа акции, облиги, золото процентов 10 на США /Россия можно ещё там Европа — Китай добавить, хотя по мне старушка выдохлась, вертеться придётся сейчас 10 лямов инвесторов в россии все сложнее и сложнее делать лишний % над реальной инфляцией, 90 и 2000 закончились когда что — то плохо лежало и ценилось.
avatar
Ответ в комментариях, это голос за 50/50 между евро и долларом)
avatar
Нал хранить глупо.
В диверсифицированных активах нужно хранить капитал.
avatar
Если гиперинфляция ожидается, какой смысл сидеть в кэше, он же обесцениваться будет семимильными шагами!
биткойн
avatar
акции 40% (сбер, лук, гмк), офз -60%
avatar


avatar
Я бы не кэш выбирал, а металл и акции, облигации и тп. на мой взгляд это надежнее в нынешних условиях.

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога yuku

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн